• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит или нет

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Как думаете стоит покупать эту штуку пока машина греется? Она в самом низу.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Стоит или нет

Стоит она 996 рублей. Вроде как бы и немного, но на ветер выкидывать деньги не хочется, а сидеть в машине при -15 и ждать пока прогреется тоже как-то не охота. Как получу з.п. прикуплю и отпишусь. Я просто думал может кто натыкался на такое.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Стоит или нет

Я бы тоже купил. Штука вроде неплохая. Завел, включил, пока куришь и снег счишаешь в салоне будет уже довольно тепло, да и стекла быстрее оттаивать будут. Другой вопрос, насколько он эффективен( теплотворная способность в единиу времени)
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Стоит или нет

я бы не приобретал. ра3меры мелкие. то есть прои3водительность не высока. куда эту хрень по ди3айну прилепить - не представляю.
не нравится.
а вот некоторые другие товары в мага3ине интересны!
спасибо 3а ссылку
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Стоит или нет

Если есть лишние деньги то можно и взять.

А так я бы не советовал. Очень маленький размер... прогревать салон будет оооочень долго.

Это как мне кажется из тойже серии что и "лёгкий старт" на том сайте.. "прикуривание" через прикуриватели... маразм... или миникмойка... гыыыы

А если не хочется сидеть в холодной машине и ждать пока заработает печька, лучше купить накидку с подогревом сеедний, либо встроить её в сидение.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Стоит или нет

эта хрень машину не нагреет, у соседа стоит в джете, дует на заднее стекло чтобы инеем не покрывалось, только стекло и отогревает. Тепла как такового от неё нет ни хрена, так пыхтелка.... Вот там есть накидка с подогревом, такая более пригодна для отогрева себя в мороз, у меня такая с массажёром. Пока походил вокруг, она нагрелась и сидишь на тёплом, задница к седалищу не примерзает.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Стоит или нет

Как думаете стоит покупать эту штуку пока машина греется? Она в самом низу.
Зря выкинутые деньги.
Друг пользовался такой,пока у него печка плохо работала.Воздух в салоне не нагревает,направлял он её на определённые участки,либо на стекло,либо на себя,но толку мало.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Стоит или нет

А мне в том магазине понравился трос который автоматически сматывается, а то буксировать приходится часто, а вот грязный трос зимой трогать не хочется, да к стати кто куда вешает трос при буксировании неисправного авто?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Стоит или нет

Вроде как бы и немного, но на ветер выкидывать деньги не хочется, а сидеть в машине при -15 и ждать пока прогреется тоже как-то не охота.
Не сиди, выйди на улицу, возьми в руки метелочку - пройдись по круше, стеклам, капоту, бокам и багажнику.Возьми тряпочку - номерные знаки да задние фонари протри. Покури, наконец, на свежем воздухе. Машинка эже подогреется и печка начнет подавать тепляй воздух
Приятнее для ...пониже спины.. будет теплая накидка или встроенный подогрев сидений, а этот фен нужен когда двигатель не работает но тепло в салоне нужно (руки отогреть, например, при затянувшемся ремонте).

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
да к стати кто куда вешает трос при буксировании неисправного авто?
На крюк фаркопа :). За рессору однажды Оку тащил метров 800.
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Стоит или нет

Давно думал о такой штуке, только встроеной в штатную систему винтиляции.

Но давайте просто прикиним. P=U*I, т.к. I - ограничено предохранителем на 20А, то приняв U за 12В, получим пиковую мощность в 240Вт, вычтем потри, допусти 10% на падение напряжение в проводах, и того имем около 216Вт в идеале. Теперь их надо разложить на мощность самого нагревателя и затраты встроенного вентилятора, т.е. еще в минусе 16Вт (посмотрел на хилиньком компьютерном вентиляторе). Фактически имеем 200Вт - читай 2 лампы накаливания. Если учесть что обмем салона около 2 куб.метров и при этом происходит постоянный отток тепла через стекла и металл, то все становится на свои места. Стекло вполне возможно что и отогреет, а салон - как раз к лету. :)
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Ответ: Стоит или нет

Как то пытался греть салон бытовым 220 в вентилятором на 2 кв. Бесполезно. Так что эта фигня - мертвому припарка имхо. Другой вопрос я вот после замены радиатора печки дополнительную помпу выкинул - больно шуметь начала, а тепло и без нее стало. Теперь жалею - на морозе заглушил движок, холодает. Зажигание и печку включил - минуту погрела и холодный воздух пошел, хотя температура движка еще под 90. Вот тут она помогала..
 
Сверху