• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странные звуки при сбросе газа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Такое дело, когда на нейтрали даешь газ и отпускаешь, обороты медленно спадают, а в самом конце раздается "ЧПОК!" будто чтото присосалось и отлипло.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Странно, такого не было...

Это у тебя работает система ЭПХХ. Но вот работает она не важно. Проверь шланги, которые идут от карбюратора на электромагнитный клапан, на предмет засоров и правильности их подключения.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Странно, такого не было...

Это у тебя работает система ЭПХХ.
Так она закольцована у меня и все отключено.
Я ее хотел восстановить, но не нашел куда на карбюраторе К151 провода подсоединять.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Странно, такого не было...

Так она закольцована у меня и все отключено.
Но экономайзер работает. Закольцованность и приводит к медленному сбросу оборотов, к вялому торможению двигателем.

Я ее хотел восстановить, но не нашел куда на карбюраторе К151 провода подсоединять.
Провода подсоединяются на микровыключатель, который управляется приводом заслонок. Найди "живую" волгу и глянь - так проще, чем рассказывать что-куда-откуда.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Странно, такого не было...

Провода подсоединяются на микровыключатель, который управляется приводом заслонок. Найди "живую" волгу и глянь - так проще, чем рассказывать что-куда-откуда.
У меня карб полуразобранный к151 есть на нем есть микрик, а на том что стоит нет микрика:eek:hmy:
у меня "живые" Волги все с закольцованным пхх, придется Вам обьяснять тут
вот клапан который к кузову привинчен из него идет трубочка и как бы сбоку от этой трубочки еще одна откуда чего растет?
 
Последнее редактирование:

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
соединяется с экономайзером
Это который с винтами регулировки качества и количества?

с самой нижней трубкой под заслонками
это которая под трубкой вакуумного регулятора зажигания?
И еще вопрос: этот "ЧПОК" раздается еще и при включении зажигания, я так понял это клапан, но почему он без микровыключателя работает? На карбе его НЕТ?
 
Последнее редактирование:

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
И еще вопрос: этот "ЧПОК" раздается еще и при включении зажигания, я так понял это клапан, но почему он без микровыключателя работает? На карбе его НЕТ?
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Параллельно с микриком работает хитроумная схема, которая отключает клапан при частоте вращения КВ более 1300 и включает при частоте менее 900.
Так, теперь еще и схема, значит еще гдето блок имеется? А где он на 3110? Это я так для общего развития. значит без микрика ЭПХХ все равно будет работать если я все шланги подключу?
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Интересно, зачем бывший хозяин закольцевал ПХХ и почему на карбе нету микрика, на нем даже нет отверстия под винтик которым крепить планку с микриком.
Придется реанимировать полуразобранный карбюратор
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
В общем клапан поменял, ЭПХХ вернул на место, карбюратор с микриком поставил, все работает, все ОК, не ЧПОКАЕТ. Модер ЗАКРОЙ тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху