• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр!!!

Колян206

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
Всем привет, начнем, вчера поставили кпп5 на 31029, поехали испытывать. дак спидометор начал показывать 100 при примерной скорости 60. спидометор раз 20 ложили :) Знатоки, внимание вопрос :) можно ли както переделать спидометр? Там пружинки поменять лили еще что ни будь. ставить электронный не вариант. хочется чтото с родным придумать. если ни че не придумается будем снимать и менять привод...
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Я вот тоже сижу думаю. Чем менять привод спидометра разбирая КПП можно же придумать какую нибудь фигню в виде двух шестеренок и присоединять между спидометром и тросиком непосредственно в щитке приборов.
Иначе совсем фигня: поменял ГП - разбирай КПП. Дебилизм)))).
Никто не видел таких штучек? Может задумки какие имеются? Там ведь методом подбора шестеренок можно было бы приспособить на любой вариант связки ГП + КПП.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А привод спидометра (шестерню) поменять то две минуты делов, просто в яму спуститься с ключом на 10... открутил трос, держатель, шестерня сама выйдет..
Приколист, не забудь еще с собой пару-тройку ключей прихватить, что б снять коробку, разобрать ее и поменять еще и ведущую шестерню... В паре они меняются.:)
Похоже, что вам подсунули КПП от Газели. Отличить можно только по 2-м вещам: - другой первичный вал и другая кулиса.
 
Последнее редактирование:

Колян206

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
Приколист, не забудь еще с собой пару-тройку ключей прихватить, что б снять коробку, разобрать ее и поменять еще и ведущую шестерню... В паре они меняются.:)
Похоже, что вам подсунули КПП от Газели. Отличить можно только по 2-м вещам: - другой первичный вал и другая кулиса.

кпп от газели исключено, снимали сами с убитой 10ки 2001го
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Чем менять привод спидометра разбирая КПП можно же придумать какую нибудь фигню в виде двух шестеренок и присоединять между спидометром и тросиком непосредственно в щитке приборов.
Иначе совсем фигня: поменял ГП - разбирай КПП. Дебилизм)))).
Никто не видел таких штучек? Может задумки какие имеются? Там ведь методом подбора шестеренок можно было бы приспособить на любой вариант связки ГП + КПП.


Вот и всезнающий Inukami!, молчит. Хоть бы написал что нибудь)))))
Прошу прощения за флуд)))
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
На 3110 только сегодня после жестоких войн с электронных спидометром поставил механический от 2106 с тросиком от Газели - дер идеаль! Сам погрешности почти нет, но... много шерсти с адаптацией в панель. На днях создам тему и выложу фото с подробностями.
 
  • Нравится
Реакции: Next

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
На 3110 только сегодня после жестоких войн с электронных спидометром поставил механический от 2106 с тросиком от Газели - дер идеаль! Сам погрешности почти нет, но... много шерсти с адаптацией в панель. На днях создам тему и выложу фото с подробностями.

ну и что ты не выложил как говорил?
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
снимай от туда импульсный датчик и щиток приборов . и едь к электрику мне пообещали за 500 поставить ( по знакомству)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
снимай от туда импульсный датчик и щиток приборов . и едь к электрику мне пообещали за 500 поставить ( по знакомству)

чуть не забыл а двс там какой и у тебя мост какой стоит? (а то может и не сработать)
 
Последнее редактирование:

дмитрий199

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
65
у меня такаяже байда!! пи скорости 60 показывает 100-110!! до фазенды 250км а накрутил аж 490!! снял пружинку подогнул стал врать километров на 15-25!! лучше поставить родной!!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Во-первых если КПП5 под переборку то заодно туда переставляется шестерня от старой КПП4 привода спидометра и все пучком.

Во-вторых если КПП5 просто хорошая то проще встроить спидометр от комбинации 3110 в корпус родного, чем лезть в коробку.
взято с _http://forum.autonavigator.ru/topic22223.html
 

HaDmAn

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
65
При замене КПП тебе надо было поменять шестерню привода спидометра на родную, с 4-х ступки. На старой было передаточное число 624:1 а на новой у тебя сейчас 1000:1. Так что либо меняй приборку - либо лезай в коробку. ;)
P.S.: На свою 24-ку сразу поставили со старой и никаких проблем.
Дополнительно можешь узнать здесь - http://www.zr.ru/index.php/article/print/id/36088
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Послушал Кот-обормот у поставил спидометр от 06, зер гуд, я правда адаптировать не стал, взял хомуты из нержавейки, крепеж красивый и подвесил под панель с права от руля, получилось неплохо. Подсветку запитал от прикуривателя, благо он рядом длинный провод не понадобился, тепеерь смотрится как самолёт.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
у меня такаяже байда!! пи скорости 60 показывает 100-110!! до фазенды 250км а накрутил аж 490!! снял пружинку подогнул стал врать километров на 15-25!! лучше поставить родной!!
Подскажи пожалуйста:
1. Какую именно пружинку подгибать, а то у меня показывает 110 при скорости 90..
2. Продолжает ли врать одометр?
 
Сверху