• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация (датчик удара не работает)

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Обратил внимание, что только с сильного удара в любую часть кузова сигналака (Шерхан5 Магикар) пару раз пикнет и все:( Пробовал при открытом стекле вытащить пипку на блокировку двери, а сирены нет. Только когда дверь открываешь сирена начинает орать. Перед тем как идти в сервис хотел вас спросить.. Может ли, в одной из цепи электроники сигнализации на датчик удара перегореть предохранитель или тут 100% вышел из строя датчик удара?
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

Нужно увеличить чувствительность датчика удара. На нем есть регулировочный винт. То что 2 раза пикает-это хорошо, срабатывает предупредительная первая зона.:) Попробуй щелкнуть по самому датчику, должна сработать вторая зона! Если не поможет регулировка, то можно поменять место крепления датчика, попробовать крепление в разных местах панели. Каждый пластик по-разному вибрирует!
Предохранителя на ДУ нет.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

skladman, про датчик уже рассказал Turbo,

А на счет открытия двери , все нормально. Ведь сигнализация получает сигнал не от кнопки , а от концевика на стойке при открытиии двери.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

То что 2 раза пикает-это хорошо, срабатывает предупредительная первая зона.
а у меня, зачем то датчик удара установлен на пружинной пластинке. Так надо?
Пробовал его отрегулировать, дык он, либо от дуновения ветерка срабатывает, либо от очень сильного удара. Может его на корпус перенести?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

Дмитрий Юрьевич, что за пружина ? Поидее он должен стоять на чем то твердом , чтоб вибрация от удара на него дохлодила. У мня на торпеду снизу прилеплен, при ударах по лобовому работает норм.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

что за прудина ?
я х.з. датчик установлен на пружине, в нише. Судя по внешнему виду пружина с регулируемой длинной (можно делать короче или длиннее). Ставили, вроде, профессионалы (в сервисе). Я прочитал в инструкции ,что датчик должен быть закреплен жестко на корпусе, а тут....
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

переноси смело. ИМХО профессионализм 2/3 специалистов определяется шириной разведения пальцев. "Помни, что ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>"
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

Я у себя вообще не подключал датчик удара. И датчик объема так в коробке и остался. Ни к чему они, на орущую машину сейчас уже никто внимания не обращает. Лучше поставить хорошую блокировку, ну типа беспроводного реле, в дополнение к простому на сигналке и можно еще доп. блокировку отдельно от сиги, на усмотрение. И практически уверен что без ключа с брелком от офиса машину будет угнать трудно.
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

на орущую машину сейчас уже никто внимания не обращает
По этой же причине я тоже снял датчик удара. Зато теперь если сработает сигналка, значит точно открыли дверь, капот, багажник! И можно рота в ружье. А с датчиками не поймешь: от ветра, от кошки или еще от чего она срабатывает. Кстати воры так и проверяют: стукнут по машине и смотрят реакцию хозяина, если никаких действий - смело залезай и воруй!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

По этой же причине я тоже снял датчик удара. Зато теперь если сработает сигналка, значит точно открыли дверь, капот, багажник! И можно рота в ружье. А с датчиками не поймешь: от ветра, от кошки или еще от чего она срабатывает. Кстати воры так и проверяют: стукнут по машине и смотрят реакцию хозяина, если никаких действий - смело залезай и воруй!

А если зеркало снесут? Кстати, как вы будете смотреть на то, что воры станут пытаться снимать колеса (даже с секретками), ведь у них все получится..:(
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

Кстати воры так и проверяют: стукнут по машине и смотрят реакцию
кстати, я могу и не услышать сигнализацию, живу на 8 этаже. А вот сосед, с 1-го, у которого машина рядом стоит точно услышит! а он, дядька строгий :) может и из ружа пальнуть ;) (Двухуровневая защита)
А с датчиками не поймешь: от ветра,
дык, отрегулировать надо

Я начинаю въезжать, - датчик на пружине и стоит, для того, что бы реагировать только на резкие удары, а не на дуновение ветерка.
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

Датчик удара не заметит, что снимают колеса! Если только увеличить чувствительность, но тогда он будет срабатывать от всего подряд!
Колеса нужно защищать датчиком угла наклона http://www.autosecurity.ru/alarm/sensors/tms202xl
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Сигнализация (датчик удара не работает)

А.. ну да.. очень помогло )
Стоимость датчика PIT TMS-202XL: временно отсутствует рублей

Боюсь себе цену представить
 
Сверху