• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странный звук трансмиссии

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Собственно-посмотрел по поиску подходящего не нашел решил создать тему!

После поездки на дальнее рассояние с грузом (5 т км с 2 пассажирами и 100 кг груза) появилось следующее!
Если едешь без напряга -все нормально,а если прибавить газу или начинаешь идти внатяг появляется дребезжащий звук -который исчезает если прибавить или убавить обороты.При езде на нейтралке ничего не слышно.дребезг на любой скорости КПП.
История такова-Двигатель Крайслер .сцепление под него (двухмассовый маховик) но довольно давно сменил цельный диск сцепления на диск 406 с пружинами.
Вот по своему дамыслию имею две версии
1 Крепление коробки заднее дребезжит своими пружинами
Вариант лечения-сменить на новый или на резиновый
2 Рассыпалась одна из пружин внутри диска сцепления и она дребезжит
Но я так думаю что она бы дребезжала или при газовании на нейтрали-но ее дребезга нет на нейтрали-хоть 5 т оборотов давай
Год наЗад пербирал коробку для замены шестерен заднего хода
(
вылетало)
Собственно вопрос -что это на самом деле
Звук передать не могу -медведь на ухо наступил !:( Но раздражает в салоне своим дрдрдрдрддрдрдд
На стоянке или канаве не обнаруживается,а проехаться под днищем комплектация не позволяет :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как вариант звук от демпфера диска сцепления, на определенных оборотах и натяге пружины начинают сжиматься и возвращаться обратно на упор, возможно двойное демпфирование сказывается. Второй вариант выкрашивание подшипника первичного вала.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не знаю как на "маленьких" ,но грузовиках так при включенных передачах начинает накрываться мост,звук как шайба большая звенит.Первым делом смазку глянь в мосту,ну и коробке.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Вот в том то и фокус что данный звук-странный какой то -уж на волгах я с 91 года катаюсь- и он не постоянный а только в определенных(неправильных)режимах
Попробую всетаки проверить крепежь коробки задний-поменять на резинку
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
дребезжащий звук -который исчезает если прибавить или убавить обороты.
У меня один раз хомут на катализаторе оторвался и болтался, был дребезг.
А зачем диск сцепы с пружинами поставил?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
На стоянке или канаве не обнаруживается,а проехаться под днищем комплектация не позволяет
для создания нагрузки при вывешенных колесах, бывает достаточно дернутого ручника.
А вообще, посади помощника, у меня была жена(только обьясни что куда жать). Газ, и нажимая на тормоз пусть создает нагрузку. Я так с пятой попыти выяснил откуда идет грохот.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
GAM, а при трогании с места есть звук?

Да есть-это как раз режим когда натяг идет и работает сцепа

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
У меня один раз хомут на катализаторе оторвался и болтался, был дребезг.
А зачем диск сцепы с пружинами поставил?

Был в дальней поезде и в районе Златоуста срочно понадобилось сменить диск (сцепа начала пробуксовывать) а в накличии поблизости только 406 были,да и народ вроде бы ставил такие себе на Крайслер
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
только 406 были,да и народ вроде бы ставил такие себе на Крайслер
Ставит, нормально, но со временем пружины могли просесть и начать стучать в определенных режимах работы.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Что-то мне подсказывает, что это двигатель. На стареньких 406х такое часто встречалось, помнится поддашь газку, а он чета пыхтит как дизель.
Может с углами зажигания что?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Что-то мне подсказывает, что это двигатель. На стареньких 406х такое часто встречалось, помнится поддашь газку, а он чета пыхтит как дизель.
Может с углами зажигания что?

Исключено 100%
 

couratis

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
36
Баллы
109
1 Крепление коробки заднее дребезжит своими пружинами
Было такое... Чуть кардан не сменил по глупости... Если я правильно понял, такое дддддддд начинается со скорости 60км. и примерно до 80 км?
Если разберете траверсу, то увидите, что на металлической втулке между пружинами (в которую вставлена резиновая "пробочка") появились следы ударов о сами пружины. Причем такой дефект характерен для траверсы крайслера, в которой стоять пружины большего диаметра (широкие, сантиметра 2-3 в диаметре).
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Было такое... Чуть кардан не сменил по глупости... Если я правильно понял, такое дддддддд начинается со скорости 60км. и примерно до 80 км?
Если разберете траверсу, то увидите, что на металлической втулке между пружинами (в которую вставлена резиновая "пробочка") появились следы ударов о сами пружины. Причем такой дефект характерен для траверсы крайслера, в которой стоять пружины большего диаметра (широкие, сантиметра 2-3 в диаметре).

Вот и я надеюсь что это именно там!Сейчас холодновато и пока не буду делать(потеплеет попробую сменить на резину для пробы)
 
Сверху