• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стробоскопы на газ 3110

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Привет всем. Сегодня я ставил себе стробоскопы на волгу под решетку, устанавливал я сам ,около 5-и часов .Результатом доволен .Только пожалуйста не надо говорить что это запрещено и т.п я это знаю!.:):D Покупал на южке стоило 1000 рэ ,есть разного цвета стеклышки .У меня только одно фото, а так есть и видео я бы выложил да нельзя!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    518.7 KB · Просмотры: 417

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Установка не предусмотренных производителем световых приборов это изменение конструкции ТС, проще с морганием стандартными лампами дальнего света, приборы дополнительные не ставятся и моргание дальним не запрещено. Вот устройство Маяк-2Н
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
ВОЛГОМУЧЕНИК привет. Ты конечно извини за пылкость в моих постах.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
ROYAL 257 привет. Вот это тоже выход. Но могут возникнуть проблемки не большие сотрудник в праве потребовать от Вас что бы Вы разобрали свето технику и он лично убедился что врезные лампы отсутствуют!

Добавлено через 6 минут 6 секунд
А с другой стороны один попросит, другой попросит передадут по смене что на Вас бесполезно писать протокол. И будете ездить по зеленому. Пока не внесут каких нибудь изминений в закон.
 
Последнее редактирование:

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Вот за это зачёт тебе!!! А то тут были парни у которых всё абы, даба, да кабы. А толку нету. Хотя нет был небольшой по то что бы не нарушить закон. За это им тоже зачёт молодцы.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Diones, да ставьте если хочется, я что против? Ну если счастья в жизни нет без стробоскопа, почему бы и нет? Просто хотел уточнить правовые вопросы, чтобы понять законность данного дейвайса. Хотя мне честно лень искать лазейки в законах. Проще соблюдать общепринятые нормы морали и права - это признак уважения к другим участникам дорожного движения...
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Уважаемый Поехали. Не обижайся на пылкость в тексте. Я же говорю Вы с Волгомучеником то же молодцы. Правильные вопросы задаёте. Но вот только я не пойму немного. То Вы сами за эти сертификаты уцепились. То потом говорите причина не в сертификатах. Я могу объяснить по какой причине я хочу себе установить стробы. Просто я сам работаю в системе МВД. А иногда особенно когда "тревогу" устраивают на работе. Мне нужно прибыть в ДЧ за первые 30 минут с момента объявления "тревоги". Я сам как-то не сторонник того что бы лететь с включенными стробами по встречке да ещё через СГУ людей шугать что бы они мне дорогу уступили. В конечном счёте я такой же смертный как и все остальные участники движения. Без них если честно спокойнее ездить. Но к моему сожалению приходится включать, но только лишь по работе. И ни ни больше!!!

Добавлено через 1 час 21 минуту 41 секунду
Обычно при рейде они вместе. Если нет, то моут поставить на три часа в сторонку его подждать, а потом поедешь мерять с ним. И самое главное, что даже если плёнка пропустит 75% светопотока, то за три часа мозготыка, тебе разве что скажут - извините, можете ехать. А завтра можешь опять поехать мерять, вдруг ты за ночь поменял всё.


При задержании обязательно составляется протокол об административном задержании. Само административное задержание ни под каким предлогом не может превышать три часа. Отсчёт задержания отсчитывается с момента фактической остановки ТС по требованию сотрудника ДПС. В нашем случае получается такая картина. Сотрудник остановил тебя в 12.00 составил протокол об административном задержании. Если ему нужно будет он пробъёт тебя и твой авто по базам ИБД и АБД (в принципе это его полное право). Далее так как ему нужно составить протокол за тонировку он вызывает сотрудника Ростехнадзора. Тот приезжает в 14.55. Требует что бы Вы проехали с ним на специализированный пост для проведения замеров. А Вы ему и ДПСнику в ответ: «ребята моё время административного задержание истекло». Так что, верните мне мои документы и я поеду дальше по своим делам». И Вы будете абсолютно правы. Так как административное задержание не может превышать трёх часов. И сделать они с вами уже ни что не смогут!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
А просто так, тебя ни кто не имеет право ограничивать в движении!!! Как ты говоришь.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Сотрудник остановил тебя в 12.00 составил протокол об административном задержании. Если ему нужно будет он пробъёт тебя и твой авто по базам ИБД и АБД (в принципе это его полное право). Далее так как ему нужно составить протокол за тонировку он вызывает сотрудника Ростехнадзора.
:haha:Всё наоборот...Сначала вызывает сотрудника Ростехнадзора,а уже потом может составлять протокол....Презумпция невиновности:я ни в чём не виноват,пока мне не докажут мою вину...
Требует что бы Вы проехали с ним на специализированный пост для проведения замеров. А Вы ему
А Вы ему:никуда я ехать не хочу и не поеду...:haha:Для проведения замеров ехать никуда не нужно,всё меряется на месте опломбированным прибором с имеющимися на него сертификатами...Строго по инструкции,в тёплую,сухую погоду с протиранием тряпочкой стекла,которое меряется...Причём Вы при этом можете вообще не выходить из машины и не делать ни одного телодвижения....Это не вам нужно,это нужно ему....:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
сотрудник в праве потребовать от Вас что бы Вы разобрали свето технику и он лично убедился что врезные лампы отсутствуют!
Не в праве...:rolleyes:Ничего я разбирать не буду и не должен!Не один законодательный акт не обязывает меня это делать....Это,опять таки,нужно ему,а не мне - вот пусть лезет и разбирает....:drinks:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А просто так, тебя ни кто не имеет право ограничивать в движении!!!
+100500!!Железно!
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так что, верните мне мои документы и я поеду дальше по своим делам». И Вы будете абсолютно правы. Так как административное задержание не может превышать трёх часов. И сделать они с вами уже ни что не смогут!
На это есть другвая дырка. Возвращаются документы и через три метра тебя снова останавливают. :) И это не считается нарушением твоих прав. ;) Испробовано, борзого товарища за один день пока он доехал до дома штрафанули четыре раза и всё за одно нарушение. Это только по ук не могут привлекать за одно преступление два раза, если ты уже отбыл или исполнил присуждённое наказание. А тут можно, раз не устранил нарушение, трафовать пока не посинеешь:)

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Не в праве...Ничего я разбирать не буду и не должен!Не один законодательный акт не обязывает меня это делать....Это,опять таки,нужно ему,а не мне - вот пусть лезет и разбирает...
О сколько гонору :) а на дороге такой же или с гайцами сюсюкаешься чтобы не притянули?
В машине наверно из примочек только вонючка ёлочка повешена, поэтому и разбирать не чего. :)
У меня в машине много чего, от говорилки, подсветки днища, мигалки, до кенгурятника. И ни кто ни чего не спрашивает и снимать не пытается. А если тормозят, то решается всё тихо мирно, и без денег. Но и в пипиську лезь себе дороже. Это мы только тут такие подкованные и готовые всем правду - матку в глаза резать, а на дороге...
У меня на даче есть гребень, ходит визжит что он по зоне был чуть ли не коронован. Что он зону всю держал, а выяснилось что сел ещё по старой 117 ст.ук рсфср. И был он там может и король, но среди другой птицы. Говорить и писать можно всё, а вот в реалии.. Медвед который с ведром поездил, словил таких... что из больнички еле вылез, а мог бы и сдохнуть. Так что лучше тихо мирно всё решать, ну а если уж очень уверен что систему переломишь, то вперёд...и удачи.ИМХО (сколько букаф однако)
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
О сколько гонору
Отнюдь,
Волгомученик, отнюдь!:rolleyes:
а на дороге такой же
Ага,такой же...:rolleyes:Где залезешь на меня - там и слезешь...А меня притягивать,как Вы выразились,не за чего,потому как
В машине наверно из примочек только вонючка ёлочка повешена
и то,она так запрятана,что и не найдёшь..:rofl:И ещё тонировка вкруг.Всё..А вот тонировка вкруг сейчас у нас перекроет все твои
говорилки, подсветки днища, мигалки, до кенгурятника.

Но и в пипиську лезь себе дороже.
Это тебе дороже,а мне нет...:rolleyes:Я никуда и не лезу,просто когда меня останавливают,я хочу чтобы всё было согласно закону.У каждого своя работа..Я работаю согласно закону,вот и гибон пусть работает согласно закону.Почему я должен кого то кормить?:rolleyes:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
:haha:Всё наоборот...Сначала вызывает сотрудника Ростехнадзора,а уже потом может составлять протокол....Презумпция невиновности:я ни в чём не виноват,пока мне не докажут мою вину...

А Вы ему:никуда я ехать не хочу и не поеду...:haha:Для проведения замеров ехать никуда не нужно,всё меряется на месте опломбированным прибором с имеющимися на него сертификатами...Строго по инструкции,в тёплую,сухую погоду с протиранием тряпочкой стекла,которое меряется...Причём Вы при этом можете вообще не выходить из машины и не делать ни одного телодвижения....Это не вам нужно,это нужно ему....:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

Не в праве...:rolleyes:Ничего я разбирать не буду и не должен!Не один законодательный акт не обязывает меня это делать....Это,опять таки,нужно ему,а не мне - вот пусть лезет и разбирает....:drinks:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

+100500!!Железно!


Попрошу не путать протокол об административном задержании с протоколом об административном правонарушении. Ему нужно сначало тебя задержать (составив при этом протокол об административном задержании) что бы произвести замеры. А только потом составить протокол об административном правонарушении.

Добавлено через 28 минут 5 секунд
САШКО161 у нас смоnрю резкий как понос. Только вот, я бы посмотрел как он с инспектором общается!!! Я бы наверное ржал до слёз. Уважаемый САШКО161, за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Он имеет полное и абсолютное право применить физическую силу в соответствии со ст.20 ч.1 п.3 Федерального закона "О полиции". А теперь самое прикольное на мой взгляд если ты не можешь отличить протокол об адм. задержании от протокола об адм. правонарушении. То как ты можешь знать пео закону тебя гнут или нет???? Вот ты обосрался. Если что сам не знаешь так лучше молчи. А если интересно, то спроси у людей. Подскажем! А пальцы нам тут не надо гнуть, перегнёшь сломаются не дай бог.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Привет Волгомученик! Как денёк прошёл.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
САШКО161 у нас в Самарской области есть спец. полк ДПС так они гнут кого угодно за исключением судей, губернатора и его первого заместителя, так же не трогают начальников областного ФСБ и МВД. А на остальных им срать кто ты и что ты. Вот я бы посмотрел на твой разговор хотя бы с одним гайцом из этого спец. полка ДПС. Ты ему пока на один вопрос отвечаешь он тебе ещё чтук 20 задаст. При чём все вопросы будут исключительно по теме. А не какие то там о погоде. Интересно было бы на твой язычок завёрнутый в трубочку посмотреть.

Добавлено через 19 минут 32 секунды
Волгомученик про эту фишку очень мало гайцов знает, но к сожалению знают. Я тоже своим сказал что бы по такой схеме работали если что не успевают сделать. То есть один наряд сотрудников доставляет, если что-то не получилось. Сообщают другому наряду, тот не доходит метров 15 до ДЧ. И ждут когда выйдет задержанный. Дают отойти ему метров на 40-50. И повторно доставляют в ДЧ. Прокурор охерел. Но сделать ни чего не смог. Что бы такие действия сотрудников опротестовать.

Добавлено через 13 минут 9 секунд
А по большому счёту ДПСник он ведь тоже человек. И с ним тоже можно без всяких взяток или ещё чего нибудь в этом роде, спокойно прийти к компромису. Вот у нас работает один в отделе так если он если видит что человек не лезет в з.а.лупу. Он составит протокол при тебе же его пометить карандашом. А потом человек который уполномочен выносить решения по этим протоколом он видит пометку и делает предупреждение если оно предусмотренно, либо шитрафует по минимуму если предупреждение не предусмотренно по данной статье.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
установка свтовых сигналов синего или красного цвета нанесение на внешнюю поверхность кузова автомобиля световозвращающих схем и надписей равно как иустановка стробоскопов независимо каким цветом они моргают и установка сгу на гражданские автомобили запрещена на ети прибомбасы должны быть спецразрешения и плюс к ним ещё и спецпредписание на их установку и использование . тоесть даже водитель который управляет автомобилем который оборудован средствами подачи световых или звуковах спецсигналов должен иметь при себе удостоверение разрешающее использование спецсигналов и спецпредписание на их использование , а если этих документов нет то тогда права на минус и ещщё целая куча неприятностей .
Так что подумайте надо вам оно или нет !
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Aleksandr31029, дружище я не знаю зачем ты это всё выдумал. Прочти ст.12.4 КоАП РФ. Интересно где ты взял что тебя лишат вод. удостоверения? Вот это как то не понятно. Максимальный размер штрафа по этой статье 2 тыс. 500 руб. с конфискацией данных спец сресдств так скажем. А вот если еще почитать внимательно коментарии к этой статье, то ты поймёшь что ты не прав.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Aleksandr31029, дружище я не знаю зачем ты это всё выдумал. Прочти ст.12.4 КоАП РФ. Интересно где ты взял что тебя лишат вод. удостоверения? Вот это как то не понятно. Максимальный размер штрафа по этой статье 2 тыс. 500 руб. с конфискацией данных спец сресдств так скажем. А вот если еще почитать внимательно коментарии к этой статье, то ты поймёшь что ты не прав.
Дружище я на автобазе управления делами президента РФ работаю поэтому я всё это знаю от людей которые с этими спецсигналами каждый день ездят и каждый из наших водителей тебе расскажет что бывает за незаконную установку и использование спецсигналов . без обид дружище . но это так .
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
А вот совсем ни так. Два года ездил и ни чего и останавливали пару раз. Доказал что неправомерно составлен протокол и всё! Знать от людей это одно, а знать эту самую статью совсем другое. А доказывал я свою правоту, именно по этой статье и номер её 12.4. И если ты говоришь что на автобазе управления делами президента РФ работаешь. То как то не верится тебе, абсолютно. А по какой причине? Сейчас объясню. Ну нет ни каких спец. предписаний на их установку, либо спец.разрешений по их применении. Есть только разрешение на установку и использование спец сигналов (при чём подразделяется на какие именно звуковые или световые), а так же у самого водителя должен быть допуск к автомобилю который оснащён проблесковыми маяками или (и) СГУ. При ээтом маяки подразделяются на несколько типов. А разрешение выдаётся на те типы маяков на которые ты пройдёшь спец. курсы и сдашь по ним экзамены. Вот такие вот пироги.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Это всё равно что я тебе скажу что я внештатный сотрудник ФСБ :rofl:
 
Последнее редактирование:

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Дружище я на автобазе управления делами президента РФ работаю поэтому я всё это знаю от людей которые с этими спецсигналами каждый день ездят и каждый из наших водителей тебе расскажет что бывает за незаконную установку и использование спецсигналов . без обид дружище . но это так .

без обид дружище не это не так.

Это тебе говорят те товарищи, которые каждый день только ПДД и нарушают.

Почитай лучше КоАП, чем слушать всякие сказки.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
верить мне или нет это сугубо твоё личное дело спорить и чтото доказывать я несобираюсь , а вот свежий тоесть с последними обновлениями и изменениями закон о спецсигналах я тебе советую полностью хорошо прочитать от. начала и до конца там всё прописано и расписано чёрным по белому как оно есть .
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Добавлено через 47 секунд
А какое мнение у Волгомученика!?

Добавлено через 12 минут 40 секунд
ГИБДД ДПС наверное только у Вас работает по закону о спец. сигналах? Да? А о своей 12 главе КоАПа они просто наверное и не знают что она есть вообще? А ну да извини у Вас же мигалок много и с ними борьба идёт.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Нашёл я этот закон. Называется он так: "01.09.2011 ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О "СПЕЦСИГНАЛАХ"
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ИЮЛЯ 2005 Г. № 120-ФЗ
«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.»

Добавлено через 53 секунды
Ты про этот закон говорил?

Добавлено через 7 минут 1 секунду
верить мне или нет это сугубо твоё личное дело спорить и чтото доказывать я несобираюсь , а вот свежий тоесть с последними обновлениями и изменениями закон о спецсигналах я тебе советую полностью хорошо прочитать от. начала и до конца там всё прописано и расписано чёрным по белому как оно есть .


Так ты про этот закон имел ввиду?

Добавлено через 15 минут 32 секунды
Привет spooler!

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Вот тебе и управ. делами президента!!! :haha:
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Попрошу не путать протокол

Diones, ты не перегрелся?Никто ничего не путает..
Ему нужно сначало тебя задержать (составив при этом протокол об административном задержании) что бы произвести замеры. А только потом составить протокол об административном правонарушении.
Я тебе про это и толкую..
Только вот, я бы посмотрел как он с инспектором общается!!!
Приезжай,посмотри...
за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Он имеет полное и абсолютное право применить физическую силу
Какого законного требования??!Где написано,что я должен выходить из машины и тереть стекло,покажи??!
у нас в Самарской области есть спец. полк ДПС так они гнут кого угодно
Мне по барабану,что у вас есть в Самарской области,я живу в Ростовской..
на мой взгляд если ты не можешь отличить протокол об адм. задержании от протокола об адм. правонарушении.
И это где ты прочитал,покажи?
А пальцы нам тут не надо гнуть, перегнёшь сломаются не дай бог.

Diones, это не твоя забота.Пальцы тут гнёшь ты...Как то:
резкий как понос

Вот ты обосрался.

перегнёшь сломаются не дай бог.

им срать кто ты

язычок завёрнутый в трубочку

лезет в з.а.лупу
и т.д...Ты за языком своим следи,профессор!Отдаёшь себе отчёт,где ты находишься?Название темы видел?А то как бы ты сам
перегнёшь сломаются не дай бог.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
САШКО161 С такими как Diones спорить бесполезно , пока он сам ненапорется нипоймёт .
 
Сверху