• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько машина может простоять на сигнализации и не посадить акамулятор?

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Сегодня задумался о том что машина стоит 11 дней на сигнализации и я на ней не езжу, не сядит ли акамулятор за это время? Сколько вообще может простоять машина на сигналке?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
все зависит от сигнализации.. у мня доходило до двух-трех месяцев зимой.. и нормально открывалась и заводилась..
новая сигналка, аллигатор - сажает акк за две недели зимой.. летом не пробовал..
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
TricK, это зависит, что за машина, есть ли у неё мозги)), какая стоит сигналка, нет ли у неё утечки, какой АКБ, вот глянь, из свеженького :): http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57980
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
Ещё важный момент - срабатывание. У меня датчик удара подглючивает и иногда сама по себе пиликает.Или кошка залезет, или детвора зацепит, причин много
А это 4 поворотника+сирена. А так максимум на неделю оставлял, нормально завелась
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Значит дело плохо :( , ща глянул на брелок сигнализации, вроде связь с машиной еще есть.

То что связью между сигналкой и машиной есть, еще не говорит о том что АКБ не севший. Вполне возможно что и не заведешь. А раз машина не далеко от дома, то что мешает завести ее на некоторое время чтобы АКБ подзарядилась;). Свою бросал максимум на 3 недели, по приезду из командировки завелась отлично.
 

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шерхан 7 садит акк за 18 дней. Причем как сказали, то что есть связь, не значит что у акка хватит сил завести авто. Музыка же работает при севшем акке. Я при долгом простое использую автозапуск по расписанию.
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Ещё важный момент - срабатывание. У меня датчик удара подглючивает и иногда сама по себе пиликает.Или кошка залезет, или детвора зацепит, причин много
А разве чувствительность его не настраивается? Даже на моём дохлом древнем Шерифе и то есть. Держит 2-3 недели свободно, на больший срок -- не знаю, машину ставлю в гараж и снимаю батарейку.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Сейчас вышел на ночь глядя в честь праздника так сказать :drinks: решил ее завести, еле как завелась но когда заведенная стояла у нее индикатор инжектора мигал а через минут 5 вообще стал гореть, что это может быть? Я не ездил. Просто дольше сидеть в ней не не вариант а то мало ли пэпсы подойдут. Завтра утром на пол часа ее заведу.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Добавлю.

На моей старой сигнализации машина простояла 18 дней и с трудом но завялась :) .

Сигналка от прежнего хозяина, возможно даже года так 2005
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
от сигналки сильно зависит... и от того, как она установлена... стоял у меня шерхан пятый, криво поставленный, за 3 недели аккум высаживался в ноль (летом, аккум новый), потом сам ставил сенмакс 7-ой, дык через эти-же 3 недели авта заводилась так, будто только вчера оставил...
 
Сверху