• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стартер щелкает

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
Re: Стартер

Такая фигня на недел начал стартер косячить,сначало щелкало когда заводил потом пропуски появились,сегодня скинул стартер разобрал вроде все в норме и бендикс и втягивающее,венец осмотрел слизаных участков неувидел даже и не знаю что,отец сказал над сменить бендикс и втягивающее но дененг нет поэтому пока старое поставил,причем бывает заводиться отлично крутит хоть бы что а бывает пропускает(
 
Последнее редактирование модератором:

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
А они продаются в ремкомлекте к втягивающему,у напарника от УАЗика валялись я отжал у него)))

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Или ремкомплект к стартеру,в упаковке такой большой были
 
Последнее редактирование:

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Стартер

Добрый день!Поворачиваю ключ - стартер не крутит а щелкает.Я заменил втягивающее т.к у меня такая уже проблема была.Думал в нем дело,но оказалось Я ошибся.Сьездил в другой город за втягивающем,установил.А проблема осталась.Стартер редукторный,402 двиг.
 

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Re: Стартер

Я поставил с 29 волги,там вроде большой стартер.Езжу уже неделю все работает нормально

Добавлено через 5 часов 59 минут 32 секунды
Но сделать мне сломанный все равно надо
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Щелчки говорят о нехватке напряжения. поэтому лучше всего начать с аккумулятора.
1. Поставьте на машину хороший, проверенный аккумулятор. Почистите его клеммы и клеммы толстого провода, оденьте их, плотно затяните.
2. Пробуйте завести с ключа. Если ничего не выходит, внимательно прислушайтесь к происходящему, когда поворачиваете ключ в положение "стартер".
Если при этом вокруг вас висит гробовая тишина - виноват скорее всего замок зажигания.
Если в салоне слышно тихонько "клик" - замок исправен, это от него срабатывает доп. реле стартера, которое есть на всех без исключения современных машинах, в том числе и на 3110. Означенного реле не было лишь на старых газиках, у которого стартер включался круглой педалью расположенной рядом с педалью газа. Итак, если тихонько слышно "клик", то вероятнее всего, виновато втягивающее реле стартера.
Если же из-под капота слышны частые резкие щелчки, то это вероятнее всего нехватка напряжения. Так щёлкает втягивающее реле. В этом случае нужен хороший, полностью заряженный аккумулятор. Пишу об этом второй раз, поскольку определить степень заряда аккумулятора по-настоящему можно лишь нагрузочной вилкой. Исправная работа других потребителей вовсе не означает, что заряда аккумулятора достаточно для работы стартера.

Если вы замыкаете напрямую между собой две толстых клеммы стартера и он набирает большие обороты, не вращая при этом двигатель - стартер исправен. Если он молчит или ведёт себя как-то непонятно - стартер неисправен.

Если при замыкании между собой тонкой клеммы втягивающего реле и толстой, к которой крепится толстый провод от аккумулятора стартер начинает работать в нормальном режиме - значит, весь стартер исправен.
Если при этом идёт потребление тока, но реле не щёлкает и стартер не проворачивает двигатель - неисправно втягивающее реле.

Но в любом случае. начать лучше с аккумулятора. Прикуривать в данном случае в смысле установления причины бесполезно, - лишь запутаетесь ещё больше. Возьмите хороший заряженный аккумулятор, поставьте на машину и тогда смотрите.
 

danielsegal

Общительный
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем! Долго копался в гугле, фсе фигня, тут ничаянно наткнулся на Ваш форум - ценное местечко! Зарегился и теперь буду тут появляться.
В общем такой вопрос у меня к Вам: ехал по трассе уфа-стерлитамак, доехал до города, вышел из машины заглушив двигатель, походил минуты 2 максимум, сел в нее обратно и фсе... Тикает, но стартер не крутит, разобрался где тут стартер, а там сломанна пластмаска, принимающий элемент или как его там... в нее провод с аккума идет, в общем я на прямую, завелась, правда исрядно искрами потыркала, но до дома я все же доехал.. Посидел дома... покушал, [DEL]выпил[/DEL], попил и пошел чинить, склеял все там на титан, держицо, попробовал завести, работает! Еще раз - Работает! Ну думаю круто! Пошел домой, лег спать, утром проснулся, сел, начал заводить, опять никак не крутит, вырвал все на... опять напрямую, искры, пыталась, но никак, так пешим на работу и уехал... ((( Что делать, подскажите?! Не хочу денег тратить на новый стартер или крышку...
Жду ответа...
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Не хочу денег тратить на новый стартер или крышку...
Жду ответа...
Судя по всему, у тебя неисправно втягивающее реле стартера. Хошь не хошь, а менять его надо.
Но с этими реле большая проблема: очень много всякой дряни, подделки, заводского брака. Здесь я даже затрудняюсь что-либо посоветовать.
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
Re: Разъясните!!!

У наших "подруг" такой приблуды штатно нет. Контактная группа замка зажигания напрямую коммутирует втягивающее....
Не может " приблуда " отсутствовать !!! Стоит это реле слева вверху . Добираться до него мерзко , но возможно .
 
Сверху