• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько это может стоить?

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В общем подарили девайс. Сканер тестер диагностический. Производство - 2001 года. В наборе ЭБУ нет моего СОАТЭ. Только МИКАС. ВОт думаю - или продать или оставить себе. Но у меня есть БК мультитроникс на потолке. Оба в принципе показывают одинаково (наличие ошибок). Но штатный ЭБУ их не видит - лампа не горит. Пользоваться я им особо не умею. В наюоре колодки для ВАЗ, ГАЗ и инструкции на них же. Вот я и думаю - оставить себе (будет лежать в гараже мертвым грузом и пригождаться раз в пятилетку) или продать реально нуждающемуся в ней человеку. Сколько он может стоить?
 

Вложения

  • 06072012089.jpg
    06072012089.jpg
    151.5 KB · Просмотры: 124

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я как-бы честно напишу.
в магазе этот набор может стоить сколько угодно продавцу. а по жизни, дай бог за 1т.р. кто купит.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А вот у меня ЭБУ - СОАТЭ. А в меню этого девайса есть Бош, Микас 5, Микас 7, Автрон, Январь. Какому из них может соответствовать мой СОАТЭ? Это в случае если себе оставлю и буду им пользваться.
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
А вот у меня ЭБУ - СОАТЭ. А в меню этого девайса есть Бош, Микас 5, Микас 7, Автрон, Январь. Какому из них может соответствовать мой СОАТЭ? Это в случае если себе оставлю и буду им пользваться.
Скорее всего микас 7 подробнее посмотреть можно здесь http://www.soate.ru/catalog/category.php?category_id=53
Соатэ функционально аналог микаса и протоколы обмена данных совпадают 100%.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А какой именно? по ссылке выше многие БУ диагностируются именно этим прибором
Это понятно, что многие. А вот какой выбрать из зашитых в этот девайс? Я (не знаю почему) выбрал Микас 5.4. Какое СОАТЭ на памяь не помню. Припоминаю, что там было много цифр вроде 302.3763 (не точно).
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
За тышу пока пущай полежит. )))) Тесть Калину инжекторную купил - тоже пока уговаривает не продавай. Прикол: в Калине есть инжектор, но НЕТ режима самодиагностики!!! :rofl:
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
За тышу пока пущай полежит. )))) Тесть Калину инжекторную купил - тоже пока уговаривает не продавай. Прикол: в Калине есть инжектор, но НЕТ режима самодиагностики!!! :rofl:

Жаль, ну надумаешь обращайся:) А что удивлятся, это же ваз:gaz_love:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Прикол: в Калине есть инжектор, но НЕТ режима самодиагностики!!!
Это не прикол ,а прогресс.Наличие функции самодиагностики по морганию лампы неисправности есть пережиток прошлого.Все современные системы управления такой функции не имеют.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Какое СОАТЭ на памяь не помню. Припоминаю, что там было много цифр вроде 302.3763 (не точно).
Соатэ диагностируется как микас 7.1 без особых проблем. есть несколько кодов ошибок присущих этому блоку, но все остальное один в один с микасом.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Хороший прогресс. Сгорит один датчик, а ты не знаешь какой. :)

1. Есть люди, которые электрический провод от бельевой веревки не отличают и на кой им это мигание лампочки?.
2. В наше время за рулем много девушек и женщин, и редко найдется
такая, которая сможет диагностировать неисправность.
3. Поэтому современные автомобили, особенно навороченные электроникой, рассчитаны для обслуживания в сервис-центрах, где есть соответственное диагностическое оборудование. Какой толк, что будешь знать какой датчик загнулся, если его взять в этот момент негде. Ведь по закону подлости поломки всегда случаются в самую плохую погоду, ночью и вдали от цивилизации. И только при выходе из строя ДПКВ двигатель мертвый, остальные датчики хоть все можно поотключать и ехать можно. До куда бензина хватит. Да и диагностика по миганию лампочки это каменный век, когда можно подключить БК, что будет гораздо информативней.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Да и диагностика по миганию лампочки это каменный век
фак, я думал отсутствие лампы неисправности двигателя это недостаток в моем автомобиле, оказывается достоинство.
 
Сверху