• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стукнула девушка на Хонде.. нужен совет!

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
24 числа в субботу... я никого не трогая мирно ехал на Оде в 3 ряду (всего их 4)... левый ряд ехал медленнее... вдруг слева с левого ряда Хонда резко перестраивается вправо.... я торможу гужу и прижимаюсь к правой разделительной полосе между 2 и 3 рядом... итог таки она меня зацепила бампером передним и правым колесом... об мой зад бампер (не сильно)
8d587d5fa603.bmp

Далее она заканчивает маневр и встает на 3 полосу позади меня.... я так и остаюсь на своей полосе прижавшись к правой части.
Выхожу из машины и иду к водителю.... водитель девушка... на вопрос как же так вы несмотрите в зеркала... она ответила что без ГИБДД со мой разговаривать небудет.. и начала сидя в машине названивать по разным телефонам... (поговорит....отключится...поговорит....отключится)

Затем приезжает инспектор (которого она видимо вызвала) на ваз-2105 (один без напарника), выходит из машины смотрит в течении 10 секунд на машины... спрашивает как все было.... затем идет к девушке.... ее спрашивает... ааа..... она говорит что это я перестраивался со второй полосы на 3 и ее зацепил... послушав инспектор поворачивается ко мне и заявляет что это я виноват в ДТП, причем на повышенном тоне...
затем идет за рулеткой... я иду следом и спрашиваю... не родственник ли случайно он ей... и почему он себя так подозрительно ведет.... на что он мне отвечает что "Да.. я с ней сплю... а ты как думал?"

Дальше пишу объяснение вписываю туда 2 свидетелей которые со мной были в машине, у хонды нет свидетелей...
Девушка из хонды не заполняла объяснение сама... приехал тип тоже на хонде другой модели... сел к ней в машину и они уже сидели там что то делали.

Получаю на руки листок "сведения о водителях и ТС участвовавших в ДТП"
На листке стоит дата разбора 30.10.2009 время 11.10
4dd400f03528.jpg


Но сегодня приходит телеграмма интересного содержания...



Воопщем то комментарии излишни... что такое центр уу и с чем его едят могу только догадываться...

Вопросы у меня такие.... 2 свидетелей сразу приводить на разбор?... или как сказали в моей страховой компании писать ходатайство об опросе моих свидетелей в 2-х экз. и в канцелярию.

Как и кто кроме ГИБДД до разбора может решить вопрос о чьей то виновности?
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
мне вот интересно по характеру повреждений видно что она тебя затерла колесом и чтоб было так оно доложно было быть повернутым т.е. она перестраивалась !если бы она двигалась по прямой то и следов от ее резины небыло бы!
как насчет независимой экспертизы?
да и кстати как был составлен протокол ?какая схема дтп ?там их доложно быть2 с твоих слов и с ее
ты данные инспектора спрашивал или его номер значка .может но просто мент поганый и к гайцам не имеет отношения
и надо бы было все сфоткать с разных ракурсов и свой тормозной путь
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
INUKAMI!, Я так понимаю, что кроме этой справки у тебя ничего больше нет? Т.е. ни схемы ДТП, ни фото? Я б попытался ознакомиться с материалами дела ( имеешь право по закону) и с заявой в УСБ с подробным описанием всего произошедшего, пока это не сделали они, т.е. девка, мент, друг, ёб...рь и другие.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Желательно посмотреть схему, приложенную гаишником к протоколу, а не те, что вы рисовали в извещениях о ДТП в СК. Разбор будет основываться на ней. Вы должны были поставить на ней автографы- согласны/не согласны. Если нет, то письменно заявить об этом.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
я схему смотрел... нарисована правильно... и расписался.
Извещение не составляли вообще.. потому что она вела себя как будто она звезда мирового масштаба... никак не меньше...
Bолочкова с которой я неделю назад общался... она настоящая звезда... и даже она себя так не ведет....
а эта мадам... прям королева на хонде джаз...
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
ЧП, не парься.
На разбор тащишь свидетелей. Если их отказываются слушать - пиши всё это, и в суд. Суд обязательно, если только её не признают виновной.
Если и это не поможет - аппеляция. И т.д.

Её машину скорее всего не будут чинить до решения о виновности.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Её машину скорее всего не будут чинить до решения о виновности.
Будут примерно через месяц после телеграммы, независимо от виновности, у неё КАСКО!
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
ЧП, не парься.
На разбор тащишь свидетелей. Если их отказываются слушать - пиши всё это, и в суд. Суд обязательно, если только её не признают виновной.
Если и это не поможет - аппеляция. И т.д.
До суда жалоба на имя начальника подразделения ГИБДД на действия инспекторов группы разбора ( если будут выеживаться).
Ну а с получением денег за свой бампер со страховой, точнее с этим гимором, ты уже, к сожалению, знаком не по наслышке. Удачи в этом нелегком деле!
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
на имя начальника подразделения ГИБДД на действия инспекторов группы разбора (
В течении 10 дней со дня рассмотрения дела в группе Административной практики...И параллельно всё же в ДСБ...если будут обвинять.. На разбор возьми диктофон...В кабинете наверняка будет шумно...Аккуратно предупредить о записи..только чтоб кроме диктофона..это никто не слышал...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
В течении 10 дней со дня рассмотрения дела в группе Административной практики...И параллельно всё же в ДСБ...если будут обвинять.. На разбор возьми диктофон...В кабинете наверняка будет шумно...Аккуратно предупредить о записи..только чтоб кроме диктофона..это никто не слышал...

А ещё лучше взять Лёху XtBella с аппаратурой! Во шухер-то будет из-за двух царапин!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Нацепите на меня скрытую камеру... и будут вам интриги расследования и т.д.
Тайный агент allgaz под прикрытием))))
Лучше туда со мной послать Газика.... он незаметный:)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Лучше туда со мной послать Газика.... он незаметный
:haha:INUKAMI!, ситуация мне не нравится. 90% вероятности, что тебя будут делать виновным.
Не знаю, что ты решишь, я бы бодался до конца. И не из-за повышающего коэффициента в ОСАГО, а чтобы эту куклу ж-й в лужу посадить. А то возомнила из себя английскую королеву. Та наверное ещё по скромнее будет.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
n311, Рассказываю.... пришел я в ГИБДД.. мадам уже сидела в кабинете... увидев меня... кричит: "а вот он этот Инуками *моя фамилия*":)
Меня инспектор спрашивает как все было...я начал расказывать она тут же меня перебила и стала кричать на весь кабинет что я обманываю.. что я подрезал потому что у меня не мощная машина (последнее было сказано с ухмылкой)
я попросил ее дать мне сказать ведь спросили меня...
а она не реагирует...
Заткнулась только после того как ее одернул инспектор.

Затем инспектор начал давить на то что исходя из места ДТП указанное мной... учитывая ширину моей машины... правые колеса моей машины в момент ДТП были на разделительной полосе между 2 и 3 рядом... следовательно это я делал маневр... перестраивался влево...
Я ему объясняю.. что ушел правее для избежания ДТП... иначе у мадам была бы замена правой двери...

Далее я пытаюсь ему объяснить несостыковку... а именно... на схеме мадам отметила место касания машин на 2 ряду... вопрос... если это так... почему наши ОБЕ!!! машины стоят в 3 ряду... не странно ли это...


Но инспектор мне сказал что он задает вопросы.. и ненадо его учить.

Вообщем т.к. мои свидетели не смогли придти в этот день... к недовольству барышни... под ее крики *безобразие и т.д.* разбирательство перенесли на 11 число... до этого числа должны придти свидетели...

После разбирательства... я подождал ее на улице думая поговорить спокойно.. понять ее мышления и мотивы.... но она выбежала и бегом именно бегом побежала к машине за угол.... когда я выруливал с парковки.... видел как она там пытается выехать делая движения взад-вперед.... вот и всё...

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Человек-загадка, блин!
уже нет... теперь у меня другой статус:)
 
Последнее редактирование:

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
А барышня действительно редкостная ду...а.Если на схеме в деле все так как на картинке и полосы подписаны(а то скажет перепутала)-то в суде дело ты выйграешь.Ни один судья ее версию не примет ,так как во второй инстанции запросто отменят по формальным причинам.Имею подобный опыт,схема вообще одна из самых важных бумажек в этом деле.
 
Сверху