• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сидения от иномарки в Волгу.

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой иномарки в Волгу (31029) становятся сиденья с минимальным числом переделок. Слышал что от Scorpio один в один подходят. Есть еще аналоги?
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Установка сидушек от Nissan Maxima

shep, какие нибудь трудности по передним сидениям были?
 

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Re: Установка сидушек от Nissan Maxima

ды не, особо не было... 4 полосы длинной примерно 50см, дрель,болгарка, штатное крепление, несколько болтов и,вроде,все!
с подогревом только помучался.. никак схему не мог найти, там почему-то очень много лишних проводов было, хотя сидения без подушек..
щас задумался об установке подогрева в заднее сидение..
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Установка сидушек от Nissan Maxima

На Volvo на подушку идет отдельный провод в бронированной оранжевой оплетке со своим отдельным разъемом... :) так что проще :) б/у сиденья от XC70 с приводом подогревом и подушками обойдутся от 12 до 20тр.

Авторам переделок респект и уважуха! :)
 

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Re: Установка сидушек от Nissan Maxima

не, с электроприводом забрали прям у меня перед носом, поэтому пришлось взять такие... но, если честно, он мне не особо нужен.. не так уж часто я регулировки меняю.. ИМХО: если он и нужен, то только если на машине постоянно ездят 2 или более человек и то, на этот случай сидения должны быть с памятью...

Добавлено через 5 минут 1 секунду
На Volvo на подушку идет отдельный провод в бронированной оранжевой оплетке со своим отдельным разъемом... так что проще б/у сиденья от XC70 с приводом подогревом и подушками обойдутся от 12 до 20тр

я когда тоько задумался над заменой кресел, стал слегка прицениваться... попался мне тогда на глаза салончик как раз, от XC70. но он был белым и в не очень хорошем состоянии, на разборке за него просили 25000.. этот вариант отвалился сам собой..
 
Последнее редактирование:

stavr7

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сиденья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой иномарки в Волгу (31029) становятся сиденья с минимальным числом переделок. Слышал что от Scorpio один в один подходят. Есть еще аналоги?

От скорпака нужно переваривать нижние крепления. Я себе на 24ку весь комплект ставил, а задние надо вваривать крепления боковых подушек.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Re: Установка сидушек от Nissan Maxima

Красавчег, блин где такие цены на сидухи???У нас за такие рублей 5-8 попрося
так то бы одну хоть такую, для водителя-себя-любимава:smoke:
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Re: Сиденья

я тоже на днях загорелся заменой сидений. Выбор остановился на сиденья от СААБ 9000, у товарища бала такая машина и про сиденья у него только тёплые воспоминания. На разборке я купил комплект кожаных от седана (перед зад) сидений. По ширине задние в аккурат вошли, пока только прикинул их, спинка высокая,в подлокотнике подстаканники, передние вот на выходных воткнул, самый простой вариант у меня, я на полу загнул старые уши креплений и по месту положил сиденья и разметил четыре отверстия в салазках, просверлил отверстия 10мм и вставил в них шпильки из резьбового прутка (штанги), закрепил их к полу на гайках с крупными шайбами, одна со стороны земли, другая из салона, потом накрутил ещё по гайке упорных для сидений и уже сверху на них поставил оное и закрепил ещё четырьмя гайками. Ещё осталось как то подключить обогрев для полного счастья.
Впечатления только положительные, внешний вид преобразился, голова у меня теперь касается подголовника, у сиденья четыре регулировки. Я сделал вывод, что нет смысла возиться с родными ватными сидухами, кстати они раскладываются и превращаются в ровную поверхность, в общем всё для людей.
 
Последнее редактирование:

Vladdimr

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Re: Сиденья

Доброго времени
Смотрю тема давно притихла... Есть вопрос
Про передние сиденья
У меня была ГАЗ 3110 - сиденье на нижнем креплении и то было высокими и отодвигалось назад дальше.
Когда знакомый (у него 31105 сел - удивился - у него на верхнем креплении посадка водителя низкая и кресло при максимальном откате назад не столь далеко уезжало...
Продал я 3110 и купил 31105...
И у меня теперь та же проблема. На верхнем креплении сижу ниже и подальше отодвинуться не могу, тесновато...
Подскажите, ЧТО можно сделать? И почему вдруг такая разница в сиденьях, ведь обе конструкции похожи, без ручных подъемников, на болтах.
Спасибо
 

Vladdimr

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Re: Сиденья

Джексон,
На глаз вроде все одинаково, - выступающие из пола крепления с дырками для болтов...
Только на "десятке" сидел высоко, как на кочке, а здесь, на "сто пятой", иной раз приходится шею вытягивать , чтобы увидеть правую сторону при точном маневре... да и вообще, ногам тесновато.
Я не шибко высокого роста, но но ногам тесно...
А о том, чтобы "просто в одном месте что то отрезать а в другом где удобно приварить. " подумывал.
Может сами салазки как-то переварить, передвинуть, чтобы сиденье чуть дальше назад откатывалось... Вот блин, завод намудрил...
 
Последнее редактирование:

Stanislavius

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сиденья

Подниму темку...

В общем, ситуация такая - полностью переделываем 105-ку. Дело дошло до салона. Есть желание поставить салон в сборе (передняя консоль, сидения с подогревом и электроприводом, обшивка дверей, а может даже и крыши) от иномарки.

Так вот вопрос в чем. От чего можно поставить сидения, чтобы все работало как надо? Я так понимаю, мне жизнь портит шина CAN, заменившая миллион проводков? Или как-то этот вопрос можно решить?

Жду Ваших предложений по донорам :)

Ах да, забыл сказать, что масштаб механических переделок не интересует особо..
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сиденья

игорь в б, У меня была мысль,но подвернулись мерсовские
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
Re: Сиденья

купил комплект(перед, зад) от рено лагуна 2. на коже с попогреями и электроприводами))) пока не ставил, замерил задний диван - как литой. перед не смотрел. недельки через 2-3 буду ставить-отпишусь)))
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Re: Сиденья

я от сааб 9000 поставил, задний диван тоже как влитой, чуток поработал болгаркой и прикрутил. Ну передние там посверлить пришлось. Но обошлось без сварочных работ.
 

losik

Общительный
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
64
Re: Сиденья

MB W140 1996г. цена за сами сидушки 400 баксов, все электро (поясница пневмо) кан-шины нет и близко.
34121949.jpg

60317031.jpg

15022010q.jpg

66698937.jpg
 
Сверху