• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип под клапанной крышкой.

er107

Общительный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
69
Добрый вечер!
Такая проблема, после регулировки клапанов появился скрип под клапанной крышкой. Скрип исходит из района первого цилиндра (предположительно) и периодичность его совпадает с работой первого клапана первого цилиндра. Причем скрип может пропасть на секунд 30-60, а затем появиться вновь. Если снять маслозаливную пробку, то его очень отчетливо слышно и снятие этой пробки провоцирует скрип, то есть если его не было в этот промежуток времени, то стоит снять крышку, то он сразу появляется. Когда регулировал зазор на этом клапане, то зазор был 1 мм. Поставил по кругу 0.4 везде. До этого скрипа не было, но так как двигатель работал очень шумно, то просто мог и не слышать. Подскажите как это устранить и чем это грозит? И еще, сейчас светил фонарем через маслозаливную пробку при работающем двигателе и под клапанной крышкой не видно как масло омывает механизмы, так и должно быть? Может из-за этого и скрипит, что не доходит масло?
Двигатель 402, пробег 120 000 км, поменяно масло 400 км назад, вентиляция картера отведена вниз (так было у прежнего хозяина).
Заранее спасибо! Поиск читал, похожего нет.
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
По форуму полазить почитать, похожие проблемы найти, примерить для своей ситуации....
А по сути-возможно подсос воздуха. Возможно переобогащенная смесь, либо в карбе уровень большой. Клапана ты вылечил, теперь дальше надо внимательно все проверить, подстроить-посмотреть.
С зажиганием как? Не сильно ранее? Может попозже можно крутануть.... обороты -то и убавяться. А вообще лучше по мануалу выставить- и потом уже правильно подстроить.
А что машинка резво побежала-разве это ж плохо:)
 

Айрик

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
все сделал я))))оказалось я тросик газа слишком затянул)))он и держал газ немного открытым)))если что на будущее всем имейте ввиду))а сегодн сцепление перестало работать(((не машина а чудо
 
  • Нравится
Реакции: Next

Юрий2410

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
85
Всем доброй ночи!
Одна трабла меня начинает смущать,подскажите кто может и кто знает что это может быть.
Ехал сегодня 130км\ч тахо 3800где-то... на 402 и 4ступке , километров 5где-то в таком режиме. После полёта когда машина стояла, слышал что на 1100~1400 оборотах появился какое-то дребезжание.Попробую пару вариантов что б выяснить проблему.
Буду отключать провод от котла,посмотрю какой целиндр если поможет.
Потом пройдусь по клапанам,может всётаки зазоры сбились...
Теоретически регулируемые зазоры в клапанах могли збиться?Или от перегрева клапанов такая ерунда появилась?
 
Последнее редактирование:

Alexander009

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
65
Всем доброва время суток. Уменя такая проблема, понял Прокладку ГБЦ, начался свист под клапаной крышкой на горячуюю не держит холостые, давление масло падает, до 1 да же на 2-3т. не подымется. Поменял масленный фильтр,преребрал ось корамысел,масло покачто менять не стал, да залито Лукойл полусинтетика 5W40 перед зимой менял(за зиму километров 500 отъездил) В чем может быть причина?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Alexander009, неплохо бы компрессию померить. Как основной вариант по моему следует рассматривать какие-то косяки с прокладкой ГБЦ.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А двигатель не 406 случаем?
 
Последнее редактирование:

Alexander009

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
65
У меня 402! Нашел причину, прокладку ГБЦ когда ставил не той стороной поставил, там маленькое отверстие под масло есть, я когда ставил в прошый раз не посматрел
 
Сверху