• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Специальный знак для начинающих водителей.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,823
Баллы
625
ГИБДД России направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин"Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления", - отметил он.
По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.
По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".



_http://www.amic.ru/news/97811/
 

Вложения

  • 160_1132047_20090105105707.jpg
    160_1132047_20090105105707.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 18

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

TiFFozi, Лично у меня права купленые.. Стаж реального вождения немного не мало уже 7 лет. Всего одна авария и не по моей вине.
Считаю так если ездить не данно хоть в 100 школах обучись ездить все равно не научишся нормально.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

интересно, это где же так написано, что задев при развороте сплошную это нарушение? :)
Разворачиваться надо с середины перекрестка, чтобы не задевать. Другое дело, что перекресток был сам по себе мал и задел ли я или нет, так и осталось не известно )
честно говоря, то нельзя разворачиватся там, где запрещено правилами,
логично...)
то есть где на протяжении всего участка сплошная линия!!!
Сплошная линия была до перекрестка, потом на перекрестке началась прерывистая. Если бы я развернулся через сплошную, то и разговоров бы небыло, конечно тогда бы завалил.
цитата из моего сообщения:"Мне заявили, что моя ошибка состояла в том, что я разворачиваясь на перекрестке (перекресток маленький был ~3м. в одну сторону и метра 3 прерывистой линии) мог заехать задним левым колесом по сплошной полосе."

добрый человек, учи правила :) вот так вас и сыпят на экзаменах! если бы ты знал правила, то сдал бы всё и без денег :)
Спасибо, но правила я и так знаю и, как я считаю, очень даже не плохо...(просто почитать повнимательнее первый мой пост)
и почему в машине сидят 2 инструктора? вообще 1 сидит :)
честно-не знаю. В ГАИ вроде тоже 2 должны сидеть, чтобы спорные моменты решать.
а я в автошколе вообще не сдавал внутренние экзамены :) просто у меня инструктором был хозяин автошколы, и он прекрасно видел знаю я правила, или нет, у меня я водить, или нет... может только мне так подвезло с инструктором?
Да не, сдают внутренние щас все. Вроде, из-за продления срока обучения и повышения тарифов все усложнили, что теперь и внутренние сдавать надо напрягаясь. Знакомые, которые сдавали пол года-год назад говорили, что у них либо не было внутреннего, либо сдали символически своему инструктору.

Мдя смысл тогда в автошколах???Пойти в гаи купить права.Несколько занятий с частным грамотным инструктором и все.
Смысл в том, что в ГАИ права покупаются через автошколу=) (во всяком случае это так в нашей автошколе. В ГАИ придя и сувая деньги без сертификата окончания автошколы могут сумму заломить побольше чем могла бы быть и плюс ко всему, щас помоему нельзя сдавать в ГАИ не учась предварительно в автошколе, во всяком случае когда то такие правила хотели ввести)

Я просто это говорю к тому, что раньше был выбор либо сдать самому, либо купить. А щас уже просто в наглую вынуждают купить.
 
Последнее редактирование:

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

ну щас в принципе везде так... вот поэтому люди без лишнего гемора и покупают... так что знак полюбас нужен! чтобы все знали кто едет... мало ли, человек сам закончил или купил! предлагаю для тех, кто купил просто в подарок выдавать наклейку "Street Racer" :)
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

предлагаю для тех, кто купил просто в подарок выдавать наклейку "Street Racer"
Лучше уж тем кто в школе отучился такую выдавать.... А тем кто сдает экстерном отдает отчет себе в своих действиях.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Лучше уж тем кто в школе отучился такую выдавать.... А тем кто сдает экстерном отдает отчет себе в своих действиях.

я так понимаю щас пошла защита тех, кто права купил?:mad1:
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

я так понимаю щас пошла защита тех, кто права купил?
Я за соблюдение на дорогах ПДД;)

А как права преобретены не суть важно.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

ну это да... а вообще правила забываются примерно через полгода-год! :)

я их и незнал... четко никогда не мог сказать что к чему...но решая билеты решал всигда без ошибок...просто по картинке понимая что к чему. ну и на дароге тоже понимая что к чему...а вот обьяснить немагу почиму именно так.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

я их и незнал... четко никогда не мог сказать что к чему...но решая билеты решал всигда без ошибок...просто по картинке понимая что к чему. ну и на дароге тоже понимая что к чему...а вот обьяснить немагу почиму именно так.

аналогично, я имел это ввиду того, что забываются... просто на автомате всё делаю :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

м всё сдал, с первого раза и горжусь этим. А разговоры про то, что мол ГАИшнеки на экзаменах "не правильно" принимают и им хрен сдашь, я считаю лишь оправданиями для тек кто купил права.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

м всё сдал, с первого раза и горжусь этим.
Время многое меняет. Даже те кто сдавали пол года назад удивляются сегодняшним правилам сдачи.
А разговоры про то, что мол ГАИшнеки на экзаменах "не правильно" принимают и им хрен сдашь, я считаю лишь оправданиями для тек кто купил права.
Я до сих пор не сдал, и до сих пор намерен сдавать сам) А значит, пока что, оправдываться мне не в чем. Но разговоры про то как ща деньги тянут веду, т.к. наболело...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Мне кажется, знак не нужен, т.к. многие почему-то думают, что повесив его, они получают индульгенцию на совершение опасных маневров - перестроение без поворотников, резкое торможение без причины и т.д. Зимой резкое торможение редко к чему хорошему приводит... Просто вчера, идя на поворот у дома, чуть не врубился в РАВ 4, которая задом пыталась выкатиться на дорогу. Со значком "У", модама бальзаковского возраста за рулем ответила - типа, я учусь, вон знак У висит, и вообще, вашу машину починить, если что, копейки, хам вы, молодой человек. Бесят такие люди ((
 

captain433

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
100
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

+100
о возможном причинении вреда здоровью другому водителю\ пассажирам не задумываются
да и без машины остаться на время ее ремонта сами наверное не хотели бы
---
учиться надо на площадке огороженной, а на дороге надо надо практиковаться и набираться опыта НЕ НАРУШАЯ ПДД (чтобы в привычку не вошло)
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,823
Баллы
625
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Мне кажется, знак не нужен, т.к. многие почему-то думают, что повесив его, они получают индульгенцию на совершение опасных маневров -((

Ну не все же такие плохие.:( Я повторюсь....моё мнение,что знак всё же не помешает.Будет видно от какой машины нужно держаться подальше.:glare:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

У меня на лобовои на автобусике висит другой знак. Оскаленный тасманский дьявол:) раньше цветным был, теперь подвыцвел.:( И подпись на знаке, -я не злой, я просто злопамятный:) Мне нравится знак, многим тоже, спрашивают это я? :) и где взял?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Оля, я не говорю, что все плохие... Но все же по знакам ориентироваться не всегда удачно - зачастую оказывается, что держаться надо было подальше не "от той машины с "чайником"", а от соседа справа на "зубиле". Но это хорошо, что у тебя со знаками никаких проблем не было=)

Alex Raven, оо, ты еще и на автобусе рассекаешь? А что за автобус?
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,823
Баллы
625
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.


Я может не так немного выразилась.Не то что бы подальше,а повнимательнее что бы были.Что бы были готовы к тому,что я ,например ,заглохну на перекрёстке.:)

Добавлено через 5 часов 37 минут 11 секунд
Вот о чём я говорила.:glare: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19021
 
Последнее редактирование:
Сверху