• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Mischa, у меня тоже бренчит что-то, появилось это после замены дисков. Пальцы суппортов были почти заклинившие, вот я их взял да промыл. Только смазал не тем, а именно трансмиссионкой. Вот они и забренчали.
 

VolGaZ 31105

Общительный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
59
Реакции
17
Баллы
64
тоже мучался со стуком справо, сменил фактически все, кроме суппортов, здесь прочитал-спасибо всем кто накинул, проблема оказалась в направляющих пальцах суппортов..разобрал, тупо наколотил солидолом до отказа, что пальцы едва смог внутрь обратно толкнуть(больше под рукой ничего не было), и АЛЛИЛУЯ!!!стук пропал!!!из за них сменил все сайленты, наконечники, маятник, стойки стаба.... теперь вот думаю-до первого дождя/хорошей лужи?! а потом как шкворня-раз в месяц по новой разбирать и набивать...(т.к. новые смысла ставить нет-запчасти уг и сразу с люфтом...кстати, на пальцах была смазка, но жидкая и черно-синяя..
проверять легко- на эстакаде подергал суппорта-и знакомое бряконье сказало здрасте))
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Не надо солидол в направляющие. Купите высокотемпературную смазку-она не плавится в процессе эксплуатации. У меня уже почти год тишина после такой смазки.
 

VolGaZ 31105

Общительный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
59
Реакции
17
Баллы
64
Не надо солидол в направляющие. Купите высокотемпературную смазку-она не плавится в процессе эксплуатации. У меня уже почти год тишина после такой смазки.
подскажи название, а то впарят какю-нить чушь..
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Всем привет. стук услышал сегодня в стороне левого переднего колеса, еду малых оборотах 20км и такой звук тук тук тук - поехал быстрее =быстрее застучала. снял колесо все проверил вроде норм. подшибник тоже. до этого залетел обеими колесами в яму на скорости. какие варианты ребят?
ps стук порой проподает
 
Последнее редактирование:

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
У меня так застучал после ямы верхний шаровый. Правда справа. У меня даже литой диск при этом лопнул.

тоже грешу на него. надо еще раз будет посмотреть
а ты что с ним сделал*?поменял?
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сразу заменил и его и нижний на всякий случай. И тишина. У нас цена шарового 390р. На застучавшем люфт оказался - "мама не горюй" .Менял в сервисе,а один из спецов сказал что может восстановить старый за полцены. Мне же в это не верится,да и не хочется верить.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
тоже мучался со стуком справо, сменил фактически все, кроме суппортов, здесь прочитал-спасибо всем кто накинул, проблема оказалась в направляющих пальцах суппортов..разобрал, тупо наколотил солидолом до отказа, что пальцы едва смог внутрь обратно толкнуть(больше под рукой ничего не было), и АЛЛИЛУЯ!!!стук пропал!!!из за них сменил все сайленты, наконечники, маятник, стойки стаба.... теперь вот думаю-до первого дождя/хорошей лужи?! а потом как шкворня-раз в месяц по новой разбирать и набивать...
можно сделать как тут уже советовали - поставить направлячющие на резиновые колечки
 

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
здравствуйте! газ 3110 на кочках заднюю часть как будто кидает в сторону,что это может быть? и сзади справа какой то стук металлический,подскажите? спереди справа сильные стуки когда в ямы залетаешь
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

VolGaZ 31105

Общительный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
59
Реакции
17
Баллы
64
Не надо солидол в направляющие. .
итого солидола хватило на 1000 км и суппорта снова загремели по направляйкам(((с зарплаты буду колдовать или с резинками или с высокотемпературной смазкой..что быстрее найду-токаря или ее))
кстати, мож не в тему, сегодня обратил внимание-капот чу-чуть вверх-вниз гулял из-за того, что зацеп(штырек внутри пружины) которым защелкивается капот, был больше нужного откручен..на хороших кочках здравый такой звук выдавал спереди, как будто с подвески..подтянул и тихо стало..
 

VolGaZ 31105

Общительный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
59
Реакции
17
Баллы
64
ожно сделать как тут уже советовали - поставить направлячющие на резиновые колечки
отдал токарю, проточил под колечки направляйки, но только на концах направляек...имхо, нужно было еще и в середине протачивать, т.к. особых улучшений не заметил..в итоге купил новые направляйки(заводские-металл голубоватого цвета, а не желтый), набил самзкой ликви-моли для суппортов и направляющих (в упакрвке 10 грамм-60 р. стоит), этой же самзкой самзал колодки снаружи, и наконец-то все затихло..одного пакетика смазки хватает на одну сторону (в смысле на одно колесо)..
кстати, при покупке направляек и болтов обжегся несколько раз на том, что резьба внутри направлейки проточена не глубоко, а мм на 5-7..сорвал куеву тучу болтов из-за этого..болты, блеать, новые идут из мягкого металла (желтого цвета), срываются на раз-два (видать точат в соседнем гараже на коленке), каленые вообще не нашел (они на 8,8) самыми лучшими оказались болты, установленные еще на заводе, их в итоге и оставил...в общем наметерился и наепся в присядку..на финишную прямую выходил с 6 новыми направляйками и около 20 болтов...в итоге поставил три новых, одну старую направляйки (остальные забраковались в процессе установки) и горсточкой болтов с сорванными гранями..вот такие, блеать, шекспир и племянники...
З.Ы. проточенные снова отдам токарю, чтоб по середине проточку сделал, при смене колодок поменяю и буду поглядеть на результат...
зато тишина теперь по кочкам...аж балдю...
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Всем привет. Недавно проводил ревизию передка, поставил полиуретан и новые пружины. Машина стала жоще, но подвеска отрабатывает гораздо плотнее, теперь нет этих жутких ударов и стуков. НО! Заметил одну х... Проявилась не сразу, через несколько дней езды после ремонта, в виде "цоканья", так звук метал по металу цок цок, с левой стороны, впереди ессно. На ухабах, когда машина вверх вниз работает. Проводил эксперимент, руками раскачивал за крыло, когдараскачешь при ходе вниз этот звук появляется и все потом вручную не вызовешь опять. А при езде появляется.Сделал вывод, что зависит от амплитуды хода левой стороны. На яме вчера давай смотреть, все прикручено, ниче не болтается. И тут замечаю что левая пружина расположена подозрительно близко витками к стенке верхней чашки, к той стенке которая со стороне лонжерона. В стенке такой выступ есть,видмо при изготовлении получился, короче металл там торчит, фиг знает, походу виток его цепляет когда туда сюда ходит пружина, но не сильно, так краешком но это слышно. Точнее я уверен что виток цепляется за выступ в стенке верхней чашки, потому как если посотреть снизу, то виток перекрывает кончик этого выступа, то есть по любому будет его задевать.

При ремонте я обнаружил что площадка в верхней чашке, куда упирается верхняя прокладка пружины сильно корродировала, и частично провалилась, на старой прокладке это очень заметно так как она перекошена была. Как мне кажется во время езды там все так сказать притерлось, встало на свои места, и пружина немного ушла. Наверно ничего страшного, звук только этот цокающий бесит.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Друзья, подскажите. 3110 шкворневая, безгуровая, в районе правого переднего колеса появилась какая-то хрень. Проявляется следующим образом: на неровностях (переездах, лежачих полицейских) в виде грохота "откуда-то справа" при движении на малой и средней скорости. При достижении скорости 70 км/ч и выше начинается глухой стук оттуда же (сначала думал, что стук трансмиссионный, но от номера передачи и состояния сцепления он не зависит, только от скорости). Неисправность плавающая: может возникнуть при резком повороте, а может от него же пропасть. На руль отдаётся либо никак, либо слабо. Вращается руль легко, реакция машины в норме. Если стук пропадает - можно хоть 130 ехать и будет тихо. Со стуком больше 100 разгоняться не хочется.

"Волга" у меня хоть и вторая, но в вопросах ремонта я не особо шарю (стыдно мне, но что делать). По-моему, всё-таки рулевое. Вот, хочу по возможности сочетать устранение с очередным шприцеванием. Главное, скажите: стоит копаться самому, или лучше сразу в сервис. Машина используется каждый день, в среднем по 150-200 км (живу в ней, можно сказать), долгий простой нежелателен. А то я себя знаю: как только мои руки касаются даже исправного механизма, даже с целью профилактического обслуживания - оно капитально ломается :) ну, не всегда, но частенько.
 
Последнее редактирование:
Сверху