• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странно ведут себя тормоза

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Заранее прошу прощения если подобная тема уже есть. Долго искал, именно таких симптомов не нашёл.

Значит так.. После поездки в 400 км, вдруг педаль тормоза при нажатии стала уходить дальше и стала мягкой, через некоторое время при торможении, сзади слышен шорох, типа "шыр-шыр-шыыр.." и машину уводит в сторону, то влево, то вправо. Сегодня поведение стало ещё необычнее... Педаль то жёсткая, то мягкая. Уровень жидкости в норме.

Что это может быть? Простой прокачкой это возможно исправить или поломка более масштабная?

Если можно, расскажите про прокачку подробнее, не понимаю я как это делать :(
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Снимайте передние колёса, смотрите что там...Какое состояние колодок, тормозного диска (не колёсного!!!). Затем снимайте заднее колесо, потом барабан и смотрите-изучайте. Дело скорее всего не в разгерметизации, а значит прокачка не поможет. А потом отпишитесь - что да как...
 
  • Нравится
Реакции: SBG

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот было у меня такое шир-шир-ширр а потом как барабан долбануло далеко я летела.
 
  • Нравится
Реакции: SBG

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Если педаль жёсткая при резком нажатии, а мягкая при плавном - то я бы грешил на главный тормозной, перепускает.

Если бы дело было в нём, то соотв. тормоза то работали бы, то - нет. А звуки -то тогда откуда? А бросает на дороге тогда почему? А потому, что неравномерно работают тормоза (лево - право)...Смотрите как прижимаются колодки.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Если бы дело было в нём, то соотв. тормоза то работали бы, то - нет
А если педаль "мягкая"(я понимаю как пустая) разве тормоза есть?
На "Волге" вроде как контуры делятся перед-зад?
А звуки -то тогда откуда
А звук может быть если отслаивается колодка... Очень даже может быть...
Смотрите как прижимаются колодки.
Целиком согласен. Полная ревизия. Как говорится вскрытие покажет...
 
Сверху