• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смс с номера +79083957141

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Ваша банковская карта заблокирована. инфо по тел:8(9649)71-83-04
Погуглил, по ходу дела развод. Рассылка была сегодня. Видно тарифчик за звонок на этот номер аццкий. Куда можно сообищть про этот номер?
 

Flight

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
ментам заяву или в банк позвони,те расскажут,что делать
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
в банк позвони
я думаю банк вообще не вкурсе этих дел.
Если отсылается смс банком, то пишется какая карта итд.
А это смс на шару, думается что я подгонюсь, начну звонить на эти номера, и деньги со счета мобилы утекают.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Видно тарифчик за звонок на этот номер аццкий.
Обычный мобильный номер (Билайн, самарская область), трафик скорее всего как на обычный звонок на мобилку из Новосибирска в Самару, скорее всего начали бы разводить на деньгу с этого номера под видом службы безопасности банка.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
да все проще, там действительно тариф большой, позвоните в сб своего сотового оператора, всегде так делаю, они этот номер в течение 5 минут заблокируют.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Куда можно сообищть про этот номер?
Пару месяцев назад была такая СМС, только с другого номера. У меня карта сбербанка, сходил туда, показал, ответили что все СМС от них идут только с номера 900, все остальные - развод. Про другие банки - не знаю.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
хакнули хранилище номеров системы форума, хакают вас как дурачков! Зачем свои номера где попало оставлять? неужели нравится ***** лопатой грести?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
хакнули хранилище номеров системы форума, хакают вас как дурачков! Зачем свои номера где попало оставлять? неужели нравится ***** лопатой грести?
Уверенно написал?
В течении последнего месяца у нас прошли звонки что карты заблокированны( Сбербанка ) Откуда они могли знать номер мобильного? Что у человека карта этого банка ? С форума ? Человек 5 знаю лично, один военный пенсионер.
, в нэте он не бывает, номер зар. на др. человека...
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
dronoff, не надо утрировать, просто человек попал "под раздачу", тупо слали смс по диапазону номеров, "авось кто ответит", потом "авось кто поведётся".

Мне тоже года 4 назад прислали "мама, я попала в дтп, звони по номеру ХХХХХХХХХХ не могу говорить", во-первых я не мама, во-вторых дитёв тогда не было.

Кэп. Очевичность добавляет: про сабж - СМС должно придти с названием банка (там "буквенные" номера есть, за много денех), да и при любом случае обращаться в банк по указанным при заключении договора номерам. + учитывая что "ненавязчивым" сервисом по кредитам манагеры созваниваются сразу, то в случае блока карты должны позвонить, при чем, при звонке личные данные не надо сообщать, лучше перезвонить, да и по имени отчеству там сразу обращаются (не отменяет мошенничества, но от тупого перебора по номерам поможет).
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Артем51, пока дополнял, вот как-то так получилось :smoke:
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
лучше перезвонить
НЛучшеи не перезванивать на номер с которого звонили, а звонить в служ. безопасности банка или в
обращаться в банк по указанным при заключении договора номерам

да и по имени отчеству там сразу обращаются
А не сотрудники банка так невсегда могут обратиться, если тока у них не слитая из банка информация.
личные данные не надо сообщать,
Тем более пин и номер карты. Лучше ответить что если хотите знать, шлите повестку.:rolleyes:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
НЛучшеи не перезванивать на номер с которого звонили, а звонить в служ. безопасности банка или в
А я про что? Ну да, не договорил - перезвонить именно по официальным телефонам банка.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А не сотрудники банка так невсегда могут обратиться, если тока у них не слитая из банка информация.
крайняя строка псто нумер 10.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,608
Реакции
1,418
Баллы
440
Я на форуме выкладывал рекомендации ФСБ распространенные в нашей организации по мошенничеству посредством СМС, как себя вести при этом и куда обращаться, так такой хай поднялся будто кому на хвост наступил и тему быстро убили, больше не хочется давать какие либо советы по этому поводу.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Вы слишком много уделяете этому внимания.
Уже тут верно заметили, что настоящее СМС от банка приходит с определённых номеров (короткие либо именные), с указанием конкретных карт (обычно пишут последние 4 цифры номер, типа "На вашу карту номер ....8769 зачислено ххх рублей") или имени клиента.

Это просто тупая рассылка наобум. И задача её в том, чтобы человек перезвонил. А в процессе разговора долго и умело пытаются выудить у вас название банка, номер, срок действия и тип карты ,а также трёхзначный код (напечатанный на обороте карты).

После этого деньги быстро исчезнут с карты. :)))

Какой у вас банк при этом - значения не имеет.

Рецепт простой и примитивный - просто не обращать на такое внимание.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Погуглил, по ходу дела развод. Рассылка была сегодня. Видно тарифчик за звонок на этот номер аццкий. Куда можно сообищть про этот номер?

А если попробовать на этот номер позвонить со стационарного телефона? Не с мобилы. Так то деньга не рубанется с баланса! Да и своё любопытство успокоится, да и навтыкать за шиворот и послать их по маме можно!
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Это обычная мобила, ну будет счёт за междугородний звонок простой, в худшем случае. Если разводилы из твоего региона - будет бесплатно. Смысл вовсе не в снятии платы за телефонный звонок, а в выяснени информации о карте.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
хакают вас как дурачков!
:haha::rofl: а я то и не знал, что меня хакнули

Зачем свои номера где попало оставлять?
выключи свой телефон, отправь его в окно... и уж поверь, тебя наобманут в другом месте.
И форум здесь абсолютно не причем. Мой номер здесь в козьем виде, не каждый сканер слижет, а вот на некоторых порталах в чистом виде, да еще и на главной...

Темы больше для того, чтобы через гугль люди выяснили, что это равод.
Звонить никуда не стал, как то не досуг было :)
 
Сверху