• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Состояние машины и куча вопросов.

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Что входит в это ТО2? Где можно пройти, сколько будет стоить.

Отец при жизни говорил - Кровь из носу, но ТО2 нужно сделать. Что в него входит?

У машины 79000 пробегу, из того что сделано:
1. Новый карбюратор (спасибо MetalVoice)
2. Новый генератор, новые ремешки, новый регулятор напряжения.
3. Отрегулированы клапан и УОЗ
4. Новый коммутатор.
Ну и по-мелочам:
Поменяно масло в двигуне, и заменена прокладка крышки толкателей.

Из того чем болеет:
1. Скрипят тормоза, раньше свист доносился из правого заднего барабана, теперь еще и правый передний диск. (Пытался поменять задние колодки, левую сторону снял, но не понял как прикрутить ручник, ибо эта штанга как то люто упирается и не дает одеть пружину. + Заметил что там подтекает какое то масло. + Цвет самой тормозной жидкости какой то темный + Правый барабан вообще не смог снять никакими способами. Придется резать болгаркой.)
2. Всевозможные скрипы, стуки передней подвески справа.
3. Расход около 17-20 литров. (на карбюр не грешу, компрессия по горшкам 5.0 5.0 5.5 5.5)
4. Бъет руль на 80, на 90 проходит. И при отпускании машину тянет влево.

Боюсь что отвалиться че-нибудь и уйду в отбойник.

Пути решения? Да и скоро зима, нужно что-то делать.

Пытался пару раз съездить к ДаркДиаблосу. Но первый раз я получил ответ что у него запись и надо ждать 2 недели, а потом попросту недозвонился.

В сервисы ездить не хочу ибо обуют:(
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Цвет самой тормозной жидкости какой то темный
тормозуху нужно время от времени менять,на форуме писали,что кто-то сливает всё,заливает новую и прокачивает систему,а некоторые грушей выкачивают тж из бочка и заливают свежую и так несколько раз

Правый барабан вообще не смог снять никакими способами. Придется резать болгаркой.)
на скорости сорвать пробовал?

Всевозможные скрипы, стуки передней подвески справа.
надо беребирать,у меня тоже что-то звенит

Расход около 17-20 литров.
многовато

компрессия по горшкам 5.0 5.0 5.5 5.5)
движок просит капиталку имхо

Бъет руль на 80, на 90 проходит
та же проблема,только с 90 до 100,говорят,что какой-то подшибник рассыпался,только я в рулевую ещё ни разу не лазил,так что точно сказать не могу

Да и скоро зима, нужно что-то делать.
масла все поменять,сделать так,чтоб тормоза одинаково схватывали,карб отрегулировать
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
некоторые грушей выкачивают тж из бочка и заливают свежую
вот это мне нравится:)


на скорости сорвать пробовал?

пробывал


масла все поменять,сделать так,чтоб тормоза одинаково схватывали,карб отрегулировать

карб даже трогать не хочу) он идеален
масла? только что же поменял в ДВС, на 78000, полу-син Шелл. В коробке? Как? В заднем мосту еще какое то масло есть. Чего с ним делать?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
В коробке? Как?
я ещё туда не лазил,но теоретически откручиваешь пробку снизу - сливаешь старое масло,потом откручиваешь пробку сбоку и заливаешь новое масло,пока оно не потечёт из этой боковой пробки,посмотри вот тут http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...-zamena-tormoznykh-kolodok-zadnikh-koles.html должно быть где-то написано

В заднем мосту еще какое то масло есть. Чего с ним делать?
если оно старое,то лучше менять,тк зимой в мороз завестись и поехать будет на порядок проще

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
вот коробка http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/12-1-2-zamena-masla-i-promyvka-korobki-peredach.html
 
Последнее редактирование:

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
про коробку - вроде ничего сложного, + к зиме заменю расходники аля свечи итд итп

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
если оно старое,то лучше менять
да и про задний мост, где и чего там менять
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Пытался поменять задние колодки, левую сторону снял, но не понял как прикрутить ручник, ибо эта штанга как то люто упирается и не дает одеть пружину.
Все там делается легко, прочти мануал, если чего то не поймеш давай фото, что то наверное не так прикрутил на колодку, будем исправлять - не проблема.

Заметил что там подтекает какое то масло.
Это масло из заднего моста, нужно снимать полуось и менять сальник, лучше поставить два, меняется легко и быстро, - не проблема.

Цвет самой тормозной жидкости какой то темный +
Жидкость выкачать через штуцер в тормозном цилиндре и прокачать тормозную систему новой жидкостью согласно общепринятой методике. Не проблема.

Правый барабан вообще не смог снять никакими способами. Придется резать болгаркой.
Ну ты вообще Неадекватен, там три дырки с резьбой М8, в которую вкручиваются болты и барабан стягивается без проблем. Не проблема.

Всевозможные скрипы, стуки передней подвески справа.
Походу шаровую верхнюю менять надо, а может и нижнюю заодно. С этим пока не торопись. Доведи до ума тормоза.
Расход около 17-20 литров. (на карбюр не грешу, компрессия по горшкам 5.0 5.0 5.5 5.5)
Компрессия равномерная это уже радует, то что так мало это конечно вопрос, НО не известно как мерялась и чем. Оставь на потом. Сначала тормоза...

Бъет руль на 80, на 90 проходит. И при отпускании машину тянет влево.
Тут тоже пока масса вопросов.

Как? В заднем мосту еще какое то масло есть. Чего с ним делать?
И оно есть не только там, есть еще много узлов где есть масло и другие смазки, и эти узлы надо прокачивать и кое где, иногда, менять масло.
Главный совет www.autoprospect.ru , www.gaz-remont.ru , car-exotic.com - по этим ссылкам ознакомся хотя бы бегло как устроены узлы автомобиля который ты собираешся ремонтировать. И думаю у тебя отпадем очень много вопросов, а машину отремонтируеш сам и согласно данных там рекомендаций. А мы если чего подскажем. Учи матчасть. Успехов.
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
что то наверное не так прикрутил на колодку, будем исправлять - не проблема.
трахался с этой проблемой целый день, с корешом, дипломированным спецом по ремонту) работает на хонде)
так и не поняли) перепробывали все что можно, читали даже камасутру.


Жидкость выкачать через штуцер в тормозном цилиндре и прокачать тормозную систему новой жидкостью согласно общепринятой методике. Не проблема.
боюсь это делать ибо где то читал что после прокачки тормозной системы вообще пропадали тормоза, остаться без машины не могу, больше понравился вариант с грушей))


Ну ты вообще Неадекватен, там три дырки с резьбой М8, в которую вкручиваются болты и барабан стягивается без проблем. Не проблема.
Не смог снять кувалдой и ломом, а тут какими то болтами сниму?) да и где я их найду

С этим пока не торопись.
А у меня ничего не отвалится и я не уйду в отбойник?

НО не известно как мерялась и чем.
мерялась компрессометром на сухую

Матчасть знаю на раз-два, а вот с машиной действительно проблемы)
потому что как я куда-нибудь сунусь - так завязну на целый день
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
4. Бъет руль на 80, на 90 проходит.
та же проблема,только с 90 до 100,
Мужики, колёса отбалансировать не пробовали? Помогает!
И при отпускании машину тянет влево.
Сход-развал. Но его имеет смысл делать только после ремонта передней подвески.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Мужики, колёса отбалансировать не пробовали? Помогает!
колеса балансировали знакомые шиномонтажники и они никогда не халтурят (по крайней мере с моей девочкой) да я и сам стоял у чудо-штуки и смотрел на циферки:)
причём это было как на старых,так и на новых колёсах (диски разные)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
трахался с этой проблемой целый день,
Давай фото, я менял проблем небыло.
читал что после прокачки тормозной системы вообще пропадали тормоза,
Ерунда, прокачивал сколько раз и не сосчитать. Это против здравого смысла. Жидкость нужно менять всю и больше, тоесть мало выгнать воздух, нужно еще и промыть систему хоть немного, ТЖ гигроскопична и от старой будет и ржаветь все и резинки пропадать. А то что ты в бачке поменяеш, это мертвому припарка, она все равно не смешивается. В бачке новая ТЖ, а в системе ГУАНО. Там делов на двадцать минут.

а тут какими то болтами сниму?
Три болта на м8 вкручиваеш в резьбы, и равномерно по очереди закручиваеш, барабан снимается без перекоса, что невозможно сделать балдой. Съемник своего рода получается, это написано в мануале. Я так и снимал, с одной стороны барабан снялся руками, с другой только болтами.

А у меня ничего не отвалится и я не уйду в отбойник?
Рысачить не надо если знаеш что есть проблемы, если их нет, тоже не надо. Просто хвататся за все ни денег ни времени не хватит, вопросы нужно решать по мере возникновения и приоритетном порядке. Первое тормоза, второе
Бъет руль на 80, на 90 проходит. И при отпускании машину тянет влево.
Тут наверно надо маятник заменить и смотреть люфты в шаровых, рулевых и в ступицах.
Сход-развал. Но его имеет смысл делать только после ремонта передней подвески.
Если люфтов нет, то проверить сход развал. Там той ходовой глянуть не на что, у Запорожца сложнее, как это не смешно звучит.
колеса балансировали знакомые шиномонтажники
А чего же когда балансировали спецы, сразу не указали возможные неисправности. Ото такие они спецы, только и умеют дырки штопать и грузики вешать.

мерялась компрессометром на сухую
Что значит на сухую, на форуме есть темы где описана эта процедура и на холодном и на горячем двигателе и с добавлением масла в цилиндры, и исходя из полученных результатов уже можно прогнозировать где собака порылась. Поищи и замеряй в разных вариантах.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
из носу, но ТО2 нужно сделать. Что в него входит?

Из того чем болеет:
1. Скрипят тормоза, раньше свист доносился из правого заднего барабана, теперь еще и правый передний диск. (Пытался поменять задние колодки, левую сторону снял, но не понял как прикрутить ручник, ибо эта штанга как то люто упирается и не дает одеть пружину. + Заметил что там подтекает какое то масло. + Цвет самой тормозной жидкости какой то темный + Правый барабан вообще не смог снять никакими способами. Придется резать болгаркой.)
2. Всевозможные скрипы, стуки передней подвески справа.
3. Расход около 17-20 литров. (на карбюр не грешу, компрессия по горшкам 5.0 5.0 5.5 5.5)
4. Бъет руль на 80, на 90 проходит. И при отпускании машину тянет влево.

Боюсь что отвалиться че-нибудь и уйду в отбойник.
:(

"Бъет руль на 80, на 90 проходит" это балансировка передних колес и вечная проблема шкворневой подвески. Здесь множество вариатнов но в 85% это имено балансировка калес. я думаю это может подождать.

"И при отпускании машину тянет влево." Самый простой вариант убедится в том, что это не подвеска поменять передние колеса мистами и если попрежнему тянет в лево значит надо разбираться с подвеской. я думаю это может подождать.

"Правый барабан вообще не смог снять никакими способами. Придется резать болгаркой.)" Барабан можно очень просто снять как и рекомендовали выше тремя болтами на 8м. Но не забываем о том, что когда машина поддамкрачена глупый регулятор давления задних колес думает, что машина тормозит и закрывается. По этому нужно между ним и пруджиной чтото вставить размером от 0.5 см. но не забыть потом убрать. А тут лучше заняться сирьезно поскольку тормоза это твоя ЖИЗНЬ.

"Пытался поменять задние колодки, левую сторону снял, но не понял как прикрутить ручник, ибо эта штанга как то люто упирается и не дает одеть пружину." Извените меня но я понял вы еще не очень разбираетесь в машине поэтому советую почитать книжку по машине там нет ни чего сложного. Или полпросить когото чтобы показали.

Поэтому если вы ездиете на машине то советую начать имено стормазов, а не расбрасывать свое внимание на все подряд. Все остальное не критично за исклучением ходовой части но даже в этот момент надо разобраться с тормазами.

http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/18-6-snyatie-i-ustanovka-tormoznogo-barabana.html

http://avtorial.ru/GAZ/GAZ_3110-115.html
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
А чего же когда балансировали спецы, сразу не указали возможные неисправности. Ото такие они спецы, только и умеют дырки штопать и грузики вешать.
так они спецы по колёсам,а не по подвескам,к колёсам притензий нет,а вот что может быть с подвеской?
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Неадекватен, извини, но если для тебя проблема найти три болта, то дальше говорить не о чем, все что тебе нужно сделать , вполне внятно описали выше, не можеш, едь на СТО.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
так они спецы по колёсам,а не по подвескам,
А где простое человеческое любопытство? Целый день наблюдать ходовые, немножко разные, но по одинаковому принципу и не иметь о ходовой никакого представления. В конце концов наверное и у самих машины есть. У мну были знакомые шиномонтажники, так мы с ними разве что бродячих собак не обсужали, пока они работу делали. И о машинах, и о бабах. Я почему и удивился, обычно туда пижоны на работу не идут. В основном работают те кому это близко.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
глупый регулятор давления задних колес думает,
Это какой там такой регулятор? И как он меряет давление? И давление чего?
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Сверху