• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Синтетика в коробку и мост

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Привет уважаемым волговодам!
Появилась мысль поменять масло в коробке и заднем мосту на синтетическое.
В связи с этим возникает вопрос, а надо ли? Может полусинтетику?
Машина 31029 КПП-4 Задний мост разрезной.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Смысл дела вижу в том, что холодная синтетика жиже холодной минералки, что благо для зимы. Большее количество и лучшее качество присадок в синтетике для Волговских мостов, расчитанных на минералку, некритично. Учтем, так же, что резина сальников на старых агрегатах (до 2000г.в.) может оказаться разъедаемой присадками синтетических масел, позднее вроде бы всю резину испытывают на совместимость. Далее, есть мнение, что при переходе на хорошо юзанных агрегатах с минералки на синтетику из-за большего количества моющей присадки возможно появление течей, связанных с вымыванием уже привычных для данного агрегата загрязнений (к новым это не относится). Прикинув все написанное, для себя выбрал полусинт. и не каялся.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
всегда думал, что оно того не стоит ,чтобы в наши красавицы заливать такую жидко-дорогую "дрянь"!) но вот то, что в мост-коробку нужен импортный заполнитель - однозначно!Разница - на лицо (вернее на ощупь и на звук!!!!)
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
я вот вас (форумчан) непослущал, залил простую трансмисионку. щас долбанул крещенские морозы!!! на улице -37, я скорости переключаю 2-мя руками!!!
хорошо в движке полусинтетика 5W-40 залита, и то аккуум крутит с трудом!
двиг прогретый и то тяжело ето всё дело раскручивает!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Я залил 0w-40 аккамулятор крутит без проблем, правда давление упало малость. Отпускаешь сцепление мотор глохнет, теперь думаю надо что-то в трансмисию наливать. Только вот боюсь как бы хуже не вышло, особо за мост.
Раньше считал, что не фиг менять масло перед зимой, а теперь попробовал и все на зиму замена на более жидкое.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
я вот вас (форумчан) непослущал, залил простую трансмисионку. щас долбанул крещенские морозы!!! на улице -37, я скорости переключаю 2-мя руками!!!
хорошо в движке полусинтетика 5W-40 залита, и то аккуум крутит с трудом!
двиг прогретый и то тяжело ето всё дело раскручивает!

А теперь представь на скорости за бортом -30, как там все охлаждается. Это сколько надо проехать, что бы там все разогрелось?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху