• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стеклоочистители не правильно работают в прирывистом режиме

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Ребят, прошу не не пинать, темы такие есть а конкретного решения не нашёл. Вообщем проблема такая: на 1 и 2 положении дворники работают как надо. Как только включаешь прирывистый режим они делают по-моему 2 полных хода и начинает щёлкать реле и они останавливаеются в момент челкивания, через не равные промежутки времени. Т.е реле щёлк-остановились, щёлк - опять пошли . Как вылечить?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Дмитрий1990, менять реле, более
конкретного решения
не придумать.

У меня дворники работают нормально во всех режимах, но реле порой начинает хаотично щёлкать, правда, на работе дворников это не сказывается, думаю недолго ему осталось. :(
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот у меня тоже тормозят где выключишь, в прерывистом режиме тормозят где хотят. Только у меня новый весь механизм.
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Возвратный механизм на моторедукторе накрылся. Лечится разборкой и подгибанием контактов или заменой моторедуктора.

Не факт.

Почитай рук-во по ремонту электрооборудования, кажись эл/двигло надо разбирать и щетки менять на нем.
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
вообщем разобрал, подогнул контакты, подключил отдельно моторчик всё ок, работает, пауза равномерная, собрал всё обратно, включаю опять щёлкает когда захочется ему не пойму
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Брат Кондрат

Общительный
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
15
Баллы
84
Может я чего не понимаю,но мне казалось,что за прирывистый режим работы отвечает только реле,у меня также точно всё,но новое реле не покупаю по той причине,что мне удобно,когда можно остановить щётки в любом месте:)особенно в снегопад:)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
вообщем разобрал, подогнул контакты, подключил отдельно моторчик всё ок, работает, пауза равномерная, собрал всё обратно, включаю опять щёлкает когда захочется ему не пойму
Дмитрий1990 , какая пауза равномерная ? На редукторе (не на моторчике) есть контактная группа , которая отвечает за то , что бы при отключения питания подрулевым переключателем(или реле) редуктор останавливался в одном и том же положении.Когда будеш делать обязательно смаж трапецию , это уменьшит ток моторчика и облегчит работу реле.Р.С. т.е. после ремонта должно работать так : кратковременно подал питание на моторчик (подрулевым переключателем) - редуктор сделал один полный оборот.
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
ну я понял что на редукторе, там 2 контакта , между ними пластинка и бегунок, давит на эту пластинку, правильно???? я их подогнул(эти контакты )проверил вроде пауза равномерная, собрал всё обратно, та же история.
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
ну я понял что на редукторе, там 2 контакта , между ними пластинка и бегунок, давит на эту пластинку, правильно???? я их подогнул(эти контакты )проверил вроде пауза равномерная, собрал всё обратно, та же история.

Попробуй глянуть вот тут, _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=63 и тут
_http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=54 ,мож поможет
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Дворники останавливаются в любом месте, когда выключишь их хоть где
У тебя не получилось настроить выключатель.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Реле даёт имппульс , а контакты обеспечивают завершение рабочего хода.
 
Последнее редактирование:
Сверху