• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит брать машину? Стоит 5 лет.

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Итак,изложу суть-имеется газ 31105 2005 года выпуска,с гаража администрации. Известно что автомобиль стоит уже 5 лет,то в боксе,то на улице под елочкой. Пробег 140000. При осмотре выяснилось- ЛКП в норме,имеются следы притертостей и подкрашиваний но не критично по площади.Нашел впученую краску диаметром 3 см на крыле в районе порога-думаю проткнется. Короба и пороги целые. Двери целые.На дне все элементы конструкции покрыты местами пятнами ржавчины-короба,рычаги,бак. Но счищается и не протыкается.Полы сухие.Салон норм,только от макдоналдса отмыть:) Завелась с пол тычка.Свечи новые только. Подраивает и провальчик небольшой есть. Выхлоп чистый. На ходу ничего не гремит,гур крутит,тормоза тормозят. Не запустился кондиционер-не крутится муфта:( Вот сижу и думаю-взять чтоли? Отдают в рассрочку за 70 тыр. Что я упустил из виду,подскажите? а то я чувствую влюбляюсь,блииин...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
И накатал 140 тыс за 5 лет? А потом поставил к забору хорошую машину? ;)

запросто , я на разгонной работал ,крутился весь день ,а мужичок который в паре со мной должен был ездить ,он весь день в диспетчерской сидел и никуда не ездил , машинка должна была уйти по списанию по сроку и он ее ждал и берег , все ТО четко и с пристрастием ,но не срослось ,машину забрал дядька из высшего состава оставив мужика с носом . так сейчас волги мало кому требуются , то обычно стоят у забора и ждут своего часа .
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: нужен совет

Олег, аватарка то.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
не забывай что у таких машин спидометр подкручивался нещадно.
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Re: нужен совет

игорь в б, почему заставят менять? Как мотивировать могут? Номера новые.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
AngelChik, да мне на пару лет и так хватит ее

Добавлено через 36 секунд
На дверях нет ржавчины вообще
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: нужен совет

не забывай что у таких машин спидометр подкручивался нещадно.
А пробег могли и накрутить, под бензин и оплату псевдоремонта, такое практикуется, это не секрет.
.....

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
AngelChik, да мне на пару лет и так хватит ее
и всё?) Значит ей опять не повезло..
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
argo-66, да ,волги никому не нужны. А тетя эта с администрации получила иномарку.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Олег, ну посмотрим на красотку,может уживемся)))
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Плюс конторских машин в том, что реальный пробег на них всегда меньше показаний спидометра. Да и его(пробег по спидометру) к тому же еще и проверить можно в этой же конторе, по документам из службы механизации, или по основным мат. средствам в бухгалтерии.
Чего нельзя сказать о "один хозяин-дедушка на дачу ездил-в такси не была-небитая-не крашенная-все поменял на новое только что-продаю потому вторая и не нужна-мамой клянусь".:)
 

Алексей JR

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
49
с гос авто вообще надо быть аккуратнее - на них какие только дебилы могли кататься....

Третий год работаю с корпоративным транспортом.
Общий вывод - машины обслуживались регулярно и без жмотничество на нормальные детали.
По моей статистике среди частников дебилов больше в разы, тех, кто покупает резину Б/у, ставит колодки б/у и т.д.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
dionis26rus, Из нашей пятигорской администрации??? Какой номер авто? Я знаю там все машины и о каждой могу тебе рассказать всю предисторию. Там работает мой кум лет так 20 с хвостиком. Если что позвони или отпиши в личку.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Плюс конторских машин в том, что реальный пробег на них всегда меньше показаний спидометра.
Если приборку не меняли :). Минус их в том что пробеги у них большие, машина на предприятии РАБОТАЕТ и как правило на износ. Могут и по 500-600 км в день наматывать, могут и на обслуживании экономить все зависит от конторы, но трепета там перед машинами как правило не испытывают для них это расходник.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Нравится бери. Не знаю как относились к ней у вас,а у нас к машинам тут относятся по....и и это в гос конторе. Масла вовремя не меняются,с запчастями проблема(денег как правило нет),водилы тоже кадры ещё те попадаются. Вот пример есть у нас тоже одна 105-я Волга и на ней работает с новья один уже пенсионер,так машина уже замученая в усмерть. Уже доходит до того что катушки на двигателе на проволку привязаны. А кузов вроде тоже живой и возит администрацию. Последний раз я ему уже свечи свои старые отдал,а у него там вообще полный сброд стоял-одна бош,вторая 14-я,третья 17-я,а четвёртая бриск. Мои старые оказались в 100 раз лучше чем у него. После замены я был вообще в шоке когда он начал её прогазовывать-газ в пол,мотор орёт отсечка через раз срабатывает обороты аж за 6000 и это около 5 минут. На вопрос зачем мучаешь мотор-ответ,а что ей будет. Дальше ему пол дня доказывал что чек должен загораться при включении зажигания на несколько секунд и тухнуть,а он уверен раз вообще не загорается значит всё исправно,а то что лампочку поменять бы надо до него долго доносил. Так что дождись ответа Казбека и если он скажет что стоит брать то бери,а так за неё может и 50 много.
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Скоков Максим, убить такого водилу надо! просто нужно быть мудаком чтоб так к вещам,неважно чьим,относиться. Если бы у меня было тысяч 150 наликом я бы и не подумал брать такой вариант. Просто машина нужна ,с банками не связываюсь принципиально а в рассрочку никто не продаст. Вот и согласился.Нравиться ненравиться,стерпица слюбица;)
кстати,пробег 134800,в бардачке нашел путевой лист с такими же цифрами. А дата там-08.2012:) так что около трех лет стояла всего:)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
кстати,пробег 134800,в бардачке нашел путевой лист с такими же цифрами. А дата там-08.2012)

Я не удивлюсь, если ты еще и приборчик для подматывания километража найдешь. Многие водилы этим страдают, чтобы бензин сливать.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Если бы у меня было тысяч 150 наликом я бы и не подумал брать такой вариант.
А чего тогда мучаешься? Нравится бери. На крайняк губы наведешь и перепродашь. Называется - ЛОВИ МОМЕНТ.

Добавлено через 47 секунд
vpzp, наверное это неплохо:)вряд-ли пробег обратно сматывали

Не назад, а вперед, чтобы бенз сливать. Заглянь в маслозаливную горловину - асли там лэп, то она явно больше прошла.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
У меня были машины и работы, когда спидометр не то что крутить вперёд, а наоборот, приходилось временно отключать.

Если можно поподробней, плиз!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чего тут подробней-то?:rofl: или бомбить на гос.машине или левые рейсы. сам так во время работы на государство делал, благо тросик от приборки открутить нетрудно.
 
Последнее редактирование:
Сверху