• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смыть лак с фар

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет !
Расскажите кто сталкивался с подобным ?

У меня на навой машинке задние фары черные , покрашенны лаком .
Как это смыть ?
И самое главное чем ? !!


Спасибо.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Скорее всего никак. Можно попробовать снять шкуркой с последующей полировкой. А любой растворитель растворит прежде всего само стекло.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Скорее всего никак. Можно попробовать снять шкуркой с последующей полировкой. А любой растворитель растворит прежде всего само стекло.

Стекло он не растворит, а вот пластиковую фару - 100 %

Вообще мне кажется что резона нет, раз фару покрасили значит она могла быть выгоревшая, и даже если и нет проще наверно новые купить.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Стекло он не растворит
Как раз стекло-то и растворит, так-как там собственно не стекло, а пластик. Стеклом называем по привычке. Для растворения лака нужен очень ядрёный растворитель и, как только он справится с лаком, на стекле из пластика оторвётся по полной.Автор написал
на навой машинке
, кто-ж красит? Скорее тюнинх.
 
Последнее редактирование:

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
как то я дома нашёл маску из оргстекла она была просто вся коцаная в хлам я её зачистил шкуркой мелкой до того пока большие царапины не ушли а потом зубным прошком и она стала идельной!! так что с фарами можно сделеть тоже самое!!
 
Сверху