• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет по выбору модели.

hell1985

Освоился
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. Настала в моей жизни пора, когда необходим стал автомобиль. Проблема в том, что бюджет 100 тыс рублей максимум. Понимаю, что не деньги, но что есть, то есть.
Посоветуйте, какую модель газа смотреть в эту сумму.(Новосибирск).
Нравится конечно 3102.
Буду очень благодарен за рекомендации.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
02 ушатанная будет за эти деньги
 

hell1985

Освоился
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
31029 смотреть тогда? Мне не шашечки, мне ездить..)
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
31029 реально в хорошем состоянии найти. Только к состоянию кузова - повнимательнее.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
...Нравится конечно 3102...
Цены на них всегда были на порядок выше
А если
...(Новосибирск)...
То обратитесь к нашим клубням, думаю помогут с выбором при осмотре авто.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Попробуй написать тут: [Новосибирск] "Всё обо всём" - Новосибирская курилка
 
Последнее редактирование:

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Зайди на DROM или AVITO и выбирай по вкусу и по средствам. Хорошо если поискать, то можно найти!
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
бюджет 100 тыс рублей максимум
Тут либо ВАЗ-классика, либо Волга. Ну либо совсем экзотика типа Москвича :rolleyes: Остальное с таким бюджетом хлам будет полный.
ВАЗ наверное, и в обслуге подешевле получится, но и класс это другой.

3102 - типа "элитная" модель Волги считается, на неё при прочих равных всегда выше цена будет. А вот 31029 - наоборот, "немодная" даже среди волговодов, потому всегда дешевле.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
И от мотора зависит. С 402-м всегда дешевле, чем с 406.
Какой лучше - тема отдельная и неоднозначная, но по факту так.
 
Последнее редактирование:

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
Я бы взял 24, а остальные деньги поберег на доводку :)
 

hell1985

Освоился
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Большое спасибо за ответы. Как соберусь покупать обязательно обращусь к ребятам из новосибирской ветки.
Ваз я не хочу. Лучше буду больше денег в волгу вкидывать.

Дело вот в чем: ранее не было особой необходимости в машине, но приключилась беда - сильно заболела тетка, ухаживать за ней особо некому, как это не грустно. В общем ее надо возить в больницу 2-3 раза в неделю на процедуры, иначе не восстановится. Вот у меня сердце и дрогнуло...
Пока обхожусь нивой взятой у друга... но это ад и кровь.

Кстати я так понимаю, что 402й мотор, при условии правильной регулировки не будет жрать зимой больше 20 литров? Просто нива сейчас как раз ест так-же. Сколько карбюратор разные спецы не крутили- все впустую.

Извините за длинный текст, просто хотел описать ситуацию.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,934
Реакции
834
Баллы
315
31029 смотреть тогда? Мне не шашечки, мне ездить..)
Лучше бы посмотреть 3110. По сравнению с 29-й салон получше, пятиступка (вот не знаю на всех ли, а 29-я шла как правило с четырехступкой). А так в принципе машины одинаковы, если с 402, и стоят примерно одинаково. Тут трудно советовать, надо смотреть на конкретный аппарат. 29-я может быть более старой но в более хорошем состоянии чем 10-я или 02. А может и наоборот.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
3102 можно взять вполне нормальную за 100 тысяч рублей. Так что советую поискать:)
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Dino, "Кому и кобыла невеста..." (с) Ильф и Петров
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Нравится конечно 3102.
За обозначенную сумму - только made in USSR если, но там тоже много нюансов. Большинство 3102 тогда шло в организации, и поэтому уровень ушатанности в среднем выше, чем для 2410 тех же годов. Плюс есть ряд нестандартных технических решений, типа форкамерного двигателя 4022, которые добавят головняка.
Ну либо совсем экзотика типа Москвича
Это не экзотика, а как раз очень реальный выбор. В пределах 100 тысяч можно найти весьма неплохой Святогор. Идеально - с двигателем Рено. Но их неушатанных мало осталось, так что можно и с ВАЗомотором посмотреть, на него и запчасти легко найти.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
402й мотор, при условии правильной регулировки не будет жрать зимой больше 20 литров?
Нет, конечно. Даже в 15 реально уложиться, если не летать. А по трассе ёще меньше.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Это не экзотика, а как раз очень реальный выбор.
Ну это кому как, у меня к Москвичам личная неприязнь, в моём рейтинге они ниже Запорожца.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
29-я шла как правило с четырехступкой
Это было очень давно и всё давно поменяно. Моя 29-я отличается от 3110 только другой задницей, больше абсолютно ничем.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Это было очень давно и всё давно поменяно.
Да ладно, 4-ступенчатая КПП отнюдь не тот узел, который меняют при первой возможности. Тем более, что 5-ступка считается менее надёжной.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,934
Реакции
834
Баллы
315
Это было очень давно и всё давно поменяно.
Это может владельцами. Моя Волга была 94 года, родная 4-ступка. Я когда Волгу искал узнавал по поводу КПП, так мне сказали что с 5-ступкой шли под заказ, в то время на заводе можно было любую комплектацию заказать. А так, серийно, 4-ступка.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Да ладно, 4-ступенчатая КПП отнюдь не тот узел, который меняют при первой возможности.
Может быть. Но, тем не менее, когда смотришь объявы о продаже - у очень многих указано 5КПП. Ибо действительно, по трассе с 4КПП не представляю, как ездить. 5 - и то мало, хочется еще что-нить воткнуть. :rolleyes:
 
Сверху