• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Система охлаждения, показания датчика температуры на ГАЗ 31029

24Sega1989

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
65
Сегодня заехал в сервис, поменять термостат (поставил на 87 градусов). Заменил, сначала машина грелась сильно (была воздушная пробка). Воздух стравили, температура стала держаться на одной отметке, но не могу понять сколько там показывает. Ночью после работы поехал домой, температура резко возрасла почти до красной зоны! потом упала, но так и не разобрался какая была температура.Тосол никуда не уходит, уровень один и тот же. МОЖЕТ КТО-НИБУДБ ПОДСКАЖЕТ КАК РАСШИФРОВАТЬ ЭТОТ ДАТЧИК И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
На 029 волге. Начало шкалы 40 градусов, начало полосатой зоны 80. Конец полосатой зоны 100. Конец шкалы 120 градусов.
У меня на волге воздушных пробок никогда не было. В термостате есть дырочка диаметром около 2 мм. Благодаря ней воздух при заливке ОЖ всегда выходит в верхнею часть радиатора а затем в расширительный бачек. Эта дырочка видимо наследие древних времен, когда ездили на воде и ОЖ наливали перед поездкой а после сливали через краник.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
На 029 волге. Начало шкалы 40 градусов, начало полосатой зоны 80. Конец полосатой зоны 100. Конец шкалы 120 градусов.
Не правильно вы написали здесь было где-то фото так там показано что конец полосатой зоны это 80 конец белой 100 а конец белой маленькой 120 помоему так или я ошибаюсь?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ночью после работы поехал домой, температура резко возрасла почти до красной зоны! потом упала,
Это признак плохо работающего термостата.
Он открывается не плавно.
С задержкой. Такой термостат лучше заменить.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Не правильно вы написали здесь было где-то фото так там показано что конец полосатой зоны это 80 конец белой 100 а конец белой маленькой 120 помоему так или я ошибаюсь?
Так, специально по книге проверил.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Вчера одел на морду фартук, т.к. температура за бортом -6. Прогрелась до 70-80 градусов (по показометру). Как результат получил довольно сильную детонацию на всех нагрузочных режимах. Без фартука показометр кажет 60 градусов и детонация при этом несильная. Зажигание ставил по мануалу (по 2 метке). МСК убитые - может такое быть из-за них?
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
На 029 у меня жалюзи на радиаторе есть. У правой ноги кочерга торчит, дернул на себя и жалюзи радиатора закрылись. Поищи у себя наверняка тоже есть. К жалюзям идет тросик.

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Не правильно вы написали здесь было где-то фото так там показано что конец полосатой зоны это 80 конец белой 100 а конец белой маленькой 120 помоему так или я ошибаюсь?

Я не знаю, какая шкала у Вас а у меня на 029 1996 г.в. до половины шкалы сплошная белая полоса, затем ¼ полосатая, затем 1/8 белая сплошная и в конце 1/8 красная.
Грубо говоря половина шкалы 80 градусов. Начало 40.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Эта дырочка видимо наследие древних времен, когда ездили на воде и ОЖ наливали перед поездкой а после сливали через краник.
нет, на форде изначально заточенном под антифриз тоже имеется, а еще и циркудяция через бачек местами (до 87 года), на ДОНС и после

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
МСК убитые - может такое быть из-за них?
из за нагара проедь на 95 бензине (литров 10-20 в почти пустой бак). Если не пропадет (когда 95 выкатаешь и 92 зальешь) крути трамблер попозже - не убивай мотор детонацией.
Не, на 3110 жалюзей нет Иначе фартук не был бы нужен...
тряпку перед радиатором вешаю, жалюзи выкинул т.к. клинили.
 
Последнее редактирование:
Сверху