• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странные звуки в салоне

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что имеем: Газ-3102, 2008 г.в.,Chrysler, Микас 11, Евро-3, 97 000 км. пробега.
Что тревожит: непонятные звуки при нажатии на педали.
1. Машина работает на ХХ, жмем на газ добавить оборотов. Если прислушаться, то раздается как бы чиханье. У кого есть домашние животные - поймет. Звук один в один. При езде на передачах и на выключенном двигателе такого нет.
2. Педаль тормоза. Машина на ХХ. Жмем педаль тормоза до упора и звук... Вот если поворотник включить, то от него на один заход 2 звука (щелчка): горит и не горит. Вот звук очень похож на поворотник, только звучит как в пол-захода, то бишь один щелчок. На выключенном двигателе такого нет. При езде появляется рандомно, т.е. непостоянно.
3. Сцепление. Машина на ХХ. Жмем педаль сцепления до упора и звук... Вот будто ключи от машины о панельку бьются или под стекло повешал на зекрало какую-нибудь фигню и она при проезде неровностей бьет по лобовому. На выключенном двигателе такого нет. При езде появляется рандомно, т.е. непостоянно.

Смешно конечно... Но это вообще что такое? Появилось сегодня утром. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
участник, ну ладно - подождем что из этого выйдет:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Но это вообще что такое? Появилось сегодня утром.
Всё разом? :)) Его работа, не иначе.. :haha:
kuza2.jpg
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вам то смешно, а мне как то с таким звуками ездить...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Езжу постоянно, в день по 100 км. в среднем и ничего не вылазит... А звук этот пугает:(
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Езжу постоянно, в день по 100 км. в среднем и ничего не вылазит... А звук этот пугает:(

Попробуй сделать локализацию звука. Есть такой прибор стетоскоп, оченно помогает ну или просто так послушай. Тем более, при каких действиях звуки возникают, ты знаешь. Только с помощником надо делать, а то один так не извернешься, чтобы и жать и слушать.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
участник, ну ладно - подождем что из этого выйдет:)

Осмотри внимательно машину, особенно моторный отсек, если надо загони на эстакаду или подъёмник. Уверен, если внимательно осмотреть, найдёшь причину.
Простите за оффтоп.
P.S: В тему случай был такой реально: купили как то два поляка в Москве Газель-фургон, на иномарку не хватало, а на газельку в самый раз. Ну и поехали домой, пока по хорошей дороге ехали всё было о.кей. Но как только дорога пошла похужее, появился какой-то стук в салоне. Остановились осмотрели всё - всё нормально. Только поехали, снова стук. Ещё раз осмотрели, всё нормально. Ладно думают, приедем домой там разберёмся. Приехали домой и первым делом взяли фонендоскоп и давай прослушивать всю машину. В итоге в задней стойке нашли причину стука. Вскрыли болгаркой стойку, а там на леске висит гайка и бумажка прикреплена. На бумажке надпись: "Молодец! Нашёл!"
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Давно в тему не заходил - думал не поможет уже никто) Завтра буду делать!:)
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Педали сцепления и тормоза на одном кронштейне, по крайней мере в 3110, не думаю, что в 3102 что-то другое придумали, так что для начала протяни гайки крепления узла.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем по предложенной методике.
1.
для начала протяни гайки крепления узла
затянуты намертво. Откручивание, их проверка и обратное закручивание результата не принесли - звуки остались.

2. Локализация звука. Звук доносится как будто из порога водительской двери. Причем как не прослушивать - тянет именно к порогу (или области вокруг него). Слушал и я, и друг, и подруга моя. Все нашли одно и тоже место...
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
2. Локализация звука. Звук доносится как будто из порога водительской двери. Причем как не прослушивать - тянет именно к порогу (или области вокруг него). Слушал и я, и друг, и подруга моя. Все нашли одно и тоже место...

Точно у водительской? Может, бензонасос радует, тем более, что "чихает" при добавлении газа, пусть и на ХХ. Да и находится он вроде в том районе.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Unicorn, эм, на крысе вроде же погружной насос? В бензобаке? Или я ошибаюсь?
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
В общем по предложенной методике.
1.

затянуты намертво. Откручивание, их проверка и обратное закручивание результата не принесли - звуки остались.

2. Локализация звука. Звук доносится как будто из порога водительской двери. Причем как не прослушивать - тянет именно к порогу (или области вокруг него). Слушал и я, и друг, и подруга моя. Все нашли одно и тоже место...

Если возле порога с водительской стороны, осмотри как следует выхлопную. Залезь сам под машину и попроси кого нибудь погазовать и понажимать педали.
 
Последнее редактирование:
Сверху