• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Серая пудра под крышкой

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
Здравствуйте.Снял крышку с двигателя и увидел что над 2-м цилиндром много серебрянной пудры,стружки и совсем практически нет масла,в отличие от остальных.Еще сломана штанга не знаю на какой клапан.Подскажите что это?
 

Вложения

  • IMG_20130310_182255229.jpg
    IMG_20130310_182255229.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20130310_183515711.jpg
    IMG_20130310_183515711.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
в коромысловый вал масло не поступает по маслянным каналам

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
в идеале поменять коромысловый вал в сборе, и штанги толкателей изношенные заменить.
только существует два вида штанг под 95 и 76 бензин.
будешь вытаскивать свои, положи по порядку не путая цилиндры.
Да что-бы такого не было следи за качеством масла и по чаще его меняй
 
Последнее редактирование:

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
По фото видно что остальные 3 все в масле,особенно ближний к салону.

Про масло там вообще история поплакать хочется.Масло лет так пять не менялось,я ее купил очень дешево,еще масло не менял,слил и ужаснулся.как я понял именно эту штангу ломает уже 3-ий раз,потому что 2 головки валялись в блоке

Блин,я вытащил и не запомнил из какого какую штангу вытащил...Сильно критично?
 
Последнее редактирование:

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
штангу сожрало, это бывает иногда, когда закалённый набалдажник разбалтывается в алюминиевом гнезде, но вал коромысловый всё равно аккуратно разбери и промой в растворителе, ни ЧЕГО НЕ ПУТАЯ,

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Блин,я вытащил и не запомнил из какого какую штангу вытащил...Сильно критично?
нет , клапана регулировать придётся по новому( долгл шайбу крутить.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
на фото вроде видно, что клапан очень мало или почти за подлицо с тарелкой сидит. или я что-то путаю?
 
Последнее редактирование:

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
Утешили) А штанги на сколько я знаю продаются комплектами и по одной.Лучше поменять все разом или докупить одну например?)

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
штангу сожрало, это бывает иногда, когда закалённый набалдажник разбалтывается в алюминиевом гнезде, но вал коромысловый всё равно аккуратно разбери и промой в растворителе, ни ЧЕГО НЕ ПУТАЯ,

Добавлено через 2 минуты 41 секунду

нет , клапана регулировать придётся по новому( долгл шайбу крутить.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
на фото вроде видно, что клапан очень мало или почти за подлицо с тарелкой сидит. или я что-то путаю?

Вроде не за подлицо...
 
Последнее редактирование:

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
по поводу штанг!!!!!!! чтобы проверить её, штангу бросают вертикально на кафельный пол. хорошая штанга отскакивает от кафеля ну как мячик, чисто без дребезжания. бросишь узнаешь сразу где плохая где хорошая.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
если клапан плохо, мало выступает над седлом то неплохо было бы поменять сухари.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
вал коромысловый всё равно аккуратно разбери и промой в растворителе,

особенно маслянные каналы проволокой мягкой прочисть.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
особенно ближний к салону
Это потому, что подача масла в ось коромысел начинается именно с той стороны, а неравномерность смазывания всей оси происходит из-за износа самой оси и втулок коромысел или закоксовывания каналов после 4-го цилиндра. Теперь о
на фото вроде видно, что клапан
Именно что вроде, уж очень низкое качество снимка, но если стержень клапана действительно сидит низко, то для достижения необходимого зазора приходится сильно выкручивать регулировочный болт, который помимо прямого назначения еще служит маслопроводом для смазки себя самого и головки штанги. Чрезмерное выкручивание болта приводит к тому, что подача масла к этой паре трения прекращается со всеми полагающимися последствиями.
 
Последнее редактирование:

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Утешили) А штанги на сколько я знаю продаются комплектами и по одной.Лучше поменять все разом или докупить одну например?)
Можно и одну купить, но захватив старую штангу в магазин для замеров.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Это потому, что подача масла в ось коромысел начинается именно с той стороны, а неравномерность смазывания всей оси происходит из-за износа самой оси и втулок коромысел или закоксовывания каналов после 4-го цилиндра. Теперь о

Именно что вроде, уж очень низкое качество снимка, но если стержень клапана действительно сидит низко, то для достижения необходимого зазора приходится сильно выкручивать регулировочный болт, который помимо прямого назначения еще служит маслопроводом для смазки себя самого и головки штанги. Чрезмерное выкручивание болта приводит к тому, что подача масла к этой паре трения прекращается со всеми полагающимися последствиями.

Ну вот ГРАМОТНЫЙ Форумчанин умеет правильно и до конца всё рассказать.
 
Сверху