• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрипит руль, что делать?

Серый89

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Скрежет при нажатие газа на 1oй передачи!

Пиши подробнее, где, что скрипит?

Подскажите что делать! завожу!тишина. прогреваю! 1000 оборотов и вкл. 1 передачу и сильный скрежет где то по середине!Газу потдал и опять тишина
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Так как тема про руль и его скрип. Хочу спросить.

На моей 3110 с 402 под мотором стоит 2 укосины.
Слева (по ходу движения) закрывает рулевой редуктор, который не смазывался 12-ый уже год. Безусловно можно найти информацию и на этом сайте - http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/1-obshhie-svedeniya.html, но хотел бы всё таки узнать мнение людей.

Подскажите пожалуйста. Как его вообще смазывать? Чем?
 

polyno4nik

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
17
Баллы
84
снял кожухи он сволочь(руль) все равно скрипит...:wall: если приподнять перестает.... затянул 2 болтика которые держут рулевую колонку хорошо от души, толку нет..
он мне надоел уже..
кстати внизу где рулевая колонка соединяется с "чем то" в соединении между ними есть шайба металлическая так она гуляет как хочет..
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
polyno4nik, В принципе все что может тут описано почем может скрипеть. Это раз. Второе тут на шаманы и всевидящие находятся поэтому что у Вас может скрипеть не видя машины сказать трудно, это два И третье если никто не ответил возможно не сталкивался с похожими симптомами и ему нечего Вам сказать, это три. Да и потом тут форум.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Здравствуйте опять пишу в этой теме, опять наступили холода и опять заскрипел руль, где то снизу по звукам как будто прямо в салоне под ногами. Советы которые мне дали в прошлом году не помогли или я что то не то смотрел в итоге просто брызгал вдшкой. И я не помню блин чем у меня дело в прошлом году закончилось, помню только в сервисе уж ооочень много денег просили за замену чего то там не посмотрев машину, а сходу определив неисправность на расстоянии.

Сейчас вот думаю может чем нибудь посерьезнее смазать ? Трансмиссионкой не охота, вонять будет.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
и опять заскрипел руль, где то снизу по звукам как будто прямо в салоне под ногами.
Обратите внимание на рулевые тяги и шаровые, хотя если они влажные, то могут и не скрипеть...
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
спасибо, все же скрип явно из салона, по звуку резина об метал, где то внизу. Сейчас уже стоит вопрос не где смазать , а чем, то есть по гуще и что бы не пахло )
 

shattle

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
122
Баллы
95

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет! Такой вопрос. При прогреве/долгой езде (около часа) руль становится тугим в обе стороны (не критично, но много хуже чем на холодную) и появляется хруст (щелчки при повороте руля. Сейчас появился еще и какой-то свист при трогании (особенно когда руль вывернут). Откуда идет свист не пойму. В каком направлении рыть? Машина газ 3110, 2001 г., руль с ГУР. Планирую поменять жижку в гуре, в бачке чёрное месиво. И может ли это быть от маятника? На диагностике сказали, что "подразбит". Шкворня шприцуются регулярно, смазка проходит нормально. Помогайте, спецы! :gaz_love:
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Bluesman, Смотри на ГУР. Скорее всего беда в нем. Поменяй масло. Возможно резинки уже износились. Скоро может быть заливание в одну сторону.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Bluesman, Смотри на ГУР. Скорее всего беда в нем. Поменяй масло. Возможно резинки уже износились. Скоро может быть заливание в одну сторону.

Можно подробнее. Что за резинки? Что еще в Гуре смотреть? Откуда может быть свист? Ремень? Так вроде он тогда постоянно свистит какое-то время.
 
Сверху