• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрипит руль, что делать?

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Re: Скрипит рулб, что делать?

если скрип и треск в салоне слышно при повороте руля- то это скорее всего подшипник разлетелся. менять надо. может заклинить или еще что хуже....
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Re: Скрипит рулб, что делать?

у меня скрипело колечко со скользящими контактами (не знаю как правильно называется). Сними кожух рулевой - сразу увидешь. 2 капли масла решают проблему.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
C

Colin

Re: Скрипит рулб, что делать?

у меня тоже скрипит...но только скрип создаётся при трении руля о пластиковый кожух рулевой колнки...думаю снять и подточить в том месте где соприкасается...
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Скрипит рулб, что делать?

У меня сначало скрипел, потом стал вверх-вниз гулять, потом скрипел и о-о-о-чень сильно ходил вместе с кожухами. Причем, когда рулишь только в одну сторону. В другую крутишь- все нормально. Нашел. Развалилась резиновая шайба муфты рулевого механизма (около редуктора). Поменял одной рукой,(вторая туда на лезет), за...ся, оно в таком месте всё стоит, под усилителем лонжерона. Его и не видно.:drinks:
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Re: Скрипит рулб, что делать?

Правильно эта штука называется муфта безопасности. Что бы не корячится при замене - снимаешь левое колесо. там увидишь окошечко, закрытое пластмасовой накладкой - вот через него и меняй. Когда будешь покупать - смотри что бы тканевых слоев в этой муфте было не меньше 5. иначе опять скоро порвется. И затягивай сильнее все гайки.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Скрипит рулб, что делать?

у меня скрепить руль когдя треться рулевой кожух о приборную панель. раньше что-то не замечал. вот тоже думаю что сделать что бы не скрипел. может просто подтянуть саморезы.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Re: Скрипит рулб, что делать?

(((((

и у меня заскрипел, скрип откуда то снизу , по звуку похоже на резину об метал , куда там вдшкой побрызгать?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Скрипит рулб, что делать?

ILeA первую очередь проверь:

Правильно эта штука называется муфта безопасности. Что бы не корячится при замене - снимаешь левое колесо. там увидишь окошечко, закрытое пластмасовой накладкой - вот через него и меняй. Когда будешь покупать - смотри что бы тканевых слоев в этой муфте было не меньше 5. иначе опять скоро порвется. И затягивай сильнее все гайки.
а потом уже брызгай вд. у меня гайка вначале ослабла а в один "прекрасный" момент вывалилась и руль заклинало на повороте. хорошо ночь была машин не было я убрал машину с дороги а так и до аварии не далеко.
 

Вовка Водилкофф

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Re: Скрипит рулб, что делать?

(((((

и у меня заскрипел, скрип откуда то снизу , по звуку похоже на резину об метал , куда там вдшкой побрызгать?[/ рулевая колонка крепится к панели на 4 болта через резиновые прокладки,они могут скрипеть(вд-40 решение) когда муфта рвется она не скрипит!!!а вырезать надо из транпортёрки.я сделал норм.ещё может скрипеть подшипники рулевой колонке надо срочно мазать:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

SHAGRON

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
100
Re: Скрипит рулб, что делать?

(((((

и у меня заскрипел, скрип откуда то снизу , по звуку похоже на резину об метал , куда там вдшкой побрызгать?

снизу справа ? хорошо слышно около правого переднего колеса
маятник может скрипеть (руль должен тяжелее крутится)
 

Александров

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
49
Реакции
17
Баллы
85
Скрипело и у меня, снизу. Проложил 2 кусочка тонкой листовой резины (из камеры) между кереплениями рулевой колонки и поперечиной панели (торпеды) по размеру проушин рулевой колонки, скрип пропал.
 

polyno4nik

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
17
Баллы
84
Скрипело и у меня, снизу. Проложил 2 кусочка тонкой листовой резины (из камеры) между кереплениями рулевой колонки и поперечиной панели (торпеды) по размеру проушин рулевой колонки, скрип пропал.

скрипит руль... когда его выше приподымаешь перестает скрипеть...
может тоже резины напихать?
 

Александров

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
49
Реакции
17
Баллы
85
У тебя скипит скорее всего какой то кожух. снимай по очереди и пробуй крутить или даже поездить без них, так постепенным исключением легче обнаружить.
 
Сверху