• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка сажает акк?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Проблема, собственно, озвучена в заголовке. Не так давно, рядом обсуждалась тема по сигналкам, датчикам удара.На днях, а точнее в выходные, решил датчик удара перекинуть на соседний вход в блоке сиги.
Все вроде нормально, на охрану берет, машина заводиться.... но придя утром , был в шоке. БК перед заводом авто показывал 9,6В напряжение в сети. ХМ. Посидел, репу почесал... попробывал крутануть. С трудом но машина завелась. Т.е. сек 30 еле -еле кутила, потом как зацепилась-плюх и заработала.... амперметр-соответственно сразу в +, напряжение 14,4В.
Ну мысли ворочаются, думал, что пока вчера возился, с приборкой, сигой....датчик скорости поставил прямо под приборку, дверь была открыта-свет горел, подсадил акк... да и прохладно на улице. А бенза мало, заводить для подзарядки не стал.... думаю-поезжу, нормализуется.Снял почистил клеммы на акке, на всяий случай... мож они че.
Как бы не так. Сегодня утром, сев в авто- проверил напряжение- 10,5В...:(крутанул стартером-завелась (она вообще молодец у меня)... напряжение в норме, амперметр какое-то время в + потом выравнялся.Весь день ездил. Заглушишь- показывает 12,5В.
Акку-1 год. Сигналка шериф, из дешевых. если надо могу точно модель написать.... смысл не в этом.
-Как правильно проверить утечку тока -допустим сигналкой.... (мультиметром)
- Может ли это быть не сига, а например акк. Завтра я его по любому на зарядку подсажу. Но вначале-хотелось бы с мультиметром полазить.
- от того что я переключил на сигналке вход ДУ...... могут быть подобные траблы?
 
Сверху