• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Стук. Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте. Имеется ГАЗ 3110 двигатель 402, бензин 80. Вчера сменил масло, был Лукойл, стал Shell Helix. Лукойл во время смены был похож на черную густую жижу...но это только предисловие...После смены масла обратил внимание на тонкое постукивание в двигателе, сначала даже подумал, что где-то посвистывает, но оказался тоненький стук, который учащается в зависимости от оборотов, даже на ХХ, но под нагрузкой сильнее слышно.Может он и раньше был и появление не связано с заменой масла, но на новом масле двиг стал работать потише и различается тихий тоненький стук. Я ещё полный ламер в машине и только учусь её слушать и слышать, но может вы мне поможете определиться с проблемой. Ещё после того как глушу двиг, его продолжает какое-то время колбасить, прочитал на форуме, что дизелинг прерывается нажатием газа в пол, и какое-то время это помогало, а вот сегодня после остановки нажал газ, а под капотом бухнуло и пошёл белый пар, причем пошёл из воздушного фильтра т.е. из карба...Я в шоке!!!
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Re: Стук

Двигатель промывал, давление масла постоянно прыгает от 0 до 3, грешу на датчик, в ближайшее время заменю его.Аварийная лампа при езде не зажигается.
 

GENRIX

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
65
Re: Стук

попробуй замерить давление мех.манометром.даже если и нрома будет возможно это шатунный вкладыш.а движок много прошел и на каком масле?синт.или минералка?
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Re: Стук

попробуй замерить давление мех.манометром.даже если и нрома будет возможно это шатунный вкладыш.а движок много прошел и на каком масле?синт.или минералка?
Ну, для начала надо купить этот мех манометр и узнать, куда его совать:).Движок прошел 103000 км на п/синтетике.Хотя на чём его гонял предыдущий хозяин я не знаю, продал на п/с Лукойл.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Стук

учусь её слушать и слышать, но может вы мне поможете
Но мы-то не слышим этого стука, как помогать? Только можем гадать и дать пару-тройку советов по диагностированию.
это шатунный вкладыш
Шатунный вкладыш заявляет о себе достаточно громко. Но для конкретики сделайте следующее: Поочередно снимайте свечные провода со свечей и слушайте: В дефектном цилиндре стук исчезнет. Если стук остался, то причина менее серьезна.
надо купить этот мех манометр
Достаточно заехать в любую мастерскую, где есть моторист и он за небольшую сумму сделает замер и заодно послушает стук.
Да будет Вам! Это еще не повод для шока. Просто во впускном коллекторе сгорела часть смеси, которая могла там оказаться по двум причинам: За счет низкой скорости вращения к\в цилиндр не успел продуться и горящие остаточные газы подожгли смесь до закрытия впускного клапана или клапана негерметичны (вот еще одна возможная причина стука).
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Re: Стук

Здравствуйте. Имеется ГАЗ 3110 двигатель 402, бензин 80. Вчера сменил масло, был Лукойл, стал Shell Helix. Лукойл во время смены был похож на черную густую жижу...но это только предисловие...После смены масла обратил внимание на тонкое постукивание в двигателе, сначала даже подумал, что где-то посвистывает, но оказался тоненький стук, который учащается в зависимости от оборотов, даже на ХХ, но под нагрузкой сильнее слышно.Может он и раньше был и появление не связано с заменой масла, но на новом масле двиг стал работать потише и различается тихий тоненький стук. Я ещё полный ламер в машине и только учусь её слушать и слышать, но может вы мне поможете определиться с проблемой.
Седня послушали, походу распредвал постукивает. Ну и пусть стучит до капиталки. 100тыщ км не предел, я до 200настучал до капиталки. Вот когда маслице будешь заливать литра по 3-4 на каждые 5-6тыс.км пробега, вот тогда можно и о капиталке подумать.

Ещё после того как глушу двиг, его продолжает какое-то время колбасить, прочитал на форуме, что дизелинг прерывается нажатием газа в пол, и какое-то время это помогало, а вот сегодня после остановки нажал газ, а под капотом бухнуло и пошёл белый пар, причем пошёл из воздушного фильтра т.е. из карба...Я в шоке!!!

Экскрименты никчему, не мучай двигатель. Еще бы у нас бензин продавали качественный. Чай халявным заправляешься;)
Просто включи скорость и глуши двигатель, включая потихоньку сцепление.
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Re: Стук

Ещё после того как глушу двиг, его продолжает какое-то время колбасить, прочитал на форуме, что дизелинг прерывается нажатием газа в пол, и какое-то время это помогало, а вот сегодня после остановки нажал газ, а под капотом бухнуло и пошёл белый пар, причем пошёл из воздушного фильтра т.е. из карба...Я в шоке!!!

У меня тоже иногда после остановки пару раз движок дёрнется. Ничего страшного.Погода жаркая. Горючее кипяток. Сгорают остаточные пары. Это же карбюратор. А вот на педаль лучше не нажимай. Заглушил и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху