• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Скрежет при трогании

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Скрежет при старте со стороны сцепления (Волга 31029 402 ДВС)

Подскажите пожалуйста в чем причина:
при отпускании сцепления при старте раздаётся скрежет, если педаль отпускать очень плавно никакого звука нет! ДВС 402, сцепление менял в 2007 году!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Хруст при трогании с места, завтра ехать нужно.

А так, на всякий случай: при трогании, ручка кпп сильно вправо уходит? Если сильно, меняй левую подушку двигла, от-туда и стуки бывают ))))))))
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Хруст при трогании с места, завтра ехать нужно.

меняй левую подушку двигла, от-туда и стуки бывают ))))))))
Не, долбит из-под сидений, это явно не подушка.
Поеду в "Карданбаланс" там обещали восстановить шейку, заодно отбалансирую.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Хруст при трогании с места, завтра ехать нужно.

О! отпиши почем там кардан балансируют ! И адресок !
Так и не получилось сьездить, но на просьбу вот адрес:_http://www.balancing.ru/
цены: Отечественный легковой 2х-опорный 800,Отечественный легковой 3х-опорный 1500, кстати ниже чем на сайтах други контор, там от 3000.
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
Re: Скрежет при старте со стороны сцепления (Волга 31029 402 ДВС)

У меня похоже подобная проблема, поначалу подобный скрежет появляллся иногда при троганье на второй, теперь иногда при резком старте и на первой, при троганье на второй тоже иногда появляется, подскажите что может быть?
 

St1917

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Re: Скрежет при старте со стороны сцепления (Волга 31029 402 ДВС)

У меня похоже подобная проблема, поначалу подобный скрежет появляллся иногда при троганье на второй, теперь иногда при резком старте и на первой, при троганье на второй тоже иногда появляется, подскажите что может быть?

То же + переход на 3 передачу недавно началось и на 4-ую. Думаю вскрывать или хороший стук сам вылезет?
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
При резком трогании - какой то крокотание

Всем привет! Обращаюсь с таким вопросом. При резком старте вместо пробуксовки колёс стал возникать такой звук типа "крррррррр" где то в районе коробки. И еще.Если резко стартовать на задней передаче то такого явление ОТСУТСТВУЕТ,но в момент трогания кулису сильно тянет назад (при УЖЕ включённой передаче). Что это за явление и как с ними бороться? Заранее выражасю благодарность на помощь!:)
А/м 24-01, дв. 24Д, КПП 4 ст.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: При резком трогании - какой то крокотание

Смотри крепления двигателя к балке
ты имеешь ввиду крепления движка на подушках? траверсу вот на днях осматривал-вроде всё и нормально. а на что стоит обратить внимание? А сцепление не может такого вытворять?
да. траверса у меня стоит пружинная.
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
Re: Скрежет при старте со стороны сцепления (Волга 31029 402 ДВС)

У меня похоже подобная проблема, поначалу подобный скрежет появляллся иногда при троганье на второй, теперь иногда при резком старте и на первой, при троганье на второй тоже иногда появляется, подскажите что может быть?

я более менее локализовал проблему, но легче от этого не становится.
Скрежет появляется только, когда начинаешь (вернее продолжаешь) движение не со стоячего положения, а двигаясь накатом на очень маленькой скорости,меньшей чем требуется на данной передаче, возникает иногда, может проскрежетать как на первой так и на второй передачи, иногда может проявиться при резком рывке, а может и при плавном отпускании педали сцепления, так сказать внатяг...
С места что с первой что со второй передачи трогается нормально, скрежета не возникает.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Скрежет при старте со стороны сцепления (Волга 31029 402 ДВС)

Подскажите пожалуйста в чем причина:
при отпускании сцепления при старте раздаётся скрежет, если педаль отпускать очень плавно никакого звука нет! ДВС 402, сцепление менял в 2007 году!

Так чем всё кончилось??
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
У кого стоят серьги от Газели. Была проблема такая, при трогании с места в районе задней подвески скрежетало. Решилось все просто. Где то не так давно обсуждались на форуме серьги от Газели и, что они грубо скажем "гуляют". Проблема окзалось именно вних. Замена резинок и хорошая затяжка серьг ликвидировала скрежет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Загадочный скрежет при страгивании с места после быстрой езды

Ну в общем история такая. Покатался по мкаду и тд, впринципе немного км 20. Ехал довольно быстро, один раз 145 было (машина ещё чуть недообкатана). Потом уже в городе при страгивании со светофора услышал скрежет - подумал, что это от соседней газели, потом понял, что ошибся :(.
Этот звук похож на, то, типа как если передачу не до конца вставил (скрежет зубьев), однако машина нормально набирала, причём звук был только в момент, когда сцепа ещё не доконца отпущена (т.е. при страгивании), при полностью отпущенной педали сцепления - звук исчезал.
Расстроенный и злой я заехал в супермаркет. Через полчасика сел в машину, стал её на стоянке тестить (первая, зх), и о чудо - как я ни мучил машину (почти на грани пробуксовки) - звука не было, прошло типа...
Потом покатался по делам ещё км 40 - всё было нормально, кроме одного раза - страгивания в горку. Но тут я поймал себя на мысли, что моя правая рука лежит на рычаге КПП и возможно даёт некое усилие на него, что впринципе может стать причиной возникновения звука (так по-моему со 2-ой было в своё время)...
Сегодня покатался ещё км 40 - тоже вроде нормально (один раз на том же подъёме я как бы что то похожее, но тихое, услышал, однако пассажиры уверяли, что всё ок,- мож параноя у меня уже:spiteful:).

Надо сказать, что какой то звучок, похожий на лёгкий как бы микроскрежет на 1-ой (но при полностью отпущенной сцепе), был сновА, но я не обращал на него внимания, т.к. это вполне может быть дребезжащий рычаг кпп, его кольца (в новом салоне есть такой минус).

Вот теперь думаю - что же могло это быть то??? "Ошибка оператора" или плавающий отказ....

Извините, что "многа букафф",- просто хотел всё подробно описать, чтоб ситуация была ясна.
У кого какие мысли?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Загадочный скрежет при страгивании с места после быстрой езды

судя по описанию что то в сцеплении. какой то плавающий деффект. бо :

причём звук был только в момент, когда сцепа ещё не доконца отпущена (т.е. при страгивании), при полностью отпущенной педали сцепления - звук исчезал.

Но тут я поймал себя на мысли, что моя правая рука лежит на рычаге КПП и возможно даёт некое усилие на него, что впринципе может стать причиной возникновения звука (так по-моему со 2-ой было в своё время)...
лежащая рука на ручке кпп никакого негатива давать не может. ибо у нас на новой коробке ручка входит не непосредственно в коробку, а в удлиннитель (не знаю как точно его обозвать). и ни на что там давить не может, кроме как на крпус самого удлиннителя.
пока остаётся только ждать повторения звука для более точной его локализации.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Загадочный скрежет при страгивании с места после быстрой езды

судя по описанию что то в сцеплении. какой то плавающий деффект. бо :

Ну как бы я тоже про это думал. Однако звук имхо не тот. Просто я слышал, например на москвиче, звук при страгивании на изношенной сцепе - там заклёпки по маховику труться так цвир-цвир-цвир-цвир (звук тише и совсем другой).


лежащая рука на ручке кпп никакого негатива давать не может.

Ну тут я немного не точно выразился. Я вроде как нажимал не только сверху, но и (для 1-ой) вперёд - как бы "дотыкивал" уже воткнутую передачу.
Если я не ошибаюсь, у меня со включением 2-ой пару раз был такой нюанс, но в меньшей мере, - как бы "втыкал её через чур далеко". (так просто получалось, т.к. на холодном - плоховато втыкается, на горячем лучше (масло менять только собираюсь)).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
В общем ситуация повторилась. После хорошего, скоростного забега по трассе при страгивании с места на 1-ой опять скрежет. Причём там на дороге машин не было - пробовал по-разному трогаться (и сильно дотыкивать, и слабо, и нажимать на рычаг, и нет и тд...) - результат один. Но стоит машине немного постоять или проехать небыстро,- как всё приходит в норму (Хотя не могу сказать, что штатные звуки коробки меня сильно радуют).

Склоняюсь к версии - что это масло. Интересно, что будет после его замены...
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
у меня тоже самое, вот мои симптомы - при затяжном повороте налево, с левой стороны слышен стук, при "эффектном" трогании с высоких оборотов скрежет из коробки, приходится оченьплавно отпускать сцепление и тогда скрежета нет, рычаг уходит чуть вправо при разгазовке. почитал тему -надо менять подушки двигателя
 
Сверху