• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странный шум

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет, скажу сразу я не в теме, ни КПП, ни сцепления.
Ответ я не нашёл.
Вопрос, за всё время пользования своей машинкой, постоянно при отпущенном сцеплении, на ХХ, непонятный шум, вроде бы как из под капота.
При выжимании педали - шум пропадает.
Шум не очень громкий, но противный, если прислушаться. Типа как ревёт чтоли.
Подскажите, где копать, и как лечить?
Заранее благодарен
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109

Думаю да.
Думаю не критично.
когда ездил на ВАЗах, шум выжимного был со мной всегда. Но сцепление менял один раз за 4 года и 2 ВАЗа))) причем выжимной впихнул назад гудящий.
На 105й волге выжимной шумел год, пока не пришла пора менять сцепление из-за естесственного износа. Менял все сразу. новый выжимной уже год не шумит
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Лечить, как уже писал маслицем ...
Короче на самом валу коробки, где вилка туда-сюда бегает, есть паролоновое кольцо (многие его выкидывают) а это зря, его пли плановой замене или при появлении всяких звуков надо пропитывать маслицем (чем гуще тем лучше),у меня хватает такой профилактики на 3-4 месяца ...
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Лечить, как уже писал маслицем ...
Короче на самом валу коробки, где вилка туда-сюда бегает, есть паролоновое кольцо (многие его выкидывают) а это зря, его пли плановой замене или при появлении всяких звуков надо пропитывать маслицем (чем гуще тем лучше),у меня хватает такой профилактики на 3-4 месяца ...

Давно уже поролонового кольца там нет, особенно на стопятках, как только стали ставить выжимные постоянного зацепления, т.к. теперь выжимной не прижимается до упора к торцу фланца КП. Да и смазывание самого подшипника этой губкой вызывает некоторые сомнения. Как же смазка в него попадет?
Это шумит либо выжимной без нагрузки, либо подшипник первичного вала. Диагностируется 2мя способами.
1 Чуть поддавливается педалька сцепления на холостом ходу. Звук пропал, значит выжимной при появлении небольшой нагрузки перестал шуметь. Если звук пропал после полного выжима педали - то подшипник перестал шуметь, т.к. первичный вал остановился.
2Если есть люк, то вынимается вилка и вручную пробуется выжимной.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Ещё стало передачки выбивать (почему-то на кочках и перекрестках) последний месяц, а это совсем не хорошо.

Логичней поменять выжимной, или сцепление?
Как дорого стоят запчасти и работа?

Ещё раз, я ноль в этом :) Простите :)
 

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125
почему-то на кочках и перекрестках
скорее всего фиксаторы(пружинки с шариками) как правило лопаются пружинки . стоят сверху кпп перед рычагом перекл. передач из салона невидно. я на старой вырезал металл немного чтобы не снимать кпп.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Логичней поменять выжимной, или сцепление?
Как дорого стоят запчасти и работа?
Смотреть надо детальки по их состоянию подводить итог.
Смотря какие запчасти и кто будет делать.

Передачки выбивает, начинай с фиксаторов.
 

HunteR450

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
65
Реакции
4
Баллы
84
Всем привет!!1 ребята подскажите,на оборотох 3-4 передача исходит шум из коробки похожий на шипение!масло менял не помогло,ну и соответственно при выжатом сцеплении тишина,при опущенном гул =)
хелп ми =)я думаю подшипники ,но хочу послушать вашу точку зрения!спасибо
 
Сверху