• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стук при езде в промежутке 50-70 км ч

NES31029

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Доброе время суток. На форуме ничего толком не нашел, так что у меня проблема такая помогите кто чем может. Коробка 4-х ступенчатая, при езде в промежутке 50-70 км ч идет звук с коробки тык-тык-тык,при нажатии педали в пол звук учащается,после того как перейден борьер 70 кмч звук исчезает. Подскажите в чем причина. Заранее благодарю.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
уровень масла в картере нормальный?
Я бы обратился на вашем месте к докам от машины(у вас 31029 как я понимаю). И там написано, что может быть недостаток масла, износ подшипника(но на других передачах не слышите, так что врядли), чё-то с шестернями - стоит проверить. А так можно подождать что ещё люди добрые скажут.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Не исключено, что двигатель виноват в стуке, совместно с износом шлицевых соединений.
Для проверки надо чуть-чуть зажигание сдвинуть в позднюю сторону.
 

NES31029

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Масло в норме,недели две как поменял. а сегодня глушив скорость двигателем заметил что со 2-ой передачи сбрасывает на нейтралку. Синхронезаторам крышка ???
 
Сверху