• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сторонние рессоры на Волгу

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Насколько знаю, рессоры от Газели, УАЗа, и тем более ЗИЛа(есть тут, продются по дешевке) на волгу просто так не встанут. А можно ли сторонюю рессору сделать подкоренным листом? кто что знает про совместимость (толщина-ширина) - скажите.

P.S.Бред конечно, но знать хочется.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Я бы разорился на эти рессоры дабы задок пособраннее стал и не просаживался через год.
Найдите в чермете волгу 24...2410 и с нее возьмите нормальные рессоры, дешего.
Если хочется еще их усилить - подкинте с родных лист. А вот какой лист подкидывать чтоб стала жестче пустая или чтоб меньше проседала - не скажу.
Чтоб передок пособранее был посоветую стабилизатор на зад и шайбы подложить между втулкой рессорной и серьгой, чтоб втулки плотнее сели. Только осторожно.
Еще могу подсказать хамуты заменить на резьбовые с прутка согнутые.
Кстати с Л-200 там как то не совсем просто, палец говорит не лезет. То ли в волговскую рессору с митсубисевской втулкой митсубисевский палец, то ли с волговской втулкой митсубисевский палец, я не вдавался, но вот что родные рессоры на этом Л-200 лопаются коренные листы а волговские листы не лопаются - факт проверенный.

По поводу если лист шире то его не поставить кто то писал... А что мешает его чуть с боков подточить под стремянки и под хамуты??? Я не понимаю, нафига весь лист кромсать то вдоль... Только не перегревать.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Чтоб передок пособранее был посоветую стабилизатор на зад и шайбы подложить между втулкой рессорной и серьгой, чтоб втулки плотнее сели. Только осторожно.
Уже нашел причину несобранности, полиуретановые втулки, натяг малый получился, надо балаковские брать,они чуть длиннее оказались, ну и проставку небольшую меж втулок тоже не помешает.

Я вот грешным делом подумал, а нельзя ли впендюрить 2-й сайлентлок в задние ухи рессор? а в лонжероны так и оставить втулки...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

VladimirSS

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
65
А чем не устраивают рессоры от сарая (универсал)?
Правда и амортизаторы тогда стоит поменять на что-нибудь подобное с более длинным ходом.
У меня давно стоят, сейчас собираюсь менять амортизаторы на KYB 444083.
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
Судя по отзывам такая конструкция долго не живет, сайлентблоки не выдерживают, слишком большой ход.
на иномарках на коренных листах с обеих сторон сайлентблоки стоят.
 
Сверху