• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спортивный руль

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
поставил себе руль типа спортивного.пришлось немного расточить посадочное место,и в итоге как родной.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: руль

и где отчёт? где размеры, где фотографии?!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: руль

и где отчёт? где размеры, где фотографии?!

Когдато BANDIT начинал свою рубрику по тюнингу багажника с нечто похожего. Весь форум его бедного задолбал насчет фоток. Так он недели этак через 3 отчитался. Это нормально.... Подождем пару неделек. Надеюсь что нибудь тогда и получим....Шутка!!!!
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Ответ: руль

Согласитесь, что само название спортивный руль говорит о его истинном предназначении. У спортивных автомобилей иная, гораздо более совершенная система обеспечения безопасности водителя, чем у обычных дорожных машин. Тут как раз и четырехточечные ремни, и жесткий каркас, способный парировать самые сильные удары. Производители спортивных рулей, конечно же, учитывают это при разработке своей продукции. И уж точно не для семейных седанов, выпускаемых миллионными тиражами для езды в рамках ПДД по обычным дорогам, придуман спортивный руль. Так ли уж он необходим водителю восьмерки или десятки ?
Да, у отечественных автомобилей далеко не самые симпатичные и эргономичные штатные баранки. Однако, ПДД (во всяком случае, в нашей стране) запрещают какие-либо переделки узлов серийного автомобиля, отвечающих за безопасность в том числе рулевого управления. Так что, устанавливая продвинутый руль на свою Волгу или Оку , мы всю ответственность за собственную безопасность возлагаем на себя. И, кроме того, рискуем вступить в конфликт с особо придирчивым блюстителем закона.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: руль

Со мной могут не согласится, но я считаю, что Волга - машина для неспешной езды. Спортивный руль на ней совершенно излишен. Он удобен лишь для быстрых манеров. А вот например при разворотах в замкнутом пространстве в отсутствие ГУР, а его на большинстве машин этого семейства нет, он только создает дополнительные затруднения.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: руль

Со мной могут не согласится, но я считаю, что Волга - машина для неспешной езды.
Со мной тоже могут не соглашаться, но это моё мнение : Волга - образец самодостаточного автомобиля. Его внешний вид и салон уже в стоке устраивает меня в своём первозданном виде и позволяет мне ехать куда я хочу и как я хочу. А если мне надо прохватить на все деньги, даже отсутствие спортивного руля не помешает мне сделать это. Конечно, возможны какие-то улучшения быта обитателей Волги, но исключительно для удобства, а не для того, чтоб вызывать кровь на зубах у завистников. Как уже было замечено ранее на этом форуме, Волга - это линкор а не канонёрка. :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: руль

Ну и со мной могут не согласиться: Но комуто маленький руль удобней , так как по коленкам не шоркаеться. Безопасность может и страдает , но не так уж сильно.
И если есть возможность и нравиться другой руль, почему не поменять. Не обязательно "спортивный" , просто меньше размером или деревянный.
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Ответ: руль

Со мной могут не согласится, но я считаю, что Волга - машина для неспешной езды. Спортивный руль на ней совершенно излишен. Он удобен лишь для быстрых манеров. А вот например при разворотах в замкнутом пространстве в отсутствие ГУР, а его на большинстве машин этого семейства нет, он только создает дополнительные затруднения.

совершенно согласен!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: руль

Но комуто маленький руль удобней , так как по коленкам не шоркаеться.
Я вроде дядка не маленький, но шойто както не шоркает и не мешает, может я сижу неправельно и весь кайф теряю :).
Со мной могут не согласится, но я считаю, что Волга - машина для неспешной езды.
Полностью согласень, но вот двиго не дает неспешно ездить, надо наверно обратно на 402 перебираться :)
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: руль

Я тоже сменил руль на спортивный. Так как с обычным не помещаюсь - правое колено упирается в руль с одной стороны, а с другой в него упирается рычаг КПП, например если первую включаешь... а с маленьким намного удобнее!
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    309.1 KB · Просмотры: 804

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: руль

По мне лучьше родной руль.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: руль

Я тоже сменил руль на спортивный. Так как с обычным не помещаюсь - правое колено упирается в руль с одной стороны, а с другой в него упирается рычаг КПП, например если первую включаешь... а с маленьким намного удобнее!

А теперь представь как при ДТП ты стальной ступицей руля по ***** получишь!
 
Последнее редактирование модератором:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: руль

А теперь представь как при ДТП ты стальной ступицей руля по ***** получишь!

А штатным рулём по коленкам? А этим рулём по лицу он не получит - т.к. высокий...
 
Последнее редактирование модератором:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: руль

А штатным рулём по коленкам? А этим рулём по лицу он не получит - т.к. высокий...

Если бы ты видел краш тест волги - ты бы такой бред не написал - при сильном ударе руль уходит вверх и навстречу лицу водителяЮ так что рост значения не имеет, а коленки могут повредиться кожухом колонки, но никак не рулем.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: руль

Если бы ты видел краш тест волги - ты бы такой бред не написал - при сильном ударе руль уходит вверх и навстречу лицу водителяЮ так что рост значения не имеет, а коленки могут повредиться кожухом колонки, но никак не рулем.

Смотрел и внимательно. Он там ушёл вверх на 9см, но ещё и сместился к водителю (маникену). При этом манекен (среднего роста) стукнулся едалом прям по ступице руля. Будь он выше - этого бы скорее всего не было.
Кожухом колонки - это да, скорее всего, но если ноги длинные, то и об руль можно (смотря как ноги стоят и откуда удар был).
А вообще если ставить руль, то не дешёвку, а фирму - тогда всё будет ок (что на фото - хз, я не спец в этом). Дешёвый руль может просто сломаться и показать острые края...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: руль

Практически такой же руль, как на фото, стоит на "копейке", которую мне приходилось юзать во время недавнего ремонта своей. Причём на тех "Жигулях" он, вероятно, самого большого диаметра из возможных для такой продукции (выбирался как самый большой).
Не считаю себя особо хилым, но прокрутить такой руль на месте - заменяет час спортзала )))
Приобрести себе такое удовольствие на "Волгу" без ГУРа... Увольте!
Совсем другое дело - переделать штатный руль, обшить кожей, поставить оплётку.
А на машину с ГУРом ставить спортивный руль... Он для спортивной машины. Действительно удобных для повседневной рулёжки я не видел.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
ну или когда пипец как прижали

Ещё вопросы? )))))
Просто очень часто приходится маневрировать в узком пространстве. Само собой, руль по возможности крутится на ходу (но и при этом усилия весьма значительные), но частенько и такой возможности нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху