• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скачут обороты ХХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Во время последней поездки произошла такая проблема - холостые обороты за 2 тысячи, причем не стабильно, а качаются в районе этой цифры.
После этого разбирал всю систему питания - почистил дроссельную заслонку и проверил работу форсунок.
Машину заводил несколько раз в гараже, на ХХ все было нормально. Выехал из гаража без проблем.
Потом скинул на минуту минусовую клемму с аккумулятора, чтобы микас точно уж разобрался что к чему, постоял 10 минут на холостых, ничего не трогая. Обороты держались в районе 900, потом очень плавно выросли до 1000. Как только я притронулся к педали газа, они сразу скакнули до 2000 и ниже уже не опускались, притом двигатель буквально колбасит - обороты скачут вокруг 2х тысяч с периодичностью в секунду.
При самодиагностике после всего этого выдал коды: 12, 53 и 54(датчики новые, заглох при въезде в гараж:rolleyes:), 62.

Завтра планирую проверить работоспособность РХХ. Больше идей пока нет. :(

Подскажите плз, из-за чего такое еще может быть?
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Скачут обороты ХХ

....ошибки у тебя все "нормальные"...12-включенна самодиагностика...62-потому что отключал питание(скидывал минусовую клему)...а 53и 54 потому что заглох.......так что смотри дросель...тросик...по поводу РХХ тоже мыслишь правильно...как вариант ещё ДПДЗ(датчик дросельной заслонки)был бы БК посмотрел бы открытие дросельной заслонки в процентном соотношении...смотри полностью ли прикрываеться заслонка...
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Ответ: Скачут обороты ХХ

У меня обороты гуляли из-за хреновых ВВ проводов и наконечников - померяй их тестером на сопротивление (у меня отличались от эталонных в разы!!!). Причем, это были провода ХОРС и довольно свежие.
Я не пожадничал и купил Finwale с наконечниками 1200 р. и такие же свечи, заводской же набор стоит 600 с чем-то рублей.
При покупке, если до нее дойдет, обязательно промеряй провода и наконечники.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Скачут обороты ХХ

У меня обороты гуляли из-за хреновых ВВ проводов и наконечников - померяй их тестером на сопротивление (у меня отличались от эталонных в разы!!!). Причем, это были провода ХОРС и довольно свежие.
Я не пожадничал и купил Finwale с наконечниками 1200 р. и такие же свечи, заводской же набор стоит 600 с чем-то рублей.
При покупке, если до нее дойдет, обязательно промеряй провода и наконечники.
Проверял, замерял. Два наконечника не прозванивались вообще, заменил неделю назад, но это проблему не устранило. :(

Дроссельная заслонка закрывается полностью, РХХ отвинчивать и проверять сегодня было, к сожалению, некогда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху