• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Специальный знак для начинающих водителей.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
ГИБДД России направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин"Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления", - отметил он.
По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.
По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".



_http://www.amic.ru/news/97811/
 

Вложения

  • 160_1132047_20090105105707.jpg
    160_1132047_20090105105707.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 18

P@uk

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
я поидее добрый водитель на учеников не ругаюсь ибо знаю сам был(учеником) небоялся (ибо учился на грузовом автомобиле) и так щас им не сладко. Людей со знаком либо пропускаю либо еду не спеша и подальше темболее со значком У (водитель не опытный испугается и резко по тормозам нажмет) и вот ты досигналился.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
Ну раньше был 1 бестолковый знак который не кто не вешал на машину, знак прочие опасности, теперь два бестолковых восклицательных знака тока на разном фоне, если что приняли, а ответственность за не соблюдении не ввели, значит это просто деньги отмыли.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
А у меня стаж меньше 2-х лет)))) может повесить знак для прикола, ощутить как это когда все сигналят и дальним маячут)))) люблю таких быстрых и наглых поучить и *** по посылать)))) Думают типа они такие перци а тут бах - как бы не так. На каждого такого найдётся свой столб.

Сам я учеников сторонюсь и пропускаю, мало ли чего у них в голове, кто нить дорогу перебигать будет он успугается как даст по тормозам и ппц.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
А у меня стаж меньше 2-х лет)))) может повесить знак для прикола, ощутить как это когда все сигналят и дальним маячут)))) люблю таких быстрых и наглых поучить и *** по посылать)))) Думают типа они такие перци а тут бах - как бы не так. На каждого такого найдётся свой столб.
Как показывает опыт, попытки "учить" и "посылать" кого-либо на дороге очень часто приводят к тому, что столб находит учитель и посылатель. Дорога - это не место для самоутверждения и мерения пиписьками. Единственный эффективный и безопасный способ борьбы с быстрыми и наглыми - не обращать на них внимания.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
я честно отъездил 2 месяца с восклицательным знаком, правда не с новым! и буква У у меня имелась :) если честно, в москве мало кто трогал :) и я не трогаю учеников, они такие же участники движения, как и старожилы! все когда-то начинали :) когда я со значками глох это да, никто никогда не сигналил, потому что чем меньше нервотрёпки ты задашь новичку, тем быстрее он скроется с твоих глаз :)
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Стаж и наклейка на авто....

Слышал, что водителям со стажем менее 3-х лет теперь надо наклеивать на авто соответствующий знак. Так ли это? Если да, то что за наклейка и что будет если ездить без нее?
Да и как ее наклеивать, если я езжу на одной из 3-х машин и отец тоже ездит периодически на одной из этих 3-х а у него стаж большой....?
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Стаж и наклейка на авто....

тож слышал про наклейки и считаю это глупостью т.к если ТЕБЕ ДАНО свыше то станешь хорошим водителем, а если не дано то будешь ЧАЙНИКОМ по жизни не зависимо от стажа:drinks:
 

SPL158

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
65

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Не все не осилил букв много :)
В общем неоднозначное мнение по поводу этого знака, с одной стороны надо повесить. С другой слишком многохамов на дороге. Сдача экзамена на права, в машине сидит инспектор, едешь в правом ряду в потоке и то всячискими способами стораются тебя подрезать, вклинится и т.п. А вот сдяющему остается только держать дистанцию так как инспектор не будет ждать успеиш ты вовремя проехать или нет, а нажмет на тормоз и все.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оля, Жесть!!!

Мож мне тоже прицепить??:haha:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Куплю себе два, только чуток модернизирую их.:)
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Опередили с постом. А кто как к этому относится? Хотелось бы узнать мнения. Я отношусь резко отрицательно, наблюдая неуважение на дороге к водителям с чайником и считаю, что теперь таким будут сигналить, моргать в спину, резать и т.д. Может, я не прав. Плюс, такая приблуда будет закрывать новичкам обзор, ибо по-началу к боковым зеркалам надо привыкать. Не известно, как быть если машиной пользуются несколько человек с разным стажем вождения. Вообщем, резко отрицательное отношение. Хотелось бы услышать мнение остальных.
 
Сверху