• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Александр1987г, согласно менструкции доп канал 1 по умолчанию запрограммирован на открытие багажника.
Управляется минусовым сигналом.
Возьми тестер и проверь на минус, одновременно активируй этот доп канал и посмотриЮ что будет.

П.С. вообще-то выход доп канала 1 - это зеленый/красный провод.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Александр1987г, согласно менструкции доп канал 1 по умолчанию запрограммирован на открытие багажника.
заводская установка режим 1 - поддержка зажигания,

П.С. вообще-то выход доп канала 1 - это зеленый/красный провод
а разве кто-то спорит??)))
я вот думаю ничего, что состояния и зажигания не подклчены?..

Добавлено через 1 час 46 минут 20 секунд
можете меня поздравить, решил я свою проблему))) а ларчик просто открывался - в сигналке были перепутаны цвета проводов доп.канала1 и доп.канала2. в итоге доп.канал 1 - серый, доп.канал 2 - зеленокрасный. МЕТОД ТЫКА РУЛИТ!!!:yes2:
 
Последнее редактирование:

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
доброго времени суток, хочу поменять сигналку, стоит с обраткой центурион, поменять хочу на стар лайн, можно ли будет её подключить к старым датчикам или нужно будет полностью все менять?
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Это к кому вопрос?

Я ставлю!))

Только я ногу сломал и вообще в Украине в Мариуполе живу... :haha:

Старлайн пожирнее вродь будет сигналка.

Перечисляю что подойдет от старой сигналки если есть в машине такие детали сейчас...

Блок центрального замка
Электроприводы замков дверей
Электропривод замка багажника
Электропривод лючка топливного бака
Кнопки дверей
Кнопка капота
Кнопка багажника
Кнопка лючка топливного бака
Все датчики мотора если есть автозапуск
Обходчик иммо если есть автозапуск
Сирена скорее всего подойдет (но не факт, нужно по месту посмотреть)

Можно переделать и подключить от старой сигналки датчик удара еще.

Но в новой в комплекте и так уже свой датчик удара идёт.

По цене это всегда очень большой разброс.

Если тупо вбросить (как часто делают на отечественных машинах на отвали) то установка баксов 15-20 стоит, если по уму всё сделать, красиво аккуратно и надежненько то от 50 баксов.

К тому же как правило, добавляются какие то нюансы с ценой конечно.
Вежливую подсветку захотелось, автозапуск, доводчики прицепить сразу к делу, почистить или заменить закисшие кнопки на дверях-капоте-багажнике-лючке топливного бака, может центральные замки подкрутить-подстроить и провода -гофри заменить между дверью-стойкой.. По месту по хорошему ориентироваться нужно.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Я ставлю!))

Только я ногу сломал и вообще в Украине в Мариуполе живу...
:rofl::rofl:Вот незадача,а...Придётся ждать,пока срастётся..
поменять хочу на стар лайн, можно ли будет её подключить к старым датчикам

volkovtimur, Можно...Схему от старой сигнализации и схему от новой - и вперёд,ничего сложного нет...
Перечисляю что подойдет от старой сигналки

Электропривод лючка топливного бака
А это зачем?Чтоб с пульта лючок открывать-закрывать,высунувшись из окошка?:rofl:
Кнопка лючка топливного бака
на Волге отродясь не было...Также,как и

Все датчики мотора если есть автозапуск
Автозапуск не требует подключения ни к одному датчику мотора..
По цене это всегда очень большой разброс.
Не будет там никакого разброса.Это будет считаться как полная переустановка,незначительная скидка будет за то,что уже стоят электроприводы замков,плюс еще придётся заплатить за демонтаж старой сигнализации.
Volgovod, и не стоит в России установка сигнализации с двухсторонней связью
даже если
Установка стоит на сегодняшний день гораздо дороже.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Друзья, подскажите если можно на пальцах как подключиться к сигналке/центральному замку.
Суть такая: поставил дистанционный выключатель массы "газель" и кнопку в салоне. Счас нашел схему (превью ниже) где через реле возможно подключение центрального замка описание тут - _http://www.oka-nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=100:--qq--qq&catid=42:pykamunarodru&Itemid=54 шунтирующий предохранитель на микас, музыку и прочее не интересен! Интересна возможность подключения ЦЗ. Стоит сигналка "мангус" и с ее пульта машина открывается. Может кто нить подсказать на пальцах к чему подключиться.
 

Вложения

  • image099.jpg
    image099.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 20

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Может кто нить подсказать на пальцах к чему подключиться.

Не знаю, как пальцы сложить...
А какая конкретно стоит задача ? Чтобы при постановке на охрану отключалась масса ? Или что иное ?
И ещё - при шунтировании отключателя массы предохранителем пропадает сам смысл его установки - при наличии утечек в сети аккумулятор продолжит садиться.
Если есть желание отключать массу и при этом продолжить пользоваться центральным замком, можно минус его питания завести на аккумулятор, а все остальное отключать. Если же хочется чтоб работала и сигналка можно включить прерыватель массы не на минус , а на плюсовой провод аккумулятора, тогда можно задействовать любые потребители.

З.Ы. Прочитал статью, полет фантазии автора меня не вдохновил. Помимо того, что при наличии шунтирующего предохранителя возможность пожара ни разу не устраняется, управление массой от сигналки может вызвать несанкционированное отключение на заведенном двигателе, а это может выставить счет за сгоревшее электронное оборудование авто.
 
Последнее редактирование:

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Не знаю, как пальцы сложить...
А какая конкретно стоит задача ? Чтобы при постановке на охрану отключалась масса ?
Не совсем. В статье написано, что при задействовании кнопки центрального замка (в моем случае сигналки) одномоментно происходит включение массы. Т.е. мне интересно, что бы при отключенной массе в момент нажатия кнопки появлялось питание конкретно на один потребитель и работал ЦЗ.
И ещё - при шунтировании отключателя массы предохранителем пропадает сам смысл его установки - при наличии утечек в сети аккумулятор продолжит садиться.
О чем и речь... Не вижу смысла в этом, что и описал выше..
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Я уже написал - переносить выключатель на плюс.
от перемены мест слагаемых сумма ведь не меняется? в чем выигрыш ? без + всё равно не заработает :wall: а если оставлять подключенной сигналку - то это можно и минус запаралелить на нее в обход отключателя.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
от перемены мест слагаемых сумма ведь не меняется? в чем выигрыш ? без + всё равно не заработает :wall: а если оставлять подключенной сигналку - то это можно и минус запаралелить на нее в обход отключателя.

Не всегда... Привыкайте думать глубже. Датчики на сигналке висят на минусе, при попытке повесить минус только на сигналку начнется блуждание токов по проводке. Если отключать минус и при этом желать работы сигнализации, придется применять двухпроводные датчики. Сирена обычно вешается на массу - её тоже придется делать полностью двухпроводной. И ещё - при включении потребителей на машине ток может пойти через цепи сигнализации на минус, а зачем нам это надо...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Помёрз несколько дней в машине,а сегодня мороз -23 и вообще залил свечи:(:(
Решил поставить сигналку с автозапуском,пока смотрю в сторону KGB FX-7,но отпугивает ее цена - почти 4 000р..
Посоветуйте пожалуйста неплохую сигналку по доступной цене,требования:
-неглюченность
-автозапуск
-автозапуск по температуре
-обратная связь
-чем больше радиус действия пейджера,тем лучше..
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Подскажите пжалуйста, распиновку для микроволнового датчика (объёма) AMS-001.
imagen.php

В приложенной инструкции нет схемы проводов, а словесно обозначены три провода, при наличии четырёх. Да и по схемке надёжнее...
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
входящий штекер в датчик имеет 4 провода, два центральных определяют зону срабатывания (предупр. или сирена). в данном датчике только один задействован, его нужно просто поменять местами с соседним и всё..
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Сигналки, сигналки....Только умаляю вас - не пользуйтесь прокалывающими зажимами! типа
DOC000169312.jpg
Или клеммниками типа
klem-1-.jpg
Ибо это есть зло для железного стада коней! Да! Монтируется легко, но в условиях даже небольшой сырости зеленеет на ура!. Воспользуйтесь лучше старыми добрыми клемами
1251892754klemma.jpg
или
210197.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху