• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стрелка давления масла на полшестого

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите пжл, в каком положении должна находиться стрелка давления масла при выключенном двигателе.
Случайно обратил внимание на низкое давление масла на приборе, стрелка в красной зоне в низу, лампа не горит.
А при выключенном двигателе, висит почти вертикально вниз.
Может сама стрелка соскочить?

зы сделал фотки как загрузить не знаю
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Stas NVK, в идеале надо взять данные, сколько сопротивление при половине шкалы и выставить точно, но думается для давления это не очень актуально, потому что всё равно датчик не очень-то стабильный.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Stas NVK, Делай так (я так при замене шкал приборов делал:)) Разбирай панель подключай к питанию (со снятым стеклом), включай зажигание и выводи стрелку в ноль (т.е. должна показывать на нижнюю границу красной зоны).
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Stas NVK, Делай так (я так при замене шкал приборов делал:)) Разбирай панель подключай к питанию (со снятым стеклом), включай зажигание и выводи стрелку в ноль (т.е. должна показывать на нижнюю границу красной зоны).
Спасибо за совет.Так и сделаю.Тем более что приборку все равно снимать надо, лампочки поменять.:)
 
Сверху