• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странный звук при разгоне

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет, подскажите, при резком наборе скорости, сзади слышен звук, похоже на стук, после прекращения набора скорости, пропадает. Причем если разгоняться плавно, его нет. Заранее спасибо!
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
ребята!! у меня таже проблема! уже с полгода появилась...
что то сзади скрипит, стучит и слева и справа снизу.. и при разгоне и при торможении, сам думал, что амортизаторы, но нет вроде.. все затянуто намертво.. не могу найти причину!
загонял в сервис волговский фирменный на подъемник.. подвеску протянули, но ничего не нашли.. сказали, что все хорошо и ничего не может скрипеть и тем более стучать..
Что делать?! сос!!!! даже сквозь музыку слышно... очень неприятно!
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
думаю глушитель бъётся об бак или рессору...распространённая болячка...лечится легко...
Спасибо, может так и есть, глушитель оторван, там только гусь
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
А крепление бензобака ослабнуть не могло? Звук-то с обеих сторон..А глушак бьёт звонко как баночка пустая и скрипеть не будет. Скрип это от трения...
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клапанные зазоры ушли.или как вариант, проверить натяжку цепи и целость успокоителя
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ставь резиновую опору коробки вместо пружинной и проблема пропадет. Звук издают пружины, так как не выдержан диаметр посадочного места.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Ставь резиновую опору коробки вместо пружинной и проблема пропадет. Звук издают пружины, так как не выдержан диаметр посадочного места

Фигня! Я поставил пружинки те что под клапанной крыжкой короче... Очень доволен! =))

Добавлено через 34 секунды
А если просто покачать машину скрипит? Или только при езде???
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Не стал создавать новую тему, т.к. название этой как раз очень подходит, хотя по сути отличается. Дело в том, что при интенсивном разгоне во время переключения передач (начиная с перехода с 1-й на 2-ю), именно в момент отпускания сцепления и добавления газа происходит странный звон, как будто детонирует движок, но я склоняюсь к тому, что это все-таки сцепление. Звон этот похож на трель от низких частот к высоким, длительностью 1-1,5 секунды. Что бы это могло быть? На ХХ и при плавном разгоне такого не наблюдается.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
...происходит странный звон, как будто детонирует движок, но я склоняюсь к тому, что это все-таки сцепление. Звон этот похож на трель от низких частот к высоким, длительностью 1-1,5 секунды. Что бы это могло быть? На ХХ и при плавном разгоне такого не наблюдается.
Если бы не слово "звон", то я бы заподозрил проскальзывание ремня.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Если бы не слово "звон", то я бы заподозрил проскальзывание ремня
Думал об этом, но ремень хорошо натянут. Да и на ХХ он бы проскальзывал, но никаких звуков нет.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Очень похоже,что пара пружинок из диска сцепления вывалились.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Не стал создавать новую тему, т.к. название этой как раз очень подходит, хотя по сути отличается. Дело в том, что при интенсивном разгоне во время переключения передач (начиная с перехода с 1-й на 2-ю), именно в момент отпускания сцепления и добавления газа происходит странный звон, как будто детонирует движок, но я склоняюсь к тому, что это все-таки сцепление. Звон этот похож на трель от низких частот к высоким, длительностью 1-1,5 секунды. Что бы это могло быть? На ХХ и при плавном разгоне такого не наблюдается.

-----Получилось-сначала ответ,потом вопрос.
 
Последнее редактирование:

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
как вариант, посмотри чтобы трос ручника о диск не терся, тем более если на внутренней стороне стоят балансировочные грузики.

ООО!!! =Р Ну это ваще тема! =Р хаха! Я намучался! Реально бесило! =))
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Сверху