• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли делать доп подсветку...

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Здравствуйте! Вот увидил у знакомого на новом Фокусе при открывание дверей и включении света в салоне включается подсветка ног Это было уже предусмотренно заводом.... Мне очень понравилась эта идея. стоит ли Делать ? и самое главное мне интересно как на моей волжанке сделать так как на иномарках что бы свет постепенно тух когда двери закрываешь может кто знает....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

Покупаеш лампы, реле с задержской выключения, провода. Всё монтируеш и подключаеш к цепи освещения салона....

Сложно всё это... проще выкупить этот Фокус у знакомого :)
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

Не мне волжанка больше по душе))) исложно но сделать можно а где мне найти такую релюшку и вообще стоит ли так делать? или сделать без нее как предусмотренно заводом?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

На мой взгляд не стоит делать через реле с задержской. Я себе подключил от выключателя... гемора меньше однако.

Реле надо искать на авторынке, точно знаю что такое есть, потому что сам этой приблудой интересовался, но потом необходимость отпала.
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

Понятно... да подключение реле будет отдельное или заместо той релюшки которая стоит родная? возможно я так и сделаю на зиму ближе к лету можно будет сделать что то болеее интересное с подсветкой салоНа!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

Если без этой задержки выключения то там по сути и реле не нужно, потому как токи мизерные.

Родная???? какая родная??? на волге отродясь некогда небыло подсветки ног, соответственно и реле никакого нет.
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

да нет я не про это я имел ввиду полностью подсветку салона так как на ноги буду подключать от салонного света... что бы при открывание дверей тоже все загоралось...

Я правда не лазил туда но вроде как там же должна быть релюшка?
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

порой поиск.. или в электрике или в салоне была темка про подсветку.. чел подсветку хорошую забабахал.. ноги, габарит двери, еще чего то в одном флаконе..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

но вроде как там же должна быть релюшка?
от дверного выключателя без реле.
Если светодиоды, то к той же цепи и прицепить. Установить в обшивку двери, там места хватит.
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

от дверного выключателя без реле.
Если светодиоды, то к той же цепи и прицепить. Установить в обшивку двери, там места хватит.

Ну двери дверьми а вот салонный свет и плюс то что я сделаю под ноги что бы коврики скажем так освещались.... хочу что бы все медленно тухло как в салоне так и ковры и суть вопроса в том что замена релюшки что бы так тух свет будет происходить взаимно или с переделыванием посадочного места для нее!!!
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

Вот как я себе сделал, правда без всякого затухания. Но и так вполне сойдет :)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14080

Спасибо! смотрица красиво прикольная мысль с плафончиками!! я хотел делать диодной лентой теперь буду размышлять над плафончиками!!!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

Диодные ленты - это колхоз :) Ибо все в конструкции должно быть легко разборным, заменяемым и доступным. Плафоны - стандартнее некуда, лампы - диодных навалом. Надо ведь всего-лишь дырочки прорезать :)
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Стоит ли делать доп подсветку...

Диодные ленты - это колхоз :) Ибо все в конструкции должно быть легко разборным, заменяемым и доступным. Плафоны - стандартнее некуда, лампы - диодных навалом. Надо ведь всего-лишь дырочки прорезать :)

Я с вами полностью согласен! но вот резать мне что то не очень хотелось.... Ну будем делать так мне оч понравилось!!!
 
Сверху