• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Старая магнитола и новые динамики

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Такая вот ситуация. Стоит пока старенькая кассетная Sony. Поскольку из штатных динамиков остался живой один, а я не фанат автозвука и музыка нужна для фона, чтобы ничего не пилить, взял бюджетные DLS M125. Подключил один - звук в общем никакой (хрюкает на басах, треск на верхах). Оставшийся штатный конечно не идеал, но играет без таких помех. Голову скоро буду менять на более приличную, это понятно. Так что вопрос скорее теоретический - в чем причина? Старой голове просто не хватает мощности раскачать новый динамик (номинал 40вт) или это у нее усилитель уже того, помирает? Или еще что?
Да, новые дины 4ом, штатные как я понял 8, но магнитола, судя по инструкции, держит и 4 и 8.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ну не полярность и не провода это точно. Немного конкретнее вопрос. Если скажем выход (исправный) ватт 15-20, а номинал дина 40Вт, что при этом будет? Просто тихий звук и отсутствие некоторых частот или могут быть всяческие искажения как у меня?
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Если скажем выход (исправный) ватт 15-20, а номинал дина 40Вт, что при этом будет? Просто тихий звук и отсутствие некоторых частот или могут быть всяческие искажения как у меня?
Будет чистый достаточно громкий (15-20 Вт) звук.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Такая вот ситуация. Стоит пока старенькая кассетная Sony. Поскольку из штатных динамиков остался живой один, а я не фанат автозвука и музыка нужна для фона, чтобы ничего не пилить, взял бюджетные DLS M125. Подключил один - звук в общем никакой (хрюкает на басах, треск на верхах). Оставшийся штатный конечно не идеал, но играет без таких помех. Голову скоро буду менять на более приличную, это понятно. Так что вопрос скорее теоретический - в чем причина? Старой голове просто не хватает мощности раскачать новый динамик (номинал 40вт) или это у нее усилитель уже того, помирает? Или еще что?
Да, новые дины 4ом, штатные как я понял 8, но магнитола, судя по инструкции, держит и 4 и 8.
В принципе Вы сами ответили , на свой вопрос. Старые штат. динамики воспроизводят практически средние частоты , вот Вы и не слышите искажения с усилителя магнитолы. У новых динамиков более расширенный звуковой диапазон , поэтому и появились призвуки.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сибиряк-Волговод, респект, задумка как у меня, тоже стоит старый кассетный пионер, в багажнике колонка 25АС вместо штатных, спереди поставил нормальные динамики. Спрашивал в самой крупной фирме по авттозвуку что есть хорошо что плохо из задних динамиков. Сказали что либо DLS либо HERTZ, они правы? Слушаю в основном рок, что подобрать под эту музыку? Только я на НГ хочу сначала динамики:)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Сибиряк-Волговод, респект, задумка как у меня, тоже стоит старый кассетный пионер, в багажнике колонка 25АС вместо штатных, спереди поставил нормальные динамики. Спрашивал в самой крупной фирме по авттозвуку что есть хорошо что плохо из задних динамиков. Сказали что либо DLS либо HERTZ, они правы? Слушаю в основном рок, что подобрать под эту музыку? Только я на НГ хочу сначала динамики:)
да я честно говоря особо не заморачиваюсь по автозвуку, ибо до работы ехать 5 минут. сильно некогда слушать. но тоже слушаю не попсу, поэтому при желании все-таки посмотрел бы в сторону блинов, а не простых тринашек. или саб, особенно если впереди уже есть хорошие динамики. в принципе на форуме уже обсуждали всякие варианты, почитайте. DLS и Hertz неплохи за свою цену, считается что DLS получше Hertz, но опять же, лучше сравнить на месте или заюзать инет, может какая то модель Hertz по звуку понравится больше...
 
  • Нравится
Реакции: 443

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
лучше сравнить на месте
самое правильное решение. найти магазин, где послушать дадут. инет не поможет - фсе фломастеры разные. и сколько угодно можно спорить и доказывать, что длс или герц или фокал или т.д. лучше, чем и т.д. ..... свои уши надежней.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
если вам достаточно колонок спереди в 2 блинов сзади то советую магнитолу 4 канальный усилитель 16см компонентники бюджетные вперед и "блинчики" на зад (хотя можно и без усилителя) если хочется чего то больше , саб например то назад блины не очень хорошо , лучше назад 16 или даже 13 см для подзвучки и естественно саб в багажник, так звучит лучше, у самого были взади блины и на усилителе рабоотали от минимальной мощности, только ради позвучки зада, так что если грандиозные планы по звуку лучше сэкономить деньги и не покупать блины, если саб не намечается то блины лучше взять
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VovchikD, ты часто видишь 4-х и более полосную акустику Hi-End? :) Даже 2-х ХОРОШИХ динамиков с ПОЛНЫМ разделительным фильтром, а не одиноким кондером на ВЧ-головке уже хватает для отличного звука. Так что количество полос - вообще не показатель качества звука.
И по личному наблюдению, сегодня намного больший вклад в общее качество вносит не акустика, которая даже в бюджетном секторе неплоха, а усилительный тракт.
 
Сверху