• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стукнул во дворе

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Ну в общем история произошла не со мной, но в моем дворе. Приехал с работы домой, а дорогу во дворе перекрыла газелька, которая когда разворачивалась чутка задела рядом стоящую легковушку. Брат был дома говорит с часу дня стоит, а было уже 6 вечера. В связи с чем у меня возникло 2 вопроса.
1) Страховая не оплачивает аварии произошедшие во дворах? Какие дороги относятся к дворовым? Если страховая не оплачивает то зачем вызывать гаи? Если договариваюсь с пострадавшим на месте то как грамотно умять такую ситуацию, чтобы он потом на меня в суд не подал?
2) Если авария поизошла во дворе, то ГАИ туда вызывать нет смысла практически. Могут приехать в нашем городе в лучшем случае часов через 8. Если не видать пострадавшего хозяина то что делать? Стоять до посинения пока не объявиться хозяин или ГАИ?
Спасибо за внимание и понимание.
 

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
1) Если страховая не оплачивает то зачем вызывать гаи? Если договариваюсь с пострадавшим на месте то как грамотно умять такую ситуацию, чтобы он потом на меня в суд не подал?
2) Стоять до посинения пока не объявиться хозяин или ГАИ?

1) Вызывать для оформления ДТП, т.к. покинув место ДТП прав лишают автоматически, и для возмещения ущерба пострадавшей стороне(через суд). Грамотно умять - взять расписку, что претензий к Вам не имеют и все, только со всеми данными.
2) Типо того)))
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Cnomarik, Я сам вляпался у себя во дворе, узковато было, и впечатался в Соболь, правда вообще оба находились не на дороге, а на тротуаре. ГИБДД не вызывали, и сами разобрались. Я просто оплатил автосервис, который сам и нашел (подешевле).
Хотя изначально борзел товарищь, хотел слупить с меня побольше (увидел знак "чайник" на стекле), типа думал на дурачка нарвался. Но переговоры прошли нормально, так сказать по соседски. Теперь приятельские отношения, помогаем друг-другу переодически:)
 
Сверху