• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Создание гаража и атмосферы в нём

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Кстати чтобы была правильная атмосфера - надо еще хороший холодильник для пива, стол и стулья. Желательно еще микроволновку.
Ну, частично согласен. Стол есть (перевезу как потеплеет), стулья тож. Верстак хороший будет, тож выложу фотки. А вот про холодос пока думаю. Есть у меня лишний рабочий, место занимает в квартире только. Везти в гараж не хочу. Не так часто я в нём буду находиться и не так долго. Он и там будет просто место занимать. Подумываю просто продать его, хоть послужит людям, а в гараже просто элементом декора будет :(
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а все зависит от того насколько часто ты там бывать будешь.. летом холодильник очень даже приятен бывает))..
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
летом холодильник очень даже приятен бывает))..
ну, согласен, нужен. Просто насколько целесообразно его включить на всё лето, а находиться там максимум один день в неделю (воскресенье или суббота), его ж не включишь на один день. Проще охладить дома, положить в сумку-, контейнер-, газету-холодильник и спустить в погреб. Можно отвезти его, дождаться пенсии, тогда я буду там чаще бывать :)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вытяжка будет?

А то ведь если дружная компания соберется - могут накурить много :) :) :)
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Вытяжка будет?

А то ведь если дружная компания соберется - могут накурить много
Компашка друзей у меня подобралась некурящая. А курящим категорически запрещено курить у меня в гараже и машине.
Вытяжка будет выглядеть так: сейчас, в стенах слева и справа от ворот большие дыры, через которые спускаются трубы в погреб. Оставлю эти отверстия для циркуляции воздуха на верхнем уровне, только лишь декоративно отделаю - для красоты. А вот вентилятор в вытяжное отверстие поставить - это пожалуй рассмотрю, в качестве доработки.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Добрый вечер, друзья.
Сегодня в моём гараже поселились ещё два новых элемента создания "атмосферы". Это верстак и ретро-радиоприёмник:
attachment.php

Верстак мне достался от старого знакомого, который, будучи в своё время начальником цеха на тракторном заводе, а ныне пенсионер, сам с группой Советских инженеров его построил и [DEL]сп[/DEL]... т.е. вывез за территорию завода. Металла не жалели, я Вам скажу, ребята! 5 мм. толщина. Состоит из трёх частей: столешка и два ящика. Столешка надевается сверху и притягивается 8-мью болтами. Но и без них ни куда не денется. Мы его втроём перемещали по частям. Я, канеш, доволен! Вещь добротная. Спасибо уважаемому Юрию Ивановичу и Коммунизму тех лет :).
Тиски прилагались всё так же - с родного завода :)
А вот радиоприёмник из дома приехал, я когда ещё совсем мелкий был слушал на нём песенки Гены и Чебурашки, А.Б.Пугачёву и В.С.Высоцкого. Аппарат работает исправно, на УКВ уверенно ловит радио "Маяк", "Орфей" и "Радио России". Пластинки позже тож притащу. Ну не выкидывать же эту красоту и часть детства...
 

Вложения

  • DSC00750.jpg
    DSC00750.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 54
  • DSC00749.jpg
    DSC00749.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 8
  • DSC00751.jpg
    DSC00751.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 8
  • DSC00752.jpg
    DSC00752.jpg
    54 KB · Просмотры: 8
  • DSC00753.jpg
    DSC00753.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 11
  • DSC00755.jpg
    DSC00755.jpg
    56 KB · Просмотры: 8

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А вот радиоприёмник из дома приехал, я когда ещё совсем мелкий был слушал на нём песенки Гены и Чебурашки, А.Б.Пугачёву и В.С.Высоцкого. Аппарат работает исправно, на УКВ уверенно ловит радио "Маяк", "Орфей" и "Радио России". Пластинки позже тож притащу. Ну не выкидывать же эту красоту и часть детства...
Понятно, что дорог как память, но, конечно, функциональность его в гараже сомнительна...
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Понятно, что дорог как память, но, конечно, функциональность его в гараже сомнительна...
ну от него и требуется-то не много: мурлыкать негромко мне иногда чё-нить. С этим он отлично справляется. Пластинки крутит и радио вещает! :bayan:
Кстати, водочку на нём очень удобно наливать! Чем не часть праздничного стола? :)
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
может все таки стоило разместить что-нибудь поменьше? я в плане приемника.. тумбочка не совсем маленькая.. приемники FM сейчас копейки стоят..
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ну от него и требуется-то не много: мурлыкать негромко мне иногда чё-нить. С этим он отлично справляется.
ИМХО лучше ноутбук с доп. колонками внешними.
И в ноут можно закачать всякие каталоги деталей, справочники и т.п.


Кстати, водочку на нём очень удобно наливать! Чем не часть праздничного стола?
Да жалко семейную реликвию как стол для бухалова использовать...
 
Сверху