• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стеклоподъемник

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
ГАЗ 3110, 2002 г.в. На передних стеклоподъемниках установлен электропривод. ХЗ какой - но вроде цепная передача. Примерз правый передний стеклоподъемник. Ну я хотел разработать его, кнопкой двил вниз-вверх. В итоге че-то щелкнуло и двигатель теперь ручку крутит, а стекло как было на месет - так и стоит. Вчера вытащил сам механизм стеклоподъемника. Ручка крутиться снаружи, но по шестерню ведущую не крутит. Видимо шток лопнул внутри. Туджа не подлезеш - все на заклепках. В принципе можно высверлить клепки и посмотреть, что там внутри, но стоит ли овчинка выделку? У кого-нибудь был опыт ремонта стеклоподъемника? Продаются ли скажем какие-то ремкомплекты? Или весь механизм в сборе надо менять? Влетит наверно тыщи в 3.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Frandale, не, не отремонтируешь, бери новый.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ну да. Искал я как-то разборы. Такое очучение, что у нас только жигули разбирают и иномарки. Даже по запчастям на авторынке всего одна палатка ГАЗовская. Ладно, пошукаем.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ну скажем так я могу помочь но только в апреле я сейчас в адлере но у нас дома разбор есть мог бы выслать но сейчас не могу дома буду только 16 апреля
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Осталось выяснить где разбирают. Мож есть у кого с пересылом?

Поищите здесь http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=94
Например у ИNDИGO

- ЭСП передние, комплект 2 шт. - 1500-2000 руб.
- ЭСП задние Гранат, комплект 2 шт. - 2000 руб.
- ЭСП тросиковые, комплект 2 шт. - 800 руб.
- ЭСП - 300-500 руб. шт.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Как раз у Индиго и спросил - молчит пока. Мне Электро стеклоподъемник не нужен - электропривод исправно работает. Мне сам механизм штатный нужен. ЭСП у меня реализован тем, что установлен моторчик, а от него цепная (или ременная) передача на штатную крутилку (ось). Так вот эта крутилка снаружи крутиться, а внутри нет. Не вращает она основную шестерню.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху