• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ден

Общительный
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Господа автослесари и их помошники!
Помогите разобраться, на неровностях сзади, слевапоявляется глухой стук, как-будто колдесо болтается без стойки и рессоры, стойки поменял, стук остался.
Заранее благодарю!:thankyou:
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Ден, у тебя в багажнике ничего не болтается? Все нормально и устойчиво лежит?
Может еще и выпускной тракт задевать о что-нибудь, например, глушитель о рессору или гусак, который задний мост огибает, об амортизатор или кузов.
 

Ден

Общительный
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Слушай, а ведь правда, под днищем полно всякой приблуды ,которая может друг об друга биться, тем более я заметил, что и при резком трогании что -то наподобии такого звука появляется.
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Ден, если при резком трогании стук наблюдается, то большая вероятность, что глушитель стучит.
Я бы тебе посоветовал еще одну вещь проверить: люфт в редукторе и состояние подшипников полуосей. Поддомкрать одно из задних колес, на 4-ой передаче подержи скорость 40-60 км/час и посмотри, послушай в районе редуктора и ступицы звуки. Такую же операцию проделай и с другим колесом. Если покажется что там какие-то неестественные звуки, то съездий к спецам пусть точно продиагностируют задний мост.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
А еще у меня было такое: оторвался тросик ручника с одной стороны(как раз с левой) и время от времени гремел в колесе.....ну а так наверное что могло стучать описали выше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху