• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Metotrexat, ок. Завтра засниму.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Поддон защищает нейтрализатор от грязи,а то гнить будет так же как и вся остальная выхлопная систеама

Поддон выполняет роль офигенного термоса. Летом, особенно стоя в пробке, там нет никакой вентиляции и КПП перегревается из-за близко расположенного ката.

Добавлено через 3 часа 54 минуты 8 секунд
Вот, записал.

Смотреть с 00:40 по 1:20 - его там хорошо слышно
http://www.youtube.com/watch?v=eWRzwj_vZGc&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Да блин, вскрытие. У нас с этим мотором знакомы только официалы, а делают они дорого и коряво. Сам я не осилю. Ни гаража, ни ямы, ни инструмента, ни знаний, ни опыта. Щас вот сижу и палюсь - чем этот стук обернется?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Итак. 1:1 в пользу меня!

Масло было п/синтетика, "Лукойл Люкс" 10w40. Щас заехал на СТО, поменял масло на Ликви Моли 5w40 синтетическое. Потом выехал, заехал в тихое местечко, прогазовался до 4500 об/мин и все. Стук пропал... :drinks:

Завтра с утра прогрею мотор и отпишусь по стукам.

з.ы. Мотор на ликви моли работает значительно мягче...


з.з.ы. Такой метод диагностики мне в 3 тыщи обошелся :(
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Масло было п/синтетика, "Лукойл Люкс" 10w40.
Лукойл - зло , кто нибудь вскрытый двигатель после применения такого масла? Я видел... Если дорожите своими движками - не лейте его.:drinks:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Metotrexat, У кастрола очень большой угар. Примерно 1-1,5л/10 000 км. В то время как синтетичекий лукойл люкс угарал 300-500 грамм/10 000 км. Ну и по отзывам мотористов кастрол очень сильно засирает мотор.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Metotrexat, мобил гадость похлеще кастрола.

Я себе когда его залил, так офигел как мотор может громко работать. Мобил - однозначно нет. Попробуй лучше Ликви Моли. Я его вчера залил себе - не нарадуюсь. Однако, про расход масла сказать ничего не могу.

меня гораздо больше расход. Гораздо. литр на тысячи полторы

Тут похоже кольцам трындец. Сочувствую. :(

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
з.ы. На лукойл люкс синтетика 5в40 мотор тихо работал. И масло не жрал.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Metotrexat, http://s-v.nnov.ru/catalog_siber/element.php?SECTION_ID=362&ELEMENT_ID=13778&back=13778

Менять нужно по регламенту, стоит недорого :)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Кстати он на герметике сидит. Я себе когда менял, на герметик не стал садить, а поставил туда резиновую манжету.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Кстати говоря о клапане. Вчера сдернул трубку с ресивера. Отверстие в ресивере заткнул чтобы воздух не сосало. Так вот в трубке вентиляции было нехилое разряжение. Я так понимаю это кончина клапана вентиляции?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В клапане обратный клапан, но он не герметичный, так что немного подсасывать может. Разряжение может давать только сопротивление воздушного фильтра.
 
Сверху