• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снежные брустверы

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Давно занимает меня следующая тема:
Зима. Техника во время уборки любит сваливать как раз в районе перекрёстков собранный снег, из-за чего через некоторое время при выезде с перекрёстка создаётся необозримое пространство, ну т.е. тазик или нексию не увидишь. если взять "Волгу", то, чтобы выехать и увидеть что там происходит, надо капот высунуть. вобщем шанс, если что взыскать с компании в случае ДТП, осуществляющей уборку территории есть или как? Или прочие варианты.

PS про ПДД я в курсе, выезд с прилегающей территории, приоритет движения и пр. Демагогию, ДДД и пр. бред в печь. Просьба отвечать по теме и согласно законодательства РФ, спасибо.
PPS ДТП не было, так, на всякий случай интересуюсь - довольно давно интересует сей вопрос.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вобщем шанс, если что взыскать с компании в случае ДТП, осуществляющей уборку территории есть или как?

логически можно.
Но опять при каких обстоятельствах все произошло замеры свидетели и тому подобное.
думаю надо будет по-потеть.
псы сам не попадал так конечно.
но тож сей факты занимают
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
fatalist, я про это в #1 описал: "про ПДД я в курсе, выезд с прилегающей территории, приоритет движения и пр.".
По ПДД получается я должен стоять на перекрёстке до весны, пока сугробы сами не растят, а к середине зимы почти все выезды с прилегающих и пр. обносятся такими сугробами. вроде все нормально расписал в #1, ан нет.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
логически можно.
логика и юриспруденция - это две большие разницы, потому и вопрос :smoke:
Почему тему создал? Да вопрос занимал меня долго, да вот сегодня в бочину опельку на круговом перекрестке чуть 99я не влетела на моих глазах (да опель 100% не прав, т.к. "не убедился", "не выбрал безопасную скорость" и пр.), вот и идея появилась развить эту тему.
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Согласно ГОСТ 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы" п3.1.8 снежные валы на перекрестках в пределах треугольника видимости делать запрещено. Ответственность должностных лиц и организаций за состояние дорог - ст.12.34 КоАП. Но мне кажется доказать что-то будет очень трудно. Наверняка должно быть заключение уж не знаю кого, что с высоты 1.2м ничего не видно ни в ту ни в другую и т.д, и т.п.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nickm

вот и я-тож самое писал просто не мог скопипастить и найте это;)


ГОСТ 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы" п3.1.8 снежные валы на перекрестках в пределах треугольника видимости делать запрещено. Ответственность должностных лиц и организаций за состояние дорог - ст.12.34 КоАП.


Но мне кажется доказать что-то будет очень трудно. Наверняка должно быть заключение уж не знаю кого,
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Зы.. логика и юриспруденция, в более прямой зависимости, чем логика и незнание законов, которое, как известно, ниразу не освобождает от ответсвенности....
Вот и я про тоже. Нет там логики :)
незнание законов, которое, как известно, ниразу не освобождает от ответсвенности....
Наверное я поэтому тему и создал, для собственного ликбезу + тех, кого это заинтересует. Надеясь, как ни странно на нормальные ответы, а не опусы в стиле: "все кругом ***, один я - Д`Артаньян" :rofl:

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Согласно ГОСТ 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы" п3.1.8 снежные валы на перекрестках в пределах треугольника видимости делать запрещено. Ответственность должностных лиц и организаций за состояние дорог - ст.12.34 КоАП.
окей, спаибо.
Но мне кажется доказать что-то будет очень трудно.
Это само собой. Я так понимаю, копать надо в сторону ДТП по причине состояния дороги, хотя не совсем тоже самое.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Помнится в ПДД есть пункт - при выезде задом, если ничего не видно - привлекть прохожих для помощи. Тут в суде наверно скажут то же самое - надо было попросить о помощи пешеходов. Вину дорожников будет доказать сложно, такие случаи едниничны. Максимум, чего есть вероятность добиться - обоюдки. Недавно было похожая ситуация у знакомой - там её скинуло с наледи вбок на другую машину. Признали обоюдку.
 
Сверху