• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Следы от молиднгов !

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Следы от молдингов !

:unsure::fie: Сорвал я молдинги, они клеятся на двухстороний скотч, он остался и чем его снять не знаю! Пытался скоблить ножом но краску жалко. :fie: Помогите советом пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Re: Следы от молдингов !

:unsure::fie: Сорвал я молдинги, они клеятся на двухстороний скотч, он остался и чем его снять не знаю! Пытался скоблить ножом но краску жалко. :fie: Помогите советом пожалуйста...

Бензин!!! ацитон и растворитель НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! лаку прийдет трындец!
намочи тряпку бензином, намочи все следы, покури (подальше от канистры:)), еще раз смочи (мин через 5), а еще через 5 уже оттирай (даже тереть не прийдется)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Beer

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Beer, Уайт-спиритом оттирай.
Уайт-спиритом ацитонами и тд НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Уайт-спирит и ацетон это разные вещи,
Уайт-спирит схож с керосином, практически это он и есть. керосин лак не съест.
Ацетон приближен к растворителю, и он лак съест.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Beer,
у меня была подобная проблема, только не от двустороннего скотча, а от обычного широкого (после того как я прилеплял им поэлетелен). После отклейки клеевой слой остался на машине и на него моментом налипла грязь. Оттирал средством для удаления грязи с пластиковых оконных рам. Мне дал его товарищ который собственно и устанавливает эти рамы. К сожалению не помню как он называется, но со слов того же человека, свободно продаётся в строительных магазинах. Оттирается им всё просто мгновенно и без повреждения краски.
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Даю ценный совет.

В магазинах автохимии всегда есть жидкость для смыва битумных пятен. Наносите, она в виде пены распыляеться. Чуть подождите и чем нибудь аккуратно и нежно соскабливайте. Я скоблил ногтем:yes4:
 
Сверху