• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук в ГУРе

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Такой вопрос - После заводки холодного двигателя (при минусовой температуре) через 2-5 секунд происходит коротки не сильный удар, такой ТУК. И все. Я подозреваю, что удар происходит в насосе ГУРа, больше вроде не откуда. В чем может быть проблема.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Стук в ГУРе

Я так подозреваю, что масло густое... насос хороший... и при пуске насос резко набирает давление и гонит волну густого масла в ГУР.... так происходит гидроудар...
когда тепло то вязкость масла незначительная, и давление масла в ГУРе, так быстро как в при густом масле, не поднимается.
хотя человеку свойственно заблуждаться... почитайте гидравлику, может там ответ поточнее найдёте..?
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Стук в ГУРе

х.з. чем чревато.
от ничего (без последствий), до раздалбливания чего-нибудь.
я не вникал сильно в устройство гидроусилителя, но со временем может быть и займусь...
наверняка всё расчитано на заводе..не у нас одних ведь ГУР стоит... и наверняка практически у всех в хорошие морозы стукает...
я думаю что всё зависит от вязкости масла для ГУР.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Сверху