• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снять масляный радиатор

lihanov

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Друзья, можно ли снять масляный радиатор на 3110 без снятия бампера?
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
я снял масленый радиатор, на высвободившемся месте уместилось 5 рожков воздушного сигнала и компрессор под них
летом снимеш и эту хренотень, когда греться начнет двигло.
 

lihanov

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Хорошо, а разве решетка передка отдельно снимается? По книге необходимо снять бампер, затем передок.
Поясняю причину: убрал мас.кран (подтекал) и установил универсальный масляный переходник для фильтра нового образца.
 

Вложения

  • Фото045.jpg
    Фото045.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
lihanov, сними пока не запорол мотор жигулевский фильтр неподходит к масленной системе 402 мотора хотя многие не согласятся со мной типо менять быстрее и руки чистые а что краник заменить трудно или вместо краника пробку поставить дешевле будет
 

lihanov

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Понимаю, что обсуждение не совсем по теме, но прежде чем установить переходник, были подробно изучены статьи и отзывы. В целом наблюдается повышение давления в системе, а также меньший объем заливаемого масла при замене. Переходник и фильтр (не жиг.) приобретены в фирменном магазине.

Друзья, подскажите, как снять решетку передка, может кто пробовал без снятия бампера.

Передок выглядит так:
 

Вложения

  • SDC10965.jpg
    SDC10965.jpg
    221 KB · Просмотры: 22

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
ты про перегрев из-за отсутствия масленого радиатора?
я не про маслорадиатор, а про то барахло, что ты напихал перед радиатором системы охлаждения, читай внимательнее.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Друзья, подскажите, как снять решетку передка, может кто пробовал без снятия бампера.

Передок выглядит так:


На яме или домкратить повыше и под передние колеса сантиметров по 20 высотой и шириной бруски по 40-50см. длиной. Понятно, что всякие предосторожности, чтобы машинка не покатилась самовольно без спроса. Залазим под машину пузом кверху. Откручиваем снизу жестянку между двигателем и передком, если она там есть. Сначала снимаем пластмассовые вставки, они там с пластмасовыми штырьками и одетыми на них стальными пружинистыми прямоугольными шайбами. Вот и изголяемся, царапая руки, чтобы их поснимать. Когда вставки будут сняты, покажутся саморезы, которые держат бляскучую морду передка. Вот их и выворачиваем, чтобы снять эту железку. Конечно, такое могли придумать только враги человечества и то спьяну. Чтобы было в следующий раз полегче, можно напротив саморезов в пластмассовых вставках просверлить отверстия, чтобы саморезы выкручивать или вкручивать можно было через эти отверстия, не снимая вставки.
Самое паршивое и неудобное место при снятии и установке решетки возле сигналов.

Работенка, как раз для Нового Года :). С Новым Годом.
 
Последнее редактирование:

Auto GAZ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
22
Баллы
84
я не про маслорадиатор, а про то барахло, что ты напихал перед радиатором системы охлаждения, читай внимательнее.

всё лето проездил с 1 рожком (первый мой воздушный сигнал), мотор выше 80 не грелся, электровентилятор два раза за лето включался, и то потому что уровень тосола понизился, не своевременно проверил и не залил
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в фирменом магазине эту лобуду не продают токо на рынке в москве уже даже на южке нету народ понял что себе дороже движок гробить а для фафакалак у волги итак места полно изза них мотор убивать я нестал бы и на то их увидят не пройдеш
 

lihanov

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Спасибо AKovtunov за обстоятельный ответ. Думаю лезть под авто лучше весной на травке (гаража с ямой нет), а шланги пока опустил вниз.
Если кому будет интересно, то сообщаю - сегодня завершил сборку масляного переходника на 4021. Завел при минус 10, аварийная лампочка потухла тут же, давление в системе "3", после прогрева "2", подтекания нет.
С наступающим Новым Годом! Всех благ!
 
Сверху